• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Уважаемые коллеги! Решил создать тему для более узкого обсуждения лодок ПВХ под мотор до 10 л.с. На мой взгляд (опыт равен "0" т.к. живу в глубинке и реально увидеть ничего не могу, помогает только интернет и устные рассказы товарищей) для одного рыбака достаточным будет вариант лодки размера 3,2-3,4 м, только с жестким пайолом (не важно фанера или алюминий), т.к. тема лодки грузоподъёмностью свыше 220 кг слишком перегружена! На данный момент мною рассматриваются следующие варианты:
1) Касатка КС-335 (новая лодка, 2-х цветная очень красивая, по отзывам продавцов и счастливчиков её купивших вроде супер, универсальная, обещают вставное надувное дно);
2) Badger FL 330 (не менее красивая тоже 2-х цветная, модель 2010 г., универсальная, т.е. можно устанавливать аирдэк);
3) Кайман N 330 (производится довольно давно, зарекомендовала себя с хорошей стороны, есть проблемы с комплектующей фурнитурой);
4) NISSAMARAN 320 MS (прекрасная лодка, отзывы только хорошие, плотность ткани наибольшая, минусы вес на 10 кг больше конкурентов и неподвижные банки).
Вот то что я рассматриваю, жду ответов от владельцев сих агрегатов, ну и продавцов, куда же от них денешся! Лодки с НДНД не рассматриваю принипиально...Ну не нравятся они мне! Может кто ещё, что-то посоветует, с такими же ТТХ.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 352
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Уважаемые коллеги! Решил создать тему для более узкого обсуждения лодок ПВХ под мотор до 10 л.с. На мой взгляд (опыт равен "0" т.к. живу в глубинке и реально увидеть ничего не могу, помогает только интернет и устные рассказы товарищей) для одного рыбака достаточным будет вариант лодки размера 3,2-3,4 м, только с жестким пайолом (не важно фанера или алюминий), т.к. тема лодки грузоподъёмностью свыше 220 кг слишком перегружена! На данный момент мною рассматриваются следующие варианты:
1) Касатка КС-335 (новая лодка, 2-х цветная очень красивая, по отзывам продавцов и счастливчиков её купивших вроде супер, универсальная, обещают вставное надувное дно);
2) Badger FL 330 (не менее красивая тоже 2-х цветная, модель 2010 г., универсальная, т.е. можно устанавливать аирдэк);
3) Кайман N 330 (производится довольно давно, зарекомендовала себя с хорошей стороны, есть проблемы с комплектующей фурнитурой);
4) NISSAMARAN 320 MS (прекрасная лодка, отзывы только хорошие, плотность ткани наибольшая, минусы вес на 10 кг больше конкурентов и неподвижные банки).
Вот то что я рассматриваю, жду ответов от владельцев сих агрегатов, ну и продавцов, куда же от них денешся! Лодки с НДНД не рассматриваю принипиально...Ну не нравятся они мне! Может кто ещё, что-то посоветует, с такими же ТТХ.
Smart 310 чем не устраивает ?
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
У меня был Sportex Шельф-330К(56кг.), так под Мерк-10М с моими 70кг и 10кг вещей шла 38-39км\ч. Материал Валмекс 1050г\м.кв. , сиденья неподвижные(да и зачем их двигать?).
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
У меня был Sportex Шельф-330К(56кг.), так под Мерк-10М с моими 70кг и 10кг вещей шла 38-39км\ч. Материал Валмекс 1050г\м.кв. , сиденья неподвижные(да и зачем их двигать?).
Тоже был Шельф 310 с тканью 850 когда то, пол сам ему мастерил.
Почему решил сменить своего нового 330-го? И на что?
зы: сдвижные сиденья - очень разумная вещь, оптимизация веса, да и просто удобство.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Что тут обсуждать? Каждый будет хвалить своё. Под 10 нужен размер 320-340.А какую-на свой вкус.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Ха...тоже был Шельф-310 и сделал на него жёсткое днище :) , кстати к лету наверное опять 310го возьму, а 330й с М10 я носить задолбался, вот и продал..
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Уточню, мой вес 110 кг ( в труселях) + думаю будут напарники тож под 100 кг, но не постоянно, из-за этого размер меньше 3,2 не рассматривается, впрочем как и 3,6 из-за сложностей для одного! Лодку планирую перевозить на багажнике в надутом состоянии, до реки не более 10 км. До Куйбышевского водохранилища 40 км, можно и свернуть. Ради чего планируется комплект? Как говорил один умный рыбак-водомоторник: "Рыбы ловить больше не будешь, но накатаешься..."
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
45
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Москва
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
(прекрасная лодка, отзывы только хорошие, плотность ткани наибольшая, минусы вес на 10 кг больше конкурентов и неподвижные банки)
Мне кажется главный аргумент это набольшая плотность ткани, а лишние 10 кг при наличии помошников на рыбалке не помеха (транцевые колеса тоже спасут отца русской демократии). У меня друг взял лодку с небольшой плотностью ткани и за сезон 4ю дырку клеит, а я за два сезона еще не одной не клеил. А ведь частенько бывает, далеко от берега, вечерком возвращаясь с рыбалки нарваться на топляк.Так что выбор за вами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 493
Репутация
22 080
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Уважаемые коллеги! Решил создать тему для более узкого обсуждения лодок ПВХ под мотор до 10 л.с. На мой взгляд (опыт равен "0" т.к. живу в глубинке и реально увидеть ничего не могу, помогает только интернет и устные рассказы товарищей) для одного рыбака достаточным будет вариант лодки размера 3,2-3,4 м, только с жестким пайолом (не важно фанера или алюминий), т.к. тема лодки грузоподъёмностью свыше 220 кг слишком перегружена! На данный момент мною рассматриваются следующие варианты:
1) Касатка КС-335 (новая лодка, 2-х цветная очень красивая, по отзывам продавцов и счастливчиков её купивших вроде супер, универсальная, обещают вставное надувное дно);
2) Badger FL 330 (не менее красивая тоже 2-х цветная, модель 2010 г., универсальная, т.е. можно устанавливать аирдэк);
3) Кайман N 330 (производится довольно давно, зарекомендовала себя с хорошей стороны, есть проблемы с комплектующей фурнитурой);
4) NISSAMARAN 320 MS (прекрасная лодка, отзывы только хорошие, плотность ткани наибольшая, минусы вес на 10 кг больше конкурентов и неподвижные банки).
Вот то что я рассматриваю, жду ответов от владельцев сих агрегатов, ну и продавцов, куда же от них денешся! Лодки с НДНД не рассматриваю принипиально...Ну не нравятся они мне! Может кто ещё, что-то посоветует, с такими же ТТХ.

