• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Конкурс для владельцев моторов Hidea , разыгрывают масло для лодочного мотора https://vk.com/*********?w=wall-132598285_1438
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
141
Репутация
128
Откуда
Москва-Дмитров
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
30.08.2010
Сообщения
376
Репутация
244
Откуда
г.Подольск, Моск.обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Смотря,что называть мозгами.У 2-х тактной 15 есть блок зажигания и УОЗ можно регулировать тягой,а у 4-х тактной ЭЛЕКТРОННЫЙ блок зажигания и УОЗ не регулируется никакими тягами,т.ч этот блок уже какие-никакие,а мозги(разумеется не такие как у инжектора)
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
13
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Чебоксары
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС.
Выбираю движок под ПВХ НДНД в 350 размере. Пока остановился на HIDEA 9.8 FHS - для рыбалки в одно лицо. Осилил последние страниц 200-300 форума, вроде особых проблем у моделей 2016 года не видно. Но на всякий случай все же спрошу: есть ли какие-то косяки, которые обязательно вылезут в первое время после покупки?
Плюс вопрос тем, кто отслеживал цены в прошлом году: когда лучше брать: до Нового года или после, как со скидками дела обстоят?
 
С нами с
19.04.2015
Сообщения
399
Репутация
280
Откуда
Ишим, Тюменская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
по 9.8 отдельная ветка есть, отдельное внимание на заливку масла в редуктор, больше ничего такого.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС.
Выбираю движок под ПВХ НДНД в 350 размере. Пока остановился на HIDEA 9.8 FHS - для рыбалки в одно лицо. Осилил последние страниц 200-300 форума, вроде особых проблем у моделей 2016 года не видно. Но на всякий случай все же спрошу: есть ли какие-то косяки, которые обязательно вылезут в первое время после покупки?
Плюс вопрос тем, кто отслеживал цены в прошлом году: когда лучше брать: до Нового года или после, как со скидками дела обстоят?

На 350 скучновато будет, разница в стоимости не велика бери сразу 9.9, поверь опыту, я это прошел да и многие на этом форуме :victory: конечно потяжелее он но когда попадаешь в экстремальные условия вес уходит на второй план, да и повеселее на 9.9 :victory::friends:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Согласен с Рифатом ) Если тяжелая НДНД типа Солара или Компаса будет ехать очень уныло, действительно разницы в цене вообще нет сейчас можно купить 9,9 за 69 000 против 67 300 за 9,8
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
13
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Чебоксары
Лодочные моторы "HIDEA"
На 350 скучновато будет, разница в стоимости не велика бери сразу 9.9, поверь опыту, я это прошел да и многие на этом форуме :victory: конечно потяжелее он но когда попадаешь в экстремальные условия вес уходит на второй план, да и повеселее на 9.9 :victory::friends:
Спасибо за отклик. Сам долго пускал слюни на 9.9(15), но после того, как сформулировал для себя основные моменты(езжу один, нет гаража, 6 этаж, недавно спину травмировал - почти месяц кувыркался), решил брать 9.8. По 350 возможно пересмотрю в сторону уменьшения до 330 по тем же причинам.
А 9.9 я возьму, но через пару-тройку лет, когда старший сын хотя бы килограмм 60 весить будет ))
Два комплекта - лучше чем один )
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
775
Репутация
276
Откуда
Коломна, Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня 9.8 с Групером-360 в две морды со скарбом неплохо справляется. И эти две морды, скажу я вам, вполне довольны.))) Глиссер, скорость и т.д. - все что нужно. И в одного в случае чего не тяжело. Лично для меня большой плюс - 26 кило веса. Спина, вроде бы, целая. Но карячиться все равно лишнее. Плюс расход топлива гораздо меньше, чем на 9.9.
Для себя сделал вывод, что если и менять этот мотор, то на 4-тактник не меньшей мощности.
 

Сейчас смотрят

Вверх