• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
05.05.2010
Сообщения
31
Репутация
30
Откуда
Москва, Кимры
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики:
1) Ник на форуме: AAlleexx
2) Возраст: 39 лет
3) Проживаю: ЦФО, Москва
4) Модель мотора: HD 9.9 FHS, 2014 г.в.
5) Номер мотора: B1AS14F0092
6) Общее время (моточасы): 36 м/ч
7) Это мой: 1-ый мотор
8) Описание проблем: Нет проблем
9) Сервисный центр: Самостоятельно
10) Общая оценка: 5
11) От себя: собственно, мотор работает, как и должен - абсолютно никаких нареканий за прошедший год.
12) Фото на память:
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 442
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос к знатокам.
У нас сейчас с утра около 0 или небольшой минус.
Во время заводки мотора ручка стартера бьет в обратную сторону с бешеной силой, чуть ли не вырывая пальца, при этом мот не заводится.
Снял чеку, медленно протянул пару раз, убрал газ до нуля (обычно ручку немного подкручиваю), попробовал и все таки завелся. Потом еще пару дней выходил, больше не повторялось.
Что это было?

Кабздец теме на ближайшие пару месяцев. За переписью ничего толкового не найдешь...

Короче, если проблема ушла, то и пес с ней. Объясняется ранним зажиганием, когда смесь воспламеняется до прохождения поршнем верхней мертвой точки. И мотор пытается работать в обратную сторону. Может, у него даже получится, если за шморгалку не тянуть:)))

Отчего оно так работает? Да фиг знает... может, заклинило каретку УОЗ от холода, а потом отпустило. Может, когда ХХ настраивали, забыли ослабить тягу, и теперь она за собой тянет каретку УОЗ. Вариантов масса. Если проблема вернется, проверьте, какой УОЗ сейчас стоит. В сети полно инструкций по настройке, вам же достаточно просто проверить.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.10.2008
Сообщения
65
Репутация
87
Возраст
53
Откуда
Курская область, г. Льгов
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2017

1. Ник на форуме semeon
2. Возраст 46
3. Проживаю - Центральный Федеральный Округ
4. Модель мотора и год HD 9.9FHS 2013 год
5. Номер мотора HS13D0284
6. Общее время эксплуатации (моточасы) около 190
7. Это мой мотор (первый, 2,3).....первый
8. Описание проблем в 2017 - нет
9. Сервисный центр (обслуживаю сам или ..) обслуживаю сам
10. Общая оценка мотору 4+
11.От себя - продолжаю эксплуатировать, устраивает на 100 %
12. Фото на память:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
138
Возраст
38
Откуда
москва речной вокзал
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос к знатокам.
У нас сейчас с утра около 0 или небольшой минус.
Во время заводки мотора ручка стартера бьет в обратную сторону с бешеной силой, чуть ли не вырывая пальца, при этом мот не заводится.
Снял чеку, медленно протянул пару раз, убрал газ до нуля (обычно ручку немного подкручиваю), попробовал и все таки завелся. Потом еще пару дней выходил, больше не повторялось.
Что это было?

Привет. Была у меня в точности такая же беда. Были очень далеко от цивилизации и желания ковырять мотор не было. Так продолжалось 3 дня, потом начались чихи и неровная работа. Вернулся домой и сразу отвез на сервис к официалам. Проблему нашли сразу. На фото видно. Ремонт обошелся в 3000 вместе с работой. Побило выпускной клапан. Изначально нужно было при первом ТО провести регулировку клапанов, но сделать первое ТО не получилось у них. Обкатывал и менял масла далеко от цивилизации. На тот момент пробег был часов 20. Сейчас все превосходно. Мотором доволен, но все же при покупке китайца следует внимательней все просмотреть. Знакомый на таком же китайце ходит уже 3 года и в сервис не возил его даже для ТО. Если проблемка возникла, вези к докторам. На воде встрять с мертвым моторчиком это крайне не приятно.
 

Вложения

  • 2017-10-24 05.15.48.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 73
    2017-10-24 05.15.48.jpg
  • 2017-10-24 05.15.53.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 70
    2017-10-24 05.15.53.jpg
  • 2017-10-24 05.15.59.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 69
    2017-10-24 05.15.59.jpg
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
138
Возраст
38
Откуда
москва речной вокзал
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2017

1. Ник на форуме Mr_fonarik
2. Возраст 32
3. Проживаю - Центральный Федеральный Округ
4. Модель мотора и год HDF 5HS 2017
5. Номер мотора
6. Общее время эксплуатации (моточасы) около 60
7. Это мой мотор (первый, 2,3).....первый
8. Описание проблем в 2017 - описано сообщением выше
9. Сервисный центр (обслуживаю сам или ..) Сам + сервис
10. Общая оценка мотору 4+
11.От себя - То что и хотел. Экономичен. Прост. Сейчас работает как часы.
12. Фото на память:
 

Вложения

  • 2017-10-24 05.16.05.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 43
    2017-10-24 05.16.05.jpg
С нами с
20.10.2017
Сообщения
111
Репутация
98
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
В качестве подведения итогов сезона хотел бы посоветоваться с опытными водомоторниками.
Мотор 9.9, купил в этом году. Перед обкаткой решил поменять масло, типа с китайского на мотюль.
Сливной винт закручен наглухо, видимо на заводе. Крутил, крутил.... Точнее пытался. И вэдэшкой пшикал и обстукивал его - не помогало. Применил силу. Как итог - винт выкручен, но внутреняя резьба вся на нем и осталась(((( К удивления получилось один раз его закрутить и на этой закрутке даже прошел обкатку. Вчера масло слил, эмульсии нет, только стружечку видно.

У кого опыт или мнения - что с резьбой делать? Можно ли нарезать М10 вместо штатной М8?

Спасибо
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 108
    1111111.jpg
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет. Была у меня в точности такая же беда..
Спасибо. Симптомы схожи. Только сначала появились чихи, потом неровная работа на хх, а уже потом ручка стартера зажила в обратку.
На неделе собираюсь сдать его на ТО, попрошу чтоб глянули и этот момент.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
94
Репутация
138
Возраст
38
Откуда
москва речной вокзал
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо. Симптомы схожи. Только сначала появились чихи, потом неровная работа на хх, а уже потом ручка стартера зажила в обратку.
На неделе собираюсь сдать его на ТО, попрошу чтоб глянули и этот момент.

Еще был момент такой: появился посторонний звук, похожий на небольшие постукивания, часа через 3-4 пропал. И на ХХ приходилось добавлять газку немного всегда. В любом случае было ясно что где-то есть болячка и чем скорее ее найдут, тем лучше. Кстати уже подплывая к базе перед окончательной выгрузкой прямо у берега, он громко чихнул распугав всю рыбу и заглох :) но больше его я уже не заводил. Мне кажется что уже и не смог бы. Просто если бы обломило штангу толкателя, думаю стоимость ремонта в разы увеличилась бы. Как сделаешь ТО, дай знать, очень интересно что за причина
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Как сделаешь ТО, дай знать, очень интересно что за причина
Хорошо. Только вот к сожалению проверить не смогу. Я мот сдам в магазин, у них своего сервиса нет, поэтому что они там сделают или не сделают, я навряд ли узнаю, по крайне мере не в этом году.
У тебя же мот свежий, почему по гарантии не отремонтировал?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
...
А по сему, пока свежи ещё воспоминания, предлагаю провести ежегодную перепись владельцев моторов HIDEA 2017.
...
А где можно посмотреть итоги переписи 2016? А то не помню номер мота и предыдущий пробег.
 

Сейчас смотрят

Вверх