• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега. (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2016
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Электросталь
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
В целом соревнования прошли хорошо, за исключением жеребьевки(мои номера входа в зону 19-10-10-19, что дало мне меньше возможностей занять перспективный сектор для ловли).
В первом туре было 3 поимки, в остальных к сожалению обнулился. Мой итоговый счет составил 3-0-0-0. Но поклевок было достаточно много и они продолжались на протяжении 3 этапов. В 4ом у меня не было ни одного контакта.
Большее предпочтение рыба отдавала блеснам, но и от силикона не отказывалась.
В целом турнир был очень интересен, я сделал соответствующие выводы, выявил свои ошибки и буду над ними работать.
Поздравляю победителей и желаю всем больших побед и успехов! НХНЧ!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
738
Репутация
2 829
Возраст
51
Откуда
Москва
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
В целом соревнования прошли хорошо, за исключением жеребьевки(мои номера входа в зону 19-10-10-19, что дало мне меньше возможностей занять перспективный сектор для ловли).
В первом туре было 3 поимки, в остальных к сожалению обнулился. Мой итоговый счет составил 3-0-0-0. Но поклевок было достаточно много и они продолжались на протяжении 3 этапов. В 4ом у меня не было ни одного контакта.
Большее предпочтение рыба отдавала блеснам, но и от силикона не отказывалась.
В целом турнир был очень интересен, я сделал соответствующие выводы, выявил свои ошибки и буду над ними работать.
Поздравляю победителей и желаю всем больших побед и успехов! НХНЧ!

Странно... Номера моих входов были 10-19-19-10. Особой разницы не вижу. Отчет написал выше... (Чуть не стал первым). Уже не первый человек написал, но я так и не понял в чем проблема жеребьевки?..
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
274
Репутация
1 393
Откуда
Москва, Измайлово
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
Всем здравствовать!

Странно... Номера моих входов были 10-19-19-10. Особой разницы не вижу. Отчет написал выше... (Чуть не стал первым). Уже не первый человек написал, но я так и не понял в чем проблема жеребьевки?..

Вадим, если правильно посчитать, то ты бы мог занять 3 место, с суммой 24, но никак не первое, я так думаю :)
А по поводу жеребьевки, в зоне В рыба явно котлила, и выход имел большое значение.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
738
Репутация
2 829
Возраст
51
Откуда
Москва
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
Всем здравствовать!



Вадим, если правильно посчитать, то ты бы мог занять 3 место, с суммой 24, но никак не первое, я так думаю :)
А по поводу жеребьевки, в зоне В рыба явно котлила, и выход имел большое значение.

Слава, да, ты прав. Не правильно посчитал... Еще одна рыба в третьем туре дала бы сумму баллов 24 и третье место, а вот 2 рыбы в третьем туре уже дали бы сумму баллов 20 и первое место, но это уже совсем не реал) Ладно, помечтать-то можно?.. :pardon:
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
Вот и прошел Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.

Мы зарегистрировали две команды, да и вообще эти соревнования должны были стать особенными для нас - все наконец собрались на одном турнире, нам успели сделать новую форму, поболеть за своих мужчин собрались поехать наши вторые половинки. Михаилу, прямо на турнир, должны были привезти новый спиннинг (Пётр, спасибо!), а Славе наконец отдать спортивную книжку с 3-м разрядом, заработанным еще на Чемпионате МО этой весной. Поэтому подъем в 3 утра был легким, а настроение не зависело от погоды. Правда любимая жена так не считала и всю дорогу до водоема была сонной и молчаливой.

Сюрпризы начались сразу после приезда - оказалось, что вход в усадьбу платный, для наших болельщиков тоже. Со спортсменов, правда, плату за вход не брали, спасибо. Я всё понимаю, ухоженная территория, клубная система, но предупреждать же надо. Может писать в регламенте - взнос за команду 7500, взнос за каждого болельщика 1000.

Второй сюрприз жеребьёвка, мало того, что пришлось бегать по всей стоянке и искать кому по ошибке отдали наши номера заходов в зону. Так еще и заходы оказались 14-15-15-14, чётко в середине. Все 4 тура половина соперников заходит в зону до нас.

