• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и жилье в Сторумане (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Я извиняюсь что влез:)
А можно узнать примерный состав прикорма для сига. Опарышь живые итд понятно.
А про кукурузу и может еще чего, можно поподробнее?
Хотим попробовать тоже прокормить сига.
За ранее благодарен!
Мне сложно советовать состав- поэтому извините:(. Я стараюсь менять мормышки, глубину, новые лунки, если прикорм не работает. И приезжайте на сига затемно, ну или с рассветом. Как-то так.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
452
Репутация
309
Возраст
50
Откуда
н.новгород
Рыбалка и жилье в Сторумане
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 432
Репутация
1 623
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Как думаете,есть в этом здравое зерно?:)Продублирую вопросик.
Присоединяюсь. Хорошо, если по-барабану, а если еще и отгонит наш-то корм? Хотя, думаю, все варят на одном заводе...фасовка разная. Или я не прав?
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Присоединяюсь. Хорошо, если по-барабану, а если еще и отгонит наш-то корм? Хотя, думаю, все варят на одном заводе...фасовка разная. Или я не прав?
Пелетс одинаковый, ну или примерно. Он к нам ведь оттуда пришел. Запах в шкафу такой стоит, что самому клюнуть хочется:thumbupq:. В Люкселе рыбачили на прибалтийских лунках 250мм(в прошлом году), а там глубина 1-1,5м в каждой дырке по ведру пелета:eek:. Смотришь в лунку вверх задом:serdce:, ходят оковалки:thumbtwoup: и не берет:plamia:. Ей что прикорм, что наживка наша все по барабану:obidno:. Больше видео надо смотреть чтоб хоть как то понять эту рыбу,читать литературу. Когда клюет- любой поймает, а ты слови когда все:sosa:
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 432
Репутация
1 623
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Значит, перефразируем знаменитое: Рыбаки всех стран, объединяйтесь в поисках ключиков к форели и сигу Сторумана и его окрестностей! И, давайте прекратим делать "умное" лицо-делитесь секретами!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Значит, перефразируем знаменитое: Рыбаки всех стран, объединяйтесь в поисках ключиков к форели и сигу Сторумана и его окрестностей! И, давайте прекратим делать "умное" лицо-делитесь секретами!
Буду с 4 января все свои ключики выкладывать на этой страничке:). Есть два места в доме, желающие "богатыри" присоединяйтесь. Вместе веселее:friends:.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 432
Репутация
1 623
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Вот это по мужски! Это по настоящему по рыбацки! Не дразнись, не знаю уж как до февраля дотерпеть...
С наступающими! Здоровья и рыбацкого счастья!
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 086
Репутация
2 948
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Ключики это хорошо. Ждемс с нетерпением, стартуем восьмого, неспеша едем на десять дней. Всех с наступающим Новым Годом!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет. Добрались хорошо-неспешно за два дня с маленьким ребенком, ночевали а Оулу. Сегодня поехали к мосту, купили лицухи, на льду уже сидит Райво с гостями в палатках. Не холодно,ветра нет.)))Прикормили, сразу поклевки, сначала мелкий сижок, леска 0,14, потом уже хороший явно за полтора кг. Упирался в сиговую мормышку(черная с серебристыми вкраплениями),на нее и клевало вытащил еще пару хороших. Потом засек совсем супер ,метр лески на себя а обратно надо два минимум отдать, а где взять ее)))Повисела палия у меня секунд пять и обарвала мою единственную мормыху((( Мат стоял по всему озеру)))Потом совсем плохо, но немного оттянулись. Мои ребята поймали мелочи, палии и сижков немного. Соседи взяли гольца на 1,5 кг. Если кому что интересно спрашивайте. Завтра опять туда.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Могу фото отправить ммс. Личку не посмотреть. У меня только телефон с собой. Сегодня все чупсили. Наша девушка только поймала пять сижков. Так что берите жен и подруг)))Завтра выходной беру. У жены выставка в Сторумане-надо помочь.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 086
Репутация
2 948
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Ждем с нетерпением новостей)а вы когда обратно Радий?
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радий, Радий, Ра(о)дион! Где отчеты, где, друг мой!?

