• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 20)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот добрался до моторов.
Слева направо: Ханкай 5(6) - 2016 г.в. ; Хайди 9,9(15) - 2015г.в. ; Хайди 9,8 - 2014г.в.
На первых двух резьба 0,75 мм, на третьем 0,5 мм.
Приношу извинения за ложное утверждение. Был не прав. :eek: Оказывается от года выпуска есть разница (а может разные поставщики карбюраторов)

А скинь фото названия карбов 9.9 и 9.8 плиииз!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
тут засада с 9,9! Лежит в чехле, на боку, в углу, за лодками. Только вот болт и удалось выкрутить. Поднимать в согнутом состоянии не решаюсь (если бы не спина, купил бы себе такой) А с 9,8 проблем нет, он на стойке висит. Щас
 

Вложения

  • DSC_1528.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 68
    DSC_1528.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Удалось развернуть :) Карб на 9,9 с такой же надписью как и на Ханкае 6
 

Вложения

  • DSC_1529.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 70
    DSC_1529.jpg
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Удалось развернуть :) Карб на 9,9 с такой же надписью как и на Ханкае 6

Так он и карб то от Ямы или точной копии, эти моторы с Сианово. Старые карбы которые с мелкой резьбой такие как у тя на 9.8.
Скрин взят с фотки выше, у мну такой же. :yes:
У мну стоит мотор на ремонте со снятым карбом, щас схожу сфотаю и винт и карб. :yes:
 

Вложения

  • Скриншот 12-10-2017 090456.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 58
    Скриншот 12-10-2017 090456.jpg
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 478
Репутация
13 108
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Хотелось бы и про лыжи рассказать и про всё остальное, но пока не сезон :D Но вижу тему уже раскрыли про разность резьбовой части :coolio: Ну тогда можно следующую тему раскрывать - угол и длина иглы винта качества. Понеслась?

Нет, не понеслась:) речь шла об обогащении и обеднении смеси, а не о количестве оборотов. Закручивание винта качества приводит к обеднению, а не к обогащению смеси. Эту мысль и я, и другие коллеги пытались донести.

А то, что среднепотолочгая "истина" для Hidea - 3,5 оборота, так это давно известно. Смесь получается чуть богаче оптимальной, мотор заводится легче, не чихает. Вообще проблем нет. Но если чуть закрутить, максимальные обороты могут вырасти - это по моему опыту.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 182
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Что мне не нравится на 9,8, так это карболитовый корпус бензонасоса, вдруг сосок обломается. У китайской реплики под ямаху он алюминиевый. Хоть бери да меняй :) Валяется у меня тут новенький один.
 

Вложения

  • DSC_1532.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 54
    DSC_1532.jpg
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вот думаю: стоит ли обогащать более смесь, если прохваты только на высоких оборотах около 6000 (девятый шаг винта), то есть при явном перекруте?
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вот думаю: стоит ли обогащать более смесь, если прохваты только на высоких оборотах около 6000 (девятый шаг винта), то есть при явном перекруте?
а при чем здесь прохваты и смесь???:eek:речь идет о чихании движка в карб при сбросе газа на ХХ,т.е. если смесь обогатить (выкрутить винт),то чихи должны пропасть:) это так как я понял,мое мнение,если не так то поправьте, да но при условии что УОЗ отрегулирован
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
а при чем здесь прохваты и смесь???:eek:речь идет о чихании движка в карб при сбросе газа на ХХ,т.е. если смесь обогатить (выкрутить винт),то чихи должны пропасть:) это так как я понял,мое мнение,если не так то поправьте, да но при условии что УОЗ отрегулирован

Неправильно написал, появились именно чихи/прострелы при резкой дачи оборотов до максимальных и при постоянных максимальных оборотах, при сбросе газа на ХХ все нормально.
Чихи не постоянные, но иногда есть.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 478
Репутация
13 108
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Неправильно написал, появились именно чихи/прострелы при резкой дачи оборотов до максимальных и при постоянных максимальных оборотах, при сбросе газа на ХХ все нормально.
Чихи не постоянные, но иногда есть.

Начните с проверки состояния свечей.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Неправильно написал, появились именно чихи/прострелы при резкой дачи оборотов до максимальных и при постоянных максимальных оборотах, при сбросе газа на ХХ все нормально.
Чихи не постоянные, но иногда есть.
Не лишним будет проверить контакты на коммутаторе и остальных проводах. Массовые проверить тоже.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Начните с проверки состояния свечей.

Свечи нормальные, коричневые.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Не лишним будет проверить контакты на коммутаторе и остальных проводах. Массовые проверить тоже.

Мотор новый всего сезон отходил, после обкатки все протягивал, все в норме было.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Свечи нормальные, коричневые.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------



Мотор новый всего сезон отходил, после обкатки все протягивал, все в норме было.

1. Как бы это ни было, но это пиндит зажигалка!
2. А для каких таких целей тебе нужны 6000 оборотов? Я так понял что на 5500 и ниже все в норме? Или планируешь на гонках выступать?
3. Свечи коричневые и че ??? А заменить и попробовать не судьба? Часто и густо бывает что свечи пробивают на больших оборотах а на малых работают без нареканий!
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
1. Как бы это ни было, но это пиндит зажигалка!
2. А для каких таких целей тебе нужны 6000 оборотов? Я так понял что на 5500 и ниже все в норме? Или планируешь на гонках выступать!
3. Свечи коричневые и че ??? А заменить и попробовать не судьба? Часто и густо бывает что свечи пробивают на больших оборотах а на малых работают без нареканий!

6000 мне не нужны, поэтому и выше спрашивал надо ли регулировать.
Свечи уже сменил, поставил аналог DENSO W22FSR, опробую уже только на следующий сезон.
 

Сейчас смотрят

Вверх