• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
To Starnak

Дмитрий я как раз и имел ввиду "UV TWIN FEEDER 3.30-3.90". Стоит ли его брать?
Для ваших целей и условий - да.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Ув. Дмитрий, пару вопросов из практики (пр. прощ. за назойливость), хотелось бы узнать Ваше мнение, а то не хочется нервы портить в будущем, когда килошный лещ уходит у берега.
1. Вот сегодня на реке: поводок 0,16/14, шнур Виплаш10, провожу эксперимент, одного килошного пытаюсь подвести к берегу выкачиванием при отпущенном фрикционе, в момент натяга лопается поводок; второго такого же выгуливаю пару минут просто фрикционом идет уставший сам в подсак; третьего пробую выкачиванием - обрывается у берега губа.Остальных уже не выкачивал, а выгуливал.
Может выкачивание применять при поводках 0,18-2,0 ?
2.Поставил поводок 25 см ,у которого 10 см идет вначале скрутка (по совету Щербаковых, чтобы меньше путался), подлещ 500г рвет его в месте окончания скрутки. Отказаться от нее конечно можно, но может есть вариант фиксации скрутки без узлования основного сечения поводка (слабое место) ?
По порядку.
1. Попробуйте поводок 0.25 или 0.22, если ВДРУГ :) клев не ухудшится, все ваши вопросы пропадут сами собой.
2. Леска 0.16 лопается - значит натяг не просто очень сильный, он безумно сильный (если леска не гнилая). Выкачивание это не значит, что надо тянуть рыбу дуром, это плавное и аккуратное поднятие удилища вверх, при этом руки отслеживают все действия рыбы. Попробуйте его поднимать секунд 10, очень плавно и не спеша. При малейшем намеке на бегство тут же отпускается фрикцион.
3. Если все же хотите тонкий поводок, то длину увеличьте до 30-40см, это даст дополнительную амортизацию.
4. Скрутки - не надо. Хватит двух узлов, которые уже есть на поводке.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Доброго дня,
Дмитрий, сажите какие варианты использовать когда нада отсечь мелочь, в краце опишу ситуацию, на выходных был на одном озере, там очень много мелкой рыбы(плотва, подлещик в районе 100гр) глубина в месте ловли 3 метра, дистанция метров 45. В итоге на прикормку в месте ловли собралось очень много мелочи, она клевала пока кормушка падала до дна, она клевала у дна, фидер постоянно показывал теребение насадки, увеличение наживки, крючков не спасало(скорее наоборот, чем крупнее была насадка тем активнее ее пытались съесть). Смена дистанции, прикормки результата не принесли. Возможно помогла бы принципиальная смена места ловли, но на данной рыбалке это было затруднительно. Спасибо.
Увеличение крючка и насадки - правильно. Еще нужно в том же направлении помудрить с прикормкой. Например, использовать только кашу. Правда, нужно быть железобетонно уверенным, что в округе крупная рыба вообще есть. Сдается мне, что, раз она не подошла и не разогнала мелочевку, то вопрос этот остается на повестке дня.
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Увеличение крючка и насадки - правильно. Еще нужно в том же направлении помудрить с прикормкой. Например, использовать только кашу. Правда, нужно быть железобетонно уверенным, что в округе крупная рыба вообще есть. Сдается мне, что, раз она не подошла и не разогнала мелочевку, то вопрос этот остается на повестке дня.
Спасибо,
те в данном случае скорее всего помогла бы смена места ? Прикормку с более крупными частицами я попробовал.
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 312
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для ваших целей и условий - да.

Здравствуйте Дмитрий!
Последовал Вашему совету и заказал сегодня T-Rex 330/390, UV мультов в наличии не было.
Спасибо Вам большое за Ваши советы и терпение!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо,
те в данном случае скорее всего помогла бы смена места ? Прикормку с более крупными частицами я попробовал.
Это вам виднее, насчет места сказать сложно. По косвенным признакам крупняка рядом не было.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дима, рецепт пшенки для Оки не подскажешь ? Сколько варить - рассыпчатая или как пластилин ? Я просто варю до состояния - "пластилин" и мешаю сыпухи, получаются комки. Конечно такая прикормка не "пылит", но лещ подходит исправно. Хочу попробовать варианты - "пылит", что посоветуешь ?
 
С нами с
07.04.2010
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
дмитрий, подскажи пожалуйста:

1. где можно достать родные вершинки на микадо ультравиолет ?
2. вершинками какой фирмы их можно заменить (диаметр у них вроде 2.8 мм) ?

и если можно, то и ссылочки, где их можно по интернету заказать :)
заранее большое спасибо)))

Я в продаже таких вершинок не видел. Поэтому, берите второе колено от фидера и в магазин, подбирать наиболее близкую по диаметру. Дальше доработаете.