Но всё это мелочи - со всем разобрались, зарегистрировались, наши девушки как-то просочились и мы пошли осматривать зоны предстоящей битвы. В зоне Б наиболее "вкусные" места читались легко, но их было немного и с такой очерёдностью заходов попасть туда шансов не будет, разве что большинство из первой половины ошибутся с выбором. На случай, если попаду в эту зону, определил для себя места второго плана и как буду перемещаться, чтобы "набегать" рыбу. В зону Б я и попал =(

Первый тур, заходим в зону, соперники спортсмены опытные, не ошибаются. Встаю в аппендикс на мели, понимаю, что в первом туре рыба здесь будет. Кто-то идущий за мной проходит дальше, но возвращается - все перспективные места заняты. Ну значит будем ловить здесь. Первые забросы после старта ничего не приносят. Алексей, вставший рядом, ловит свою первую форель. У меня тоже садится рыба, но пара рывков и сходит =( Лёша быстро ловит вторую, у меня есть контакты, замедляю проводку, ускоряю. Есть удар! Я вижу рыбу, там мелко и близко, рыба видит меня, рывок и сход. Меняю цвет, активная проводка, чтобы привлечь уже прореженную рыбу, через пару забросов удар, фрикцион трещит, сход... Меж тем у Алексея третья. Контакты прекратились. Меняю сектор, начинаю перемещаться. Время летит быстро, понимаю, что скоро финиш. Встаю в неудобный сектор под свисающими кронами деревьев, забросы делать неудобно, но зато этот сектор находится очень близко к одному из самых рыбных в нашей зоне. Пара забросов с активной проводкой яркого оранжевого червя Takedo и удар! На том конце что-то крупное, от сердца отлегло, теперь главное не торопиться, сидит хорошо. Я уже вижу рыбу, несильный рывок и обрыв! Оборвался шнур и не на узле - повис в воздухе, ну как так!? Заканчиваю тур с нолём, обидно, в первом туре надо было ловить.

В перерыве обрезал ещё метр шнура, и перевязался узловязом - хоть узел мне и не нравится, но времени мало и вязать любимую "морковку" не рискнул.

Во втором туре активно перемещаюсь по всей зоне, все интересные места плотно заняты, пытаюсь найти еще активную рыбу но безрезультатно. Второй ноль. У Алексея в этом туре тоже без поимок.

Собираемся на большом перерыве, девушки достали чай и бутерброды. Когда о тебе заботятся это так здорово! =) У Михаила ноль в первом туре и одна поимка во втором, а Слава, Сергей и Никита идут неплохо у Славы первое место в зоне во втором туре с шестью поимками.

Третий тур. Удаётся встать в неплохой сектор на ближнем берегу. Весь тур ловлю в нем, понимаю, что рыба здесь - на блёсны есть подбивы, за тур получаю несколько хороших ударов на белого червя. Форель стаскивает резину с крючка но не засекается. Снова ноль. Та же ситуация у ребят. Из наших в этом туре, в своей зоне, ловят только Слава и Сергей.

В четвертом туре опять ухожу на поиск рыбы, но вижу поимки у Андрея Давыдкина, примерно там, где я нащупал рыбу в третьем туре, перемещаюсь ближе. Подтягиваются еще спортсмены, но у всех тишина, поимок нет. Андрей уходит искать место получше, но освобождается и мой (в прошлом туре) сектор, занимаю его. Но поклевок нет, рыба сместилась и, похоже, я знаю куда =) Освобождается сектор левее, быстро перехожу. Отрываю голову у такедовского червя - времени остаётся мало, возможно в ущерб игре приманки, но если будет поклевка шансов на сход давать нельзя. Заброс, медленная проводка, пусто. Заброс, надо держать горизонт, надо контролировать проводку, она здесь я просто уверен в этом. Удар! Сидит! Быстро вывожу, подсак, есть!!! Отпускаю. Я сделал это. Я поймал в последнем туре =) До конца тура еще есть время. Продолжаю ловить, контактов нет, но я знаю, что могу поймать. На одной из проводок достаю приманку из воды и крупная рыба, шедшая за червем разворачивается у берега, прямо под ногами. Нервы, нервы. Всё. Финиш.


