• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос представителю уже задал, жду ответа. Ответ видимо в понедельник будет. Просто интересно может кто уже сталкивался с подобным. Сам случайно заметил. При покупке проверял только модель и серийный номер. Не ждал такого подвоха.

Блин ну ты панику развел , пришлют тебе новую наклейку делов то , кстати Филипп в отпуске звони Антону , письма редко отвечают , лучше звонить Отдел сервисного обслуживания: Антон +7 (925) 042-94-90
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
и надпись какая то не такая как у нас в рамке. у меня буквы и цифры. а тук какая то абракадабра. не думаю что китайцев совесть замучила по поводу 9.9-15. как то интересно ваще узнать где собака порылась.
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
и надпись какая то не такая как у нас в рамке. у меня буквы и цифры. а тук какая то абракадабра. не думаю что китайцев совесть замучила по поводу 9.9-15. как то интересно ваще узнать где собака порылась.

Глянул свою запасную, тоже только буквы + номер мота, т.ч. нормуль, а вот мощность у меня все же написана 7.3... Вот интересно, получал человек мот через ТК вместе со своим (похоже продаваном) продавцом, т.е. в принципе "горелось" это и понятно, но почему теперь именно покупатель решает проблему кривой шильды, а не продавец?:thumbdown:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
А я сегодня опять свой моторчик обкатывал, пробег около 4,5 часов, а бензина в баке литров 6 осталось из 26, апетит у мотора отличный, это при условии что в 90% времени обороты около 4000-4200. В одного на 9-ом винте сильный перекрут, 5850 оборотов скорость 43-44 км/ч и мотору всё равно что по ветру что против, течения нет. Заметил что если ручку газа резко повернуть, то складывается ощущение что мотор захлёбывается на секунду а потом разгон, такое даже в одного, как мне кажется что-то со смесью не то. Кто что скажет? Да и есть ощущение что не дотягивает мощность до 20сил, может конечно обкатка ещё, но всё же.
 
С нами с
11.02.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Омск
Лодочные моторы "HIDEA"
Глянул свою запасную, тоже только буквы + номер мота, т.ч. нормуль, а вот мощность у меня все же написана 7.3... Вот интересно, получал человек мот через ТК вместе со своим (похоже продаваном) продавцом, т.е. в принципе "горелось" это и понятно, но почему теперь именно покупатель решает проблему кривой шильды, а не продавец?:thumbdown:

Большое количество посредников увеличивает время ожидания, а по планам открытие навигации 1 мая и хотелось бы выйти на воду. Мне бы макет шильда. Напечатать не проблема.
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
557
Репутация
821
Откуда
Королёв
Лодочные моторы "HIDEA"
Заметил что если ручку газа резко повернуть, то складывается ощущение что мотор захлёбывается на секунду а потом разгон, такое даже в одного, как мне кажется что-то со смесью не то. Кто что скажет? Да и есть ощущение что не дотягивает мощность до 20сил, может конечно обкатка ещё, но всё же.

Доброго!
Карбюратор на ПЛМ, без ускорительного насоса, поэтому очевидно когда резко крутишь ручку газа, просто не хватает сразу бензина(смеси).
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 951
Репутация
1 397
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
А я сегодня опять свой моторчик обкатывал, пробег около 4,5 часов, а бензина в баке литров 6 осталось из 26, апетит у мотора отличный, это при условии что в 90% времени обороты около 4000-4200. В одного на 9-ом винте сильный перекрут, 5850 оборотов скорость 43-44 км/ч и мотору всё равно что по ветру что против, течения нет. Заметил что если ручку газа резко повернуть, то складывается ощущение что мотор захлёбывается на секунду а потом разгон, такое даже в одного, как мне кажется что-то со смесью не то. Кто что скажет? Да и есть ощущение что не дотягивает мощность до 20сил, может конечно обкатка ещё, но всё же.

Это какой же у него расход? У меня средние переходы 40 -60 км. Не часто бывает и 100.
Не гуманно получается.
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 951
Репутация
1 397
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
Это общий пробег мотора или за последнею поездку?.
Если за последнею поездку , то бенз мотор нюхает. Получается 5л.ч.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
Это общий расход за всё время. просто писали что бака хватает на всю обкатку, вот меня и смутило. Действительно нормально получается.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Что скажите какой мне винт купить с каким шагом 10 или 10,5?
в основном поездки вдвоём, весом от 180 до 230, и иногда в одного. Напомню в двоём с загрузкой 230кг обороты 5580-5600, в одного 5850
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
[/COLOR]Что скажите какой мне винт купить с каким шагом 10 или 10,5?
в основном поездки вдвоём, весом от 180 до 230, и иногда в одного. Напомню в двоём с загрузкой 230кг обороты 5580-5600, в одного 5850
Почти везде пишут,что каждый шаг в плюс,"съедает"300 оборотов движка,может в ветках по Тохе18й подскажут быстрее,там движочков то побольше будет.
Себе в запас взял 10й Солас,дабы в отпуске пусть лучше будет.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
Я тоже читал что 300оборотов, а знакомый говорит что по факту на 9.9 у него получилось 450оборотов разницы с шага

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Мне не первый человек уже пишет что на тохе с 11винтом в два тела обороты 5700-5600, поэтому я чёт в замешательстве, как так получается то?. Толи хайди не едит, то ли люди п....т, но людям привык доверять.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос представителю уже задал, жду ответа. Ответ видимо в понедельник будет. Просто интересно может кто уже сталкивался с подобным. Сам случайно заметил. При покупке проверял только модель и серийный номер. Не ждал такого подвоха.

Я конечно извиняюсь - но объясните те кто советует изменить таблички и прочие идентификационные номера мотора . Человек купил мотор - и ему сразу советуют поменять таблички :) это под рейд никакой еще не попали , или на посту ДПС не поинтересовались (