• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 25)

С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
когда на лютом ветру кривограбками замезшими пытаешься к тонкому шнуру поводок привязать или там его в ухо джиги просунуть - ощущения ярче некуда.))) Вектор вот в них хромает.))):tanz:

А что МДЖ только на лютом ветру и в холод применяем. Погодные условия у нас похлеще чем в Питере бывают, ничего привыкли (всю зиму ловлю, слава богу водоём есть подходящий). Если только в этом проблема, можно Дайвовский узловяз прикупить (или самому сварганить), очень поможет, не морковка конечно, но за за неимением:)
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
170
Репутация
223
Возраст
48
Откуда
Москва
Микроджиг
Сегодня нанофол 0,04 удивил - в штиль летел за горизонт.
Где то нашёл что нанофил начинает лететь только с пятой рыбалки - похоже на правду.
Смотал его - поставил 0,02 :eek:
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Где то нашёл что нанофил начинает лететь только с пятой рыбалки - похоже на правду.

Забавно:D, у меня с первой летать начал, приходилось себя сдерживать, место ловли не предполагало дальний заброс. А так да, по полётным качествам мало конкурентов.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Это всё обман зрения...когда берешь дальномер в руки, то все иллюзии исчезают :D
как и трофей на фото почему то становится меньшего размера:hmm: Попался ведь на много крупнее,даже обидно бывает....:plamia::D:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
170
Репутация
223
Возраст
48
Откуда
Москва
Микроджиг
Забавно:D, у меня с первой летать начал, приходилось себя сдерживать, место ловли не предполагало дальний заброс. А так да, по полётным качествам мало конкурентов.

Возможно на первых рыбалках и за ветра вылета я не увидел.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Это всё обман зрения...когда берешь дальномер в руки, то все иллюзии исчезают

с дальномером только Щербаковы на рыбалках :D

А если по существу, сопоставить можно, противоположенный берег, ориентиры, и наконец количество оборотов катушки (условно, но для сравнения как вариант).
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 893
Репутация
11 858
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
А что МДЖ только на лютом ветру и в холод применяем. Погодные условия у нас похлеще чем в Питере бывают, ничего привыкли (всю зиму ловлю, слава богу водоём есть подходящий). Если только в этом проблема, можно Дайвовский узловяз прикупить (или самому сварганить), очень поможет, не морковка конечно, но за за неимением:)

Дык верю. Но если заброс вдаль не нужен, а зацепы нередки - то чего излишне тонкое ставить? Поклевку хоть чем не проспишь, в руку все эти три грамма бьют на мифическом уровне.)))
Проблему тонкости шнура не обойти в реально сильный ветер. Но это если прям вот соревы.)))) А в реале - переходишь на более тяжелую разнесенку. Тем более в ветер рыбе многое и пофиг - активна.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Роман, разнесёнками вообще не ловлю, за исключением техаса (редко), бывают ситуации - клюёт только с выброса, а глубина в месте ловли маленькая, и тонкий шнурок немного помогает. И ещё снасти, которые имею, очень требовательны к шнуркам (ранинги мелкие) так что для себя такие приоритеты, да и большинство коллег в нашем регионе такого мнения. А про приливы-отливы наверное не мне вам рассказывать, там где два часа назад было 2,5 м, вдруг стало полтора.
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Микроджиг
с дальномером только Щербаковы на рыбалках :D
На самом деле весьма полезная штука, особенно на новых местах.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Поклевку хоть чем не проспишь, в руку все эти три грамма бьют на мифическом уровне.)))
Ну вот наконец то большой практик говорит о том же, а то пишут тут некоторые про "стучит в руку" постоянно :D
А в реале - переходишь на более тяжелую разнесенку. Тем более в ветер рыбе многое и пофиг - активна.
Согласен, часто проще тяжелую разнесенку поставить в сильный ветер, чем использовать тончайший шнур.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Микроджиг
Согласен, часто проще тяжелую разнесенку поставить в сильный ветер, чем использовать тончайший шнур.
Проще конечно. А если это соревнования и просто нельзя использовать никакие поводковые?:)
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Микроджиг
Проще конечно. А если это соревнования и просто нельзя использовать никакие поводковые?:)
Мне, как любителю, до лампы эти соревнования...я ловлю ради кайфа :)
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 918
Репутация
5 484
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Не знаю....но второй год на мормышке и МДЖ соединяю поводок с плетнёй по фидерному способу - петля в петлю:и быстро,и видно и особой разницы с привязкой не заметил...

Особенно, когда производитель настоятельно рекомендует использовать именно это соединение, я про Дуэль.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Тоже когда то на 0.2 ловил мяском...но уж очень много перевязывания:yes:
Сейчас в плане "гармонии и удобства" самый мелкий шнур-0.6:pardon: ,а с 0.8 вообще отлично:D самые ходовые веса-1гр+приманка и 2гр+...(это под 0.6 )
Вы тока не ругайте меня:( ,может потому что мультом можно укрупниться без потери заброса,а может... ещё бонусы влетают.
А по чуйкам ... мы же ничего здесь не продаём,правда?:D И не рассказываем,что поклёвку окуня можно прозевать:rjach:

Именно, по этому пути пошел. Пока палочку не могу найти, которая позволяет грамм с полутора, именно рокфиш. Есть на примете несколько моделей, которые, возможно, буду перебирать.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Тема вроде как МДЖ, при чём тут тяжёлая разнесёнка :neznayu:

Просто, вместо того, чтобы взять нормальную, подходящую по параметрам, снасть, предпочитают ловить дровами. Никого не хочу обидеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх