• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Катушки и спининги для ловли сома
Сергей, всему свое время. Спиннинги раньше тоже были дюралевые, где они счас? :pardon: Последняя лодка родом с Вятских Полян что в принципе недалеко от нас, надо съездить и пощупать и если 370 пойдет под Сузукой 6лс 4Т то брать не раздумывая. Ну или под Тох-8,9 2Т...Вы как дети малые боитесь всего нового, иновационного. Многие говорят и на куя Сузука сделала 9,9 инжекторную с электроникой, не понимая как это удобно, дернул-поехал. Да счас чайники с утюгами имеет электронные мозги а тут мотор понимаешь. Тоже самое с лодками из полиэтилена. Скажу так, русский долго запрягает - но быстро едет!:tanz: Ребят, кто может, перенесите все это в тему лодка на сома, там это будет уместнее.

Спиннинги титановые и несколько приблуд с Рубина в наличии имеется

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

А про гавно это бортовое даже и говорить не буду..........валяются в хламе у брата в гараже
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
Спиннинги титановые и несколько приблуд с Рубина в наличии имеется

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

А про гавно это бортовое даже и говорить не буду..........валяются в хламе у брата в гараже
Про спиннинги понял про бортовое говно не очень...:neznayu:
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Катушки и спининги для ловли сома
Я за полутораметровые из гавноалюминия говорил.они сука и в лодке длинноваты и на берегу гнутся как презервативы:yes:
У меня дюралевые 210 не гнулись не разу, вытаскивал по 4 шт судачков, жерехов, окуней, сомят по 19 кг. А вот при резкой подсечки соменка на 6 кил в полводы, да согнулись. И так несколько раз...Не годятся они для рыбалки под квок:neznayu: А вот мой товарищ, очень удачливый рыболов ловит одними и теми же спиннингами, короткими, стеклопластик, и лещей с кормушкой и судако бершей джигом и тролингует ими же. Палки рублей по 800 и катушки по 1500. А вот удилки зимние купил по 1 тр и катушки пипирочные по 2500. А на вид простой деревенский валенок...:coolio:

---------- Сообщение добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:50 ----------

Я за полутораметровые из гавноалюминия говорил.они сука и в лодке длинноваты и на берегу гнутся как презервативы:yes:
Понятно. Стекловолокно лучше по любому. С лодками сложнее, раньше их клепали из отходов авиастроения счас варят не понятно из чего. И не факт что они прослужат долго, так как уже есть случаи на втором году жизни листы якобы АМГ покрываются язвами непонятной болезни. АМГ то китайский...:pardon: Так что я лучше на Сибире покатаюсь пока. Ну а полиэтиленовые надо смотреть, и не хочется как то выступать в роли подопытного кролика.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
36
Репутация
17
Откуда
г. Камышин, Волгоградская область
Катушки и спининги для ловли сома
Стык обязательно переделывать. Место куда вставляется хлыст состоит из трубки 0.5 мм. И никаким образом не усилено.
Андрей, подскажи пожалуйста, как у Кайды камчатка крепится трубочка стыка в комлевой части (на клею или ещё как) и насколько прочно она там держится - возможно ли, не сильно куроча рукоятку, оттуда её извлечь и заменить на трубку с более толстой стенкой (хочу оставить соединение разъемным - не хочу монолитить стык). Стою перед выбором спина - Кайда камчатка или Сурфмастер сумо. Кайду в нашей "деревне" потрогать негде, только заказ по инету. Сурфмастер видел вживую, но у нас почти вдвое дороже Кайды.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
286
Репутация
295
Возраст
62
Откуда
Нижегородская область
Катушки и спининги для ловли сома
Андрей, подскажи пожалуйста, как у Кайды камчатка крепится трубочка стыка в комлевой части (на клею или ещё как) и насколько прочно она там держится - возможно ли, не сильно куроча рукоятку, оттуда её извлечь и заменить на трубку с более толстой стенкой (хочу оставить соединение разъемным - не хочу монолитить стык). Стою перед выбором спина - Кайда камчатка или Сурфмастер сумо. Кайду в нашей "деревне" потрогать негде, только заказ по инету. Сурфмастер видел вживую, но у нас почти вдвое дороже Кайды.

Прошлый год тоже приобрел Кайду.Болгаркой аккуратно надпилил трубку - слетела сама.Сделал стык из нержавейки.Протестировал - гут.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
36
Репутация
17
Откуда
г. Камышин, Волгоградская область
Катушки и спининги для ловли сома
Прошлый год тоже приобрел Кайду.Болгаркой аккуратно надпилил трубку - слетела сама.Сделал стык из нержавейки.Протестировал - гут.
То есть клея там по всей видимости никакого нет - просто посажена с натягом. А сам материал рукоятки не пришлось надрезать - насколько глубоко трубка стыка заделана в рукоятку?
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Катушки и спининги для ловли сома
Андрей, подскажи пожалуйста, как у Кайды камчатка крепится трубочка стыка в комлевой части (на клею или ещё как) и насколько прочно она там держится - возможно ли, не сильно куроча рукоятку, оттуда её извлечь и заменить на трубку с более толстой стенкой (хочу оставить соединение разъемным - не хочу монолитить стык). Стою перед выбором спина - Кайда камчатка или Сурфмастер сумо. Кайду в нашей "деревне" потрогать негде, только заказ по инету. Сурфмастер видел вживую, но у нас почти вдвое дороже Кайды.

Салмо Тайфун возьми:yes:Сотку сома держит.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
36
Репутация
17
Откуда
г. Камышин, Волгоградская область
Катушки и спининги для ловли сома
Салмо Тайфун возьми:yes:Сотку сома держит.
Тайфун щупал, правда с тестом где-то до 300 гр. вроде; другого у нас нет в магазинах - так что с нужным тестом тоже придётся заказывать по интернету, а тестов этих палок, похожих на тот, что сделал Андрей (alabetskiy) я не нашёл. Я собираю свой первый спиннинговый комплект для ловли сома (до этого только на урез), поэтому хотелось бы чтобы палка прощала многие ошибки начинающего (а они однозначно будут), а судя по тесту Кайды на видео Андрея, эта палка может простить многое, если не всё.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Катушки и спининги для ловли сома
Тюльпан и стык, вот слабые места. Ну неужели В России, Белоруссии, Украине, Киргизии и т.д., не найдётся производитель, который заявит о себе, сделает суперпалку и супердёшево... А это возможно :yes:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Катушки и спининги для ловли сома
Да, только зачем это производителю?

А зачем они делают говно, которое надо переделывать. Заметь, чаще ломаются дорогие палки. Они просто не вникают в суть дела. А затрат то больше не будет, там копейки.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Катушки и спининги для ловли сома

Сейчас смотрят

Вверх