• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Ох не внимательно Вы форумы читали, ток зарядки для каждой модели аккумулятора свой
+100.у меня в заряднике так и написано ---для 18650--.поставил загорелась красный диод,зарядились загорелись зеленые(у меня на два штуки)и нечего париться с параметрами:):)
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
104
Репутация
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Налобный фонарь
:laduh:Небольшой личный опыт.
Неплохой бюджетный фонарь YUPARD XM-L2 на аккумуляторе 18650. Алюминиевый корпус, светодиод XM-L2 LED 1200 люмен, вес 105 г.
Цена 633,07 руб .Брал на Али.
Год эксплуатации.
Вы бы уточнили модель поточнее или фото скинули бы . Поверьте по указанному Вами названию гуглятся не только налобники :) но и обычные фонари и пластиковые для подводного плавания .
У меня был налобник YUPARD серебристый с изменяемым фокусом и тремя типа "светофильтрами" в комплекте .
Стоит пластиковая линза и аккумулятор жрет не по детски и самое главное нет памяти последнего режима. После одной рыбалки продал . Взял Скилхант 2-ой .
Кстати YUPARD сейчас в Ростове-на-Дону стоит 600 рублей , дешевле чем на Али .:)
 

Вложения

  • _the07a997fc2f72b8b65116c3f4982e7c8.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 23
    _the07a997fc2f72b8b65116c3f4982e7c8.jpg
С нами с
06.12.2013
Сообщения
17
Репутация
43
Откуда
Москва Люблино
Налобный фонарь

Вложения

  • Фонарь.jpg
    26.3 КБ · Просмотры: 17
    Фонарь.jpg
  • Фонарь1jpg.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 16
    Фонарь1jpg.jpg
  • Фонарь2.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 15
    Фонарь2.jpg
  • Фонарь3.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 14
    Фонарь3.jpg
С нами с
15.03.2015
Сообщения
104
Репутация
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Налобный фонарь
Вы бы уточнили модель поточнее или фото скинули бы . :victory:

Фонарь налобный Yupard
https://ru.***************/item/XM-.../1916908569.html?spm=2114.13010608.0.0.f21uQU

Принято .:) У этого фонаря по моему должна яркость вручную настраиваться . Но могу и ошибаться . :victory:
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
17
Репутация
43
Откуда
Москва Люблино
Налобный фонарь
У этого фонаря по моему должна яркость вручную настраиваться . Но могу и ошибаться .
+++++++++++++++++++
Нет, ничего не настраивается.

Выходное очко-стекло. Сейчас, как будто идет из пластмассы.

Линзу в целях защиты закрываю колпаком -крышка от бутылки из под воды, немного ее подплавил феном, чтобы плотно одевалась.

Повторюсь, к таким фонарям нужен хороший аккумулятор!
Этим девайсом я доволен.

Удачи!:thumbupq:
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
169
Репутация
129
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Всем привет. Заказывал кто нибудь фонарь на Али с 3 светодиодами и фокусировкой. Типа такого 32689217309.

Обрати внимание на характеристики:
1. Вес продукта: 200 гр.
+ 2*18650(аккум)
2*49г=98гр.
Итого общий вес не менее 300 гр.

Возьми 3-и 100гр фидерных кормушки представь как этот вес будет на голове.
+ для чёткой фиксации на голове данного веса, приходится немного плотно фиксировать на лобное крепление фонаря.
Вес и давление крепления фонаря за ночную рыбалку дают не забываемые ощущения(((((.
2. цветовая температура: 6000 К
Люмен: 5000 люмен

Данный свет (6000 К - "холодный" свет) на воде бесполезен.
От 5000 люменов и эффекта "туннеля" вашему зрению будет "хорошее" дополнение к уже незабываемым ощущениям от веса фонаря.

Пересмотрите, и определитесь для каких целей вы присматриваете фонарь.



Исхожу из опыта пользования 2000LM CREE XM-L T6
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7385725&postcount=1701

Вес фонаря 205 гр.
+ 4-е батарейки, 96 гр.

Общий вес: 301 гр.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Всем привет. Заказывал кто нибудь фонарь на Али с 3 светодиодами и фокусировкой. Типа такого 32689217309.