В этом туре из наших поймали только я и Сергей, только Сергей закрылся во всех турах. Вот такой грустный для нас итог.

Поздравляю победителей! Спинмедиа - вы монстры! РА Шторм - так держать!

22529057_1784315155201627_3631862622166052870_o.jpg 22496268_1784315245201618_1511880777788861216_o.jpg 22538637_1784315868534889_7338522979614861277_o.jpg 22496340_1784316208534855_1113335633700631739_o.jpg 22520133_1784317065201436_8360195790287649698_o.jpg

 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
Рыбы хватало, клевало на протяжении всех периодов, зарыбление действительно было хорошим и надо отдать должное Острову! В первом периоде я был мокрым - не успевал припарковывать форельку :)
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
156
Репутация
1 344
Возраст
32
Откуда
МО, Электросталь
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
Странно... Номера моих входов были 10-19-19-10. Особой разницы не вижу. Отчет написал выше... (Чуть не стал первым). Уже не первый человек написал, но я так и не понял в чем проблема жеребьевки?..

Вадим, у меня тоже нет претензий к жеребьёвке, хотя номера выходов были такие же 19-10-10-19. Но мы с тобой ловили в зоне "А", а в ней рыба была достаточно равномерно рассредоточена по всей правой части акватории и на этой части спокойно размещались все 29 человек. В зоне "Б" реально номера выходов решали многое, несколько человек с зоны "Б" про это говорили.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Ну и собственно небольшой отчёт:
14.10.2017 принял участие в Кубке Московской области по ловле спиннингом с берега в усадьбе "Остров". Номера выходов 19-10-10-19.
Первыю тур был очень нервным. Береговая линия в нашей зоне "А" была такой формы, что постоянно пересекались по 3-4 человека одновременно, при этом каждый ловил в своём секторе. Все усугублялось тем, что все поклёвки были с выброса. Единственным вариантом было форсированное вываживание с затянутым фрикционом, что естественно сказалось на количестве сходов. Удивило огромное количество поклевок и очень низкая их реализация. Как итог первого тура - скромные 3 поимки. Все поимки на блесны весом от 2,5 грамм. Для меня вообще этот турнир оказался железным и, наверное, это и было главной ошибкой.
Второй тур ловил точно так же как и первые, только на более спокойный цвета. Опять все поклёвки с выброса и опять 3 поимки. Но это один из лучших результатов в секторе.
Третий тур прошел как страшный сон. Все вокруг ловят, причем гораздо лучше чем во втором туре, а у меня только редкие вялые подбивы. Так и пролетели незаметно 45 минут в поисках ключика. В итоге первый 0.
В четвертом туре понял, что терять уже не чего и вдарился в эксперименты. Пошел в противоположный край зоны, где получил 2 хорошие поклёвки на железо и один сход, скорее всего не форелевый. И снова 45 пролетели незаметно, и снова 0.

После окончания соревнований на практике достаточно быстро подобрал новую тему и неплохо половил. Тема заключалась в такедовском черве яркого цвета на неожиданно быстрой проводке около поверхности. Такие эксперименты во время кубка не рискнул провести, а жаль. Есть уверенность, что закрылся бы без нулей. Но "бы" в Кубке не бывает. Поэтому результат более чем скромный, но опыт получен и выводы сделаны.
 
С нами с
05.11.2011
Сообщения
22
Репутация
56
Откуда
жел-дор
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
Поздравляю своих друзей Жиляева, Клюквина и Климова со ВТОРЫМ местом !!!! Очень круто, молодцы! Мишка ещё раз подтвердил свой высоких класс. В этом году он выигрывал этапы турнира "Голавль плюс" и много раз был призёром! Высокий универсализм и рыболовный интеллект!:friends::kubok::taschu:
Спасибо! Друг за тёплые слова :taschu:
 

Золотарь

Член Клуба
С нами с
11.12.2013
Сообщения
819
Репутация
2 684
Возраст
43
Откуда
Москва Планерная, Одинцовский р-он п. Брехово
14.10.17г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с берега.
День добрый, а судейский протокол, и первый лист положения можно выложить в общий доступ?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО

Сейчас смотрят

Вверх