дело в том, что объехал весь город свой - и ничего более-менее подходящего не обнаружил (даже варианта со стачиванием/наращиванием).
мне нужны вершинки 1.5-2 унции.
поэтому и прошу подсказать, где их можно в иннете добыть :)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дима, рецепт пшенки для Оки не подскажешь ? Сколько варить - рассыпчатая или как пластилин ? Я просто варю до состояния - "пластилин" и мешаю сыпухи, получаются комки. Конечно такая прикормка не "пылит", но лещ подходит исправно. Хочу попробовать варианты - "пылит", что посоветуешь ?
За базовый рецепт можно смело взять вот этот (подзаголовок "прикормка"). Если делать все, как там написано, то каша будет рассыпчатая. "Пылить", правда, она тоже не будет, у нее как раз другое назначение - не пылить, а лежать кучкой и дожидаться соответствующих ртов ;)

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

дело в том, что объехал весь город свой - и ничего более-менее подходящего не обнаружил (даже варианта со стачиванием/наращиванием).
мне нужны вершинки 1.5-2 унции.
поэтому и прошу подсказать, где их можно в иннете добыть :)
К сожалению, могу только повториться - нигде в продаже я их не видел.
Есть, кстати, еще один вариант - найти их на дешевом "левом" фидере и купить его "на запчасти".
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Прысивка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, как Вы относитесь к крючкам Гамакатцу F22 ? По сравнению с Камасаном В983 у них жало сильно загнуто внутрь (т.е. сходов нет, но зацепистость слабоватая). Можно ли Камасан В983 заменить Камасаном В980 Specimen Eyed ?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув. Дмитрий, как Вы относитесь к крючкам Гамакатцу F22 ? По сравнению с Камасаном В983 у них жало сильно загнуто внутрь (т.е. сходов нет, но зацепистость слабоватая). Можно ли Камасан В983 заменить Камасаном В980 Specimen Eyed ?
Я перепробовал много разных форм крючков от разных фирм. Пришел к тому, что лучше работают такой формы, как B983 - круглые и с загибом не только внутрь, но и вбок. Оба из приведенных крючков этим требованиям не удовлетворяют, стало быть, я бы ими пользоваться не стал.
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 762
Репутация
1 447
Возраст
42
Откуда
Москва,Тушино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ув.Дмитрий мне как совсем для новичка можно вот этот фидер купить?Удилище фидерное DreamFish Stop Fish Heavy, 4,2м, 40-120гр ,совсем дешёвое так чтобы поучиться для начала?
Для толкового ответа на ваш вопрос нужно знать, кого и где вы собрались ловить. Такую удочку в руках не держал, но по характеристикам это мощное речное удилище для ловли с тяжелыми кормушками и на больших дистанциях. Вам именно такая удочка нужна? Обычно новичкам я рекомендую хэвик 3.9м или даже 3.6м как первую универсальную удочку. Есть масса проверенных вариантов, типа той же микады, вот-вот появятся сабанеевские фотоны, хотя будут чуток дороже, но зато на два класса выше и удовольствие несравнимое.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
41
Репутация
58
Откуда
Москва Лианозово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
дмитрий так что вы думаете на водоемах где глубины до 4.5, 5 м. про термоклин можно зыбыть ввиду того что он дошел либо до дна либо его разбила болна от ветра.:hmm:
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 762
Репутация
1 447
Возраст
42
Откуда
Москва,Тушино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для толкового ответа на ваш вопрос нужно знать, кого и где вы собрались ловить. Такую удочку в руках не держал, но по характеристикам это мощное речное удилище для ловли с тяжелыми кормушками и на больших дистанциях. Вам именно такая удочка нужна? Обычно новичкам я рекомендую хэвик 3.9м или даже 3.6м как первую универсальную удочку. Есть масса проверенных вариантов, типа той же микады, вот-вот появятся сабанеевские фотоны, хотя будут чуток дороже, но зато на два класса выше и удовольствие несравнимое.
Ловить буду подлещика и леща на Верхней Москва реке,у нас там течение приличное,просто сейчас уезжаю на дачу а фидера нету,только спиннинги есть,просто дёшево стоит,хотя у них есть другая моделька-Удилище фидерное DreamFish Stop Fish Medium, 3,9м, 30-100гр ,а из Микадо что можно примерно подобрать?
И ещё крючки Камасан продаються в Экстриме?
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
85
Репутация
21
Откуда
Солнечногорский р-он,п.Голубое
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, вопрос к Вам, как к знакомому с новыми фотон про:
недавно вы ловили на водохранилище,кажется, именно этим удилищем)
каковы были условия ловли(дистанция,вес кормушки)?
катушка я так понял 3500 по дайве у вас была с плетёнкой.
Каким пользовались фидером сами и что бы посоветовали для водохранилищ из новой серии(истринское,иваньковское)
P.S Для ближних дистанций есть пикер Black draft
 

Сейчас смотрят

Вверх