• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добыть живца? (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как добыть живца?
Ребята прошу совета кто что использует в качестве палки для малявочника, а то возить 3х метровую дрыну в легковушке неудобно
.
О , что значить рыбаки "поколения телескопов" не видивших бамбука и ореховых удилищ.... :D
Так распили дрыну, а уже на месте соедени трубкой.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Как добыть живца?
Ребята прошу совета кто что использует в качестве палки для малявочника, а то возить 3х метровую дрыну в легковушке неудобно
ЛУЧШАЯ палка для малявочника получится из трубок от медицинских носилок ,неубиваемая вещь :)
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
238
Репутация
612
Возраст
45
Откуда
Ивантеевка
Как добыть живца?
Ребят я ловлю обычно уклейку для живца я делаю так. Правда отмечу это противозаконно . Завожу донку резинку, перед резинкой привязываю экран(телевизор ) но обязательно привязываю к верхней палке колено от бамбуковой удочки кто как называет и отпускаю телик сплывает . Достаточно 20 минут и живец в кане . Это моё нарушение сам корю себя в этом я ненавижу браконьерство .Но на подъёмник трудно что-то поймать.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Ухта
Как добыть живца?
Обычно живца ловлю прямо на водоеме, использование привозного редко дает результаты. Раз наловили ведро мелких карасей приехали на речку, за ночь ни одной поклевки, ради интереса ловил на поплавочную удочку бычка. Решил поставить на резинку, напарник скептически заявил, что на темную рыбку не возьмет, а в результате судак больше кило, и пара окуней по пол кило.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
381
Репутация
145
Откуда
г.Москва Марьино
Как добыть живца?
Для малявочника использую старые лыжние палки через трубку переходник...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как добыть живца?
Обычно живца ловлю прямо на водоеме, использование привозного редко дает результаты. Раз наловили ведро мелких карасей приехали на речку, за ночь ни одной поклевки, ради интереса ловил на поплавочную удочку бычка. Решил поставить на резинку, напарник скептически заявил, что на темную рыбку не возьмет, а в результате судак больше кило, и пара окуней по пол кило.

Ерунда полная. Хоть я чаще и ловлю на местную рыбку, но привозные караси всегда у хищника, в том числе и крупного окуня, в почете.
Кроме судака..... надо быть глупцом, чтоб его на карасей ловить.
 
С нами с
13.09.2008
Сообщения
1 370
Репутация
5 014
Возраст
65
Откуда
Москва Крылатское
Как добыть живца?
Ерунда полная. Хоть я чаще и ловлю на местную рыбку, но привозные караси всегда у хищника, в том числе и крупного окуня, в почете.
Кроме судака..... надо быть глупцом, чтоб его на карасей ловить.

Я не считаю себя глупцом,но регулярно ловлю судака на карася на кружки.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 573
Откуда
c. Дубровка
Как добыть живца?
Ловить живца на "косынку"
- берется прут, жесткая проволока d(длиной) до 1-1.5 метра и диаметром сечения до 3 мм. Концы проволоки загибаются в кольцо. К этим кольцам с двух сторон привязывают шнур (бечеву) - материал капрон, бельевая веревка, можно плетенку или лесу 0.8-1 мм. длина каждой стороны - до 1-1,5 метра. и связывают оба конца шнура в один узел (получается треугольник) к нему можно теперь привязать сеть с ячейкой 2*2 или 3*3 смотря на какого по размеру живца собираетесь ловить. Прут или проволока служит одновременно и стороной косынки и грузом.
Фотографию "косынки" где можно увидеть? У меня задача наловить мелкого карася в каналах рисовой системы (когда воду сбрасывают и они мелеют) и пересадить их в заброшенную старицу, чтобы потом там, уже вблизи дома, полавливать. Если правильно понял, косынка только по большой воде работает?
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Как добыть живца?
Проблем наловмть живца на реке у меня никогда не возникает(плотвичка,уклейка,пескарь-с последним не так часто,но всёже попадается).А вот куда пропадает карасик из прудиков(дов)-это становится проблемой.Раньше я знал в деревне(и во всех близлежащих деревнях) все пруды и прудики.Сколько в них было мелкого карася(достаточно было взять двухколенку старую и любой хлеб) и живец был обеспечен.Почему я это написал-карась для щуки я считаю лучший живец.Даже ставил марлевый садок с хлебом в прудик и тоже попадались и белый,и красный был-так назыв. с 2 пятака.Но вот в чём стала проблема-этого карасика не стало почти не в одном пруду(какие-то пересохли,но таких мало,а в других он просто исчезает,год,два и его нету или остался один ротан.)Раньше-то такого я не помню.А сейчас вот стало так.Помню были ребятами старались наловить и отпустить в другой пруд.А сейчас прям проблема стала с ловлей карасиков.
 
С нами с
12.03.2011
Сообщения
64
Репутация
26
Откуда
Сургут
Как добыть живца?
по моему в любом городе есть место сброса стоков в реку, проблизости от сброса иногда достаточно пары подъёмов паука 1,5х1,5 с ячейкой 8-10мм чтобы наловить живца на рыбалку, зимой вода не замерзает и живец всё также ловится летним пауком. Естественно всё что касалось воды потом моется с мылом или порошком(кроме живцов) и воду для хранения рыбок набираю в чистом месте. Не эстетично зато в любой мороз с живцами.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Как добыть живца?
Поздней осенью, когда рыбья мелочь отходит от берега и замутить ее невозможно, надеваем болотники и ловим живца покрупнее под сваями и коряжками руками. Много конечно не поймаешь, но крупную рыбку мы делим на две части и насаживаем, на течении половинки играют ничуть не хуже чем полноценная приманка.
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Брянск
Как добыть живца?
Все время ловлю живца на удочку..но учитывая что выходные только одни, а хочется живцов быстро, сразу и много, что бы в птнц успеть вечером раскинуть коней.....склонясь к экрану 10х10 мм ...купил китайский подъемник..ни одного живца поймать не удалось..
Вопрос больше в другом, как возить и хранить их летом..вопрос для меня решен.
Но что делать зимой? Тут писали что ловят на всю зиму..я как бы с своем доме живу..могу выделить большой канн в теплом помещении, но вопрос- воздух дам, их же еще кормить надо?) у кого то был опыт такого "содержания" живцов?
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Как добыть живца?
Знакомый мой (живет в частном доме) держит живца в погребе, в 200 литровой бочке с заранее отстоявшейся водой ( в основном карасики ) компрессором никогда не пользовался. Кормит небольшим мотылем.
 

Сейчас смотрят

Вверх