Не обсуждаемым, ессно имхо, критерием фонаря для рыбалки является герметичность, тут ею и не пахло. Это не говоря о том, что в тех. описании и слова правды нет.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Налобный фонарь
Не обсуждаемым, ессно имхо, критерием фонаря для рыбалки является герметичность, тут ею и не пахло. Это не говоря о том, что в тех. описании и слова правды нет.

Почему и задаю вопрос, не хочется покупать за такие деньги ерунду. Хотя герметчность мне сильно не нужна, но лучше чтоб была. Те налобники которые были хлипковатые и не герметичные вдобавок поломался механизм наклона фонаря, но была фокусировка и пока все устраивало. Хотя сейчас уже засматриваюсь на фонари с одним диодом, они легче и проще конструкция.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
489
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Налобный фонарь
На удивление, фонарик доставили очень быстро.:thumbupq:
Пока наковырял пару батарей их повербанков. В ближайшее время буду испытывать на НМР.:taschu:
 

Вложения

  • IMG_20170112_081731.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20170112_081731.jpg
  • IMG_20170112_084030.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20170112_084030.jpg
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Почему и задаю вопрос, не хочется покупать за такие деньги ерунду. Хотя герметчность мне сильно не нужна, но лучше чтоб была. Те налобники которые были хлипковатые и не герметичные вдобавок поломался механизм наклона фонаря, но была фокусировка и пока все устраивало. Хотя сейчас уже засматриваюсь на фонари с одним диодом, они легче и проще конструкция.

Если под "такими деньгами" Вы подразумеваете 600-800 рублей, то купить не ерунду не получится. Мыж не говорим про вторичный рынок? Стоимость одного только диода грии, а заявлены в фонарях этой категории именно они, составит более половины цены, про качество, а то и наличие, таких слагаемых, как корпус/драйвер/теплоотвод даже говорить не приходиться. Всё это светит плохо, не долго и умирает без видимых причин, полный аналог одноразовых кетайских детских игрушек, вроде и работает как-то, но на одну, или две смены батареек.
Я не то чтоб ругаю поделки такого рода, они наверное нужны, хотяб, чтобы было с чем сравнивать нормальные фонари. Я просто отвечаю на Ваш вопрос. Думается, что ответят и иначе, но пусть это будет на их совести))).
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Налобный фонарь
Если под "такими деньгами" Вы подразумеваете 600-800 рублей, то купить не ерунду не получится. Мыж не говорим про вторичный рынок? Стоимость одного только диода грии, а заявлены в фонарях этой категории именно они, составит более половины цены, про качество, а то и наличие, таких слагаемых, как корпус/драйвер/теплоотвод даже говорить не приходиться. Всё это светит плохо, не долго и умирает без видимых причин, полный аналог одноразовых кетайских детских игрушек, вроде и работает как-то, но на одну, или две смены батареек.
Я не то чтоб ругаю поделки такого рода, они наверное нужны, хотяб, чтобы было с чем сравнивать нормальные фонари. Я просто отвечаю на Ваш вопрос. Думается, что ответят и иначе, но пусть это будет на их совести))).

Просто подыскваю подарок коллеге для охоты и рыбалки, вот и задал вопрос. А большая часть фонарей на рынке Китай, цена нормальная считаю 900 руб без аккумуляторов. Хочется узнать про качество. Наши барыги сильно жадные много накручивать.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
На удивление, фонарик доставили очень быстро.:thumbupq:
Пока наковырял пару батарей их повербанков. В ближайшее время буду испытывать на НМР.:taschu:
а,я вместе с клипсой в повязке держу.она совсем не мешает,бывает,нужна когда на карман цепануть надо.так с клипсой и находится в повязке:):)

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

А большая часть фонарей на рынке Китай,
думается,ВСЕ КИТАЙ!!:):)так и много чего там и америкосы корейцы японцы и....много кого там вещей делают!!а,за -900р-думаю так,это ПРОСТО ФОНАРИК,а на НОРМАЛЬНЫЙ в три раза помножить надо:)(коллега то хоть хороший?а то и купили бы ему НОРМАЛЬНЫЙ:))
 

Сейчас смотрят

Вверх