• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"
Спасибо за ответ. Лодку покупал для рыбалки (иногда в двоём), лихачить не планирую. Думаю усилить баллоны лентой не помешает, и колёса на транец поставить.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Лодки "Ривьера"
Ривьера 3400 СК: Объем и вес
В сложенном состоянии сумка с лодкой кажется огромной, но по весу кажется легче чем сумка с пайолами и стрингерами, переносить (из квартиры в машину) возможно одному, взяв за боковые ручки. Если перевозить на легковушке то займет все заднее пространство. У меня Шеви Нива, предполагаю перевозить на багажнике (еще место останется) но как перевозить мотор еще не придумал. Транспортировать надо в вертикальном положении, думаю какое-то крепление делать к заднему сидению со стороны багажного отделения. Кто как перевозит четырехтактники? Подскажите варианты!
В надутом состоянии: Хорошо что дома ремонт и была свободная комната 18 м/кв. лодка заняла почти всю! Жена в шоке: - огромная лодка! :eek: Думаю что на воде не будет казаться такой огромной. Собрал один, первый раз в жизни, за 20 мин., правда до этого много читал и смотрел видео. На банках свободно размещаются по два человека. Поставлю колеса и будет легче. Еще буду делать усиление по днищу.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
Проклеить лентами дно от царапанья о камни, точно не помешает.
Товарищ сегодня тоже прикупил Ривьеру... Обмываем!
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Лодки "Ривьера"
Спасибо за ответ. Лодку покупал для рыбалки (иногда в двоём), лихачить не планирую. Думаю усилить баллоны лентой не помешает, и колёса на транец поставить.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

А сами лавки относительно пола ровно стоят ? Я у себя смотрел , вроде всё ровно склеено и клея особо не видно, правда у меня она полностью зелёного цвета.

У зеленой швы на баллонах снизу и кривизны не видно. Лавки и все остальные элементы ровно.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"
По поводу качества: на мой взгляд и по сравнению с другими, лодка склеена на 4+.
Минусы: на швах в некоторых местах излишки клея, неровно срезана ткань на конусах и самый большой минус склеена не симметрично (фото). Но как мне объяснили это проблема всех двух цветных лодок т.к. ткань большого размера имеет свойство "косить". Неприятно конечно, но как говориться на скорость не влияет :ehprokachu:
В общем пока лодкой очень доволен.

У всех такие недостатки или только у моей лодки?


А лавки относительно пола ровно стоят ? Я у себя смотрел вроде всё ровно склеено и клея особо не видно, правда у меня она полностью зелёного цвета.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Лодки "Ривьера"
С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"
Сорри за повтор . пока только разбираюсь на какие кнопки жать .
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
57
Репутация
39
Откуда
Чилябинск
Лодки "Ривьера"
На счет перевозки двигана . В Шевике, стоя на фанерке с углублением, привязав его к спинке. Потом надо спинку чуть опустить назад и упереть пусть в ту же лодку, прикрытую тряпьем.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"
Мои поздравления ! А мы бутылочку жахнем когда мотор прикуплю, а то пока не комплект.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Я решил проблему транспортировки лодки до машины в одного просто. Купил барыжную раскладную тележку у ТЦ Москва за 550р с нагрузкой 100кг. Ставишь на неё сумку с лодкой и сумку с пайолами вертикально , обтягиваешь резинкой как от эспандера (продавалась там же 50р) и все. Я лодку полностью один со стоянки от машины до дома потом на лифте прикатил без проблем. Подсмотрел у одного дедка , тот на электричке с лодкой катается. Кстати эту тележку можно и под не сильно тяжелый мотор приспособить если вверху деревянную перекладину прикрутить. Дёшево и сердито.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Лодки "Ривьера"
На счет перевозки двигана . В Шевике, стоя на фанерке с углублением, привязав его к спинке. Потом надо спинку чуть опустить назад и упереть пусть в ту же лодку, прикрытую тряпьем.

Не очень представляю и куда к спинке привязывать? Может как раз типа небольшой тележки в размер движка (как написал выше Алексей), прикрепить к ней фанерку - транец и перевозить можно и прям в багажник так и ставить ... - это идея :friends: надо искать тележку. В каких магазах или сайтах продают тележки? :helpsmilie:
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Лодки "Ривьера"
Думаю типа такой подойдет, завтра еду искать на строй рынок.
 

Вложения

  • pr1.jpg
    10.9 КБ · Просмотры: 166
    pr1.jpg
С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"
На вещевом рынке скорей всего смотреть надо. У нас в ТЦ Москва часть черкизона переехала, там у каждого входа их продают всех калибров. А мотор кг. до 30 я думаю на время перевозки можно вешать. У неё упор есть, стоять будет нормально и места не занимает когда в сборе. Сфоткаю , покажу

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

великовата помоему. на такой от машины двигло катать а у тебя пятёрка кг. 25 наверно весит.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"
Вот такая хрень . в сборе и разборе
 

Вложения

  • 2013-02-13-865.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 374
    2013-02-13-865.jpg
  • 2013-02-13-867.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 394
    2013-02-13-867.jpg
С нами с
12.02.2013
Сообщения
180
Репутация
60
Откуда
Москва ВАО
Лодки "Ривьера"

Сейчас смотрят

Вверх