Всем привет. Погода дрянь стоит-тепло, клева нет. В Люкселе ничего, а нет один сижок-поймала наша девушка. Вечером рванули к гостинице со скутерами уже по темноте, эхолот показывает кучу рыбы, но даже наша девушка не поймала. При заходе на лед видели косулю, людей не боится. На следующий день опять на скалу по темноте приехали снег идет(((Два часа тишина-кормим уже всем что осталось(мотыль, червь, опарыш,кукуруза,пелеты)Потихоньку стало клевать, не у рыбаков, а у рыбачки)))Она опять ловит, мы нет. Взяли мастер класс-в пол метре на стоячку клюет, но не крупный. Андрей цепляет монстра, бегу с багром, борьба две-три минуты, видим забагрил за живот сижка на полтарашку(((В этот день немного поймали, вокруг народ чупсил. Уходя посадили на клеевую лунку парня из Краснодара, все показали рассказали. Вот такая непростая и трудовая рыбалка получилась. Придется приехать в марте и отомстить)))Да поклевки в этот день на крючок на опарыша
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 058
Репутация
7 484
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет, и так мы ( я и Ванька Karlason) второй день уже в Сторумане у Райво.
Народу не сказать бы, что уж мало, но и не много.
Приехали в районе 5 по местному на базу 10.01.2015, в районе 8 забурились только в номер, пока то да се, пока вспомнили где брать путевки, несколько раз промазывали поворот на мост у Сюзанны, на воде народ уже ловит во всю рыбку, у кого-то пусто, у кого-то густо.
Целый час бурились, ставили наш лагерь, кормились и только в 12 дня начали ловить.
Рыбы я не поймал, видел пару подъемов хороших и подбивов, ах да, вытащил упитанного ерша грамм на 80 и у меня до 3 дня все, потом темнеет и рыба перестает вообще как-то себя проявлять.
Ванек поймал 4 сижков от 200 до 400 грамм, все на мормышку, одного в 3 метрах от дна, остальных со дна, мормышка маленькая черная с блестящими вкраплениями, продается в рыболовном магазине у Томми в Сторумане, есть такие же большие, на них не клевало, только на маленькие, взвешивал, весят 2,7 грамма.

Второй день.
В палатке уже в 8 утра, закорм (пелетс + опарыш) по одной кормушке со дна и в пол воды в каждую из двух лунок.
Поклевки начались в районе 10 часов, первый загиб кивка и сиг грамм на 800, насадка штук 8-10 опарыша. Отцепил, закинул, оп и сразу на второй удочке загиб, тащить удочкой и крутить катушку очень удобно и намного легче, чем руками леску тянуть, каждый удары рыбы, отрабатываются фрикционом катушки, второй сиг под полтарашку, все честно в рот.

Минут 15 затишья следует далее, первая поклевка у Вани, загнул и держит, подсечка, есть, долгая и медленная борьба, леска у Вани 0,12 против моей лески 0,148. Метров 13 - 14 вымотали, остается еще метров 13 – 14, я стою уже с багром и тут стоп игра, рыба встала и не дает тащить себя, секунд 10 стояния и резко поперла в мою сторону, в другой конец палатки, палатка длиной 4 метра. Пересекла обе удочки потом вернулась к Ваньку зацепила и его, потом стравливание лески и цепляет еще двух наших соседей с разных углов палатки, от углов метрах 3-4 сидели, далее перетягивания каната, кому лучше всю эту гирлянду тащить, рыба конечно уже на том конце ждать нас не стала и свалила, благополучно отцепившись от мормышки.))) То что там был реально какой-то гигант, однозначно, но что и на сколько остается теперь только гадать, гирлянду всю порезали, поснимав мормышки и лампочки соседей., как ни странно они ловили на лампочки очень успешно сига, но до нашего приезда.

Время на часах уже 11:00, рыба свалили походу от всего этого, минут 40 сидели без шевеленок.
Ванек цепляет очередного монстра, тоже очень долгая борьба, но идет легче, чем прежний сиг. В этот раз я свои удочки сразу же смотал и перехлеста не случилось, предупредили еще и соседей. ))) Рыба далась трудно, подвели к лунке, удар об край лунки, резко вниз и мормышка вылетела изо рта. Сиг на вид под двушник.
Следующая поклевка с загибов вверх кивка у меня, легко и не принужденно, отрабатывая удары рыбы удилищем и фрикционом катушки, вытащил сига в районе 1,3 кг. После Ванек с метрах 5 от дна поймал двух сижков грамм на 200-300 и 1 пали грамм на 150, я позже вытащил такую же палию, на этом клев и закончился, в 2:30 уже уехали.
Завтра опять туда.
Фотки ниже.
 

Сейчас смотрят

Вверх