До 10л.с большая линейка.Какой именно?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
2 tupolev-50
Вопрос в данной ветке не про двигатели, а про лодки...т.к. мотор на сезон 2010 не планируется новый, планирую взять старого ветра 8М!
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 493
Репутация
22 080
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
2 tupolev-50
Вопрос в данной ветке не про двигатели, а про лодки...т.к. мотор на сезон 2010 не планируется новый, планирую взять старого ветра 8М!

Выберайте из 3х первых.:thumbupq:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Мне кажется главный аргумент это набольшая плотность ткани, а лишние 10 кг при наличии помошников на рыбалке не помеха (транцевые колеса тоже спасут отца русской демократии). У меня друг взял лодку с небольшой плотностью ткани и за сезон 4ю дырку клеит, а я за два сезона еще не одной не клеил. А ведь частенько бывает, далеко от берега, вечерком возвращаясь с рыбалки нарваться на топляк.Так что выбор за вами.
Плотность ткани-чем больше тем лучше-разводка для новичков:)
Основа у тканей\одной марки\.плотностью 850-950-1050 одна.
А нарвавшись на топляк на скорости можно порвать,легко,что 1350,что 850.
Минусы у лодки из более плотной ткани-вес и дубовость при сборке-особенно при низких температурах.
Дырки появляются не из-за малой плотности,а качества самого покрытия.
Хороший пример-скифы одно время шли и из 600 ткани и из 820.Так вот новички,начитавшись...,стремились взять более дубовую,а люди у которых не первая лодка-брали из менее плотной ткани.
Плотность ткани прежде всего важна для продольной жесткости лодки-поэтому чем длинней лодка,больше баллоны-плотней ткань
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Плотность ткани-чем больше тем лучше-разводка для новичков:)
Основа у тканей\одной марки\.плотностью 850-950-1050 одна.
А нарвавшись на топляк на скорости можно порвать,легко,что 1350,что 850.
Минусы у лодки из более плотной ткани-вес и дубовость при сборке-особенно при низких температурах.
Дырки появляются не из-за малой плотности,а качества самого покрытия.
Хороший пример-скифы одно время шли и из 600 ткани и из 820.Так вот новички,начитавшись...,стремились взять более дубовую,а люди у которых не первая лодка-брали из менее плотной ткани.
Плотность ткани прежде всего важна для продольной жесткости лодки-поэтому чем длинней лодка,больше баллоны-плотней ткань
Если речь вести о прочности, разве 1350 не прочнее 850-ти? Другое дело: насколько прочнее?, и оправдано ли утяжеление лодки ради этой разницы в прочности?
Для лодок 330 плотность 1050 в меру жестка и прочна, большинство производителей её и применяют. А для лодок короче 280 оптимальна ткань с минимальной плотностью. Популярность суперкомпактных (в свёртке) самопальных лодок это подтверждает.
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
45
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Москва
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Плотность ткани-чем больше тем лучше-разводка для новичков:)
Основа у тканей\одной марки\.плотностью 850-950-1050 одна.
А нарвавшись на топляк на скорости можно порвать,легко,что 1350,что 850.
Минусы у лодки из более плотной ткани-вес и дубовость при сборке-особенно при низких температурах.
Дырки появляются не из-за малой плотности,а качества самого покрытия.
Хороший пример-скифы одно время шли и из 600 ткани и из 820.Так вот новички,начитавшись...,стремились взять более дубовую,а люди у которых не первая лодка-брали из менее плотной ткани.
Плотность ткани прежде всего важна для продольной жесткости лодки-поэтому чем длинней лодка,больше баллоны-плотней ткань

Я исхожу из своего опыта и опыта своих друзей которые клеют дырки.С дуру можно все порвать.Дубовость при сборке весна- осень не заметил, а в мороз я не хожу, предпочитаю книжку на даче возле печки почитать.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Выберайте из 3х первых.:thumbupq:
Плюсом у Баджера и Касатки возможность поставить надувное днище. У Касатки ДНД, оно ремонтируется,если-чё, а у Баджера аирдек-на выброс.
Из этих троих у Касатки самый просторный кокпит, что очень хорошо для больших людей:)., у Баджера очень длинные и тонкие концевики балонов, они съедают полезное пространство.
Вокруг Касатки очень много шуму:thumbdown:, весь пиар получается "черным", что наводит тень на неплохую лодку.
P.S. Довелось покататься на 365 и 385, понравилось. Лодка в глисе стоит очень высоко над водой,волны где-то внизу шлепают. После Фрегата: как с Восьмерки на Ниву пересел,нет оЧуЧения будто ..опой по асфальту... Купил 385, жду.
 

Сейчас смотрят

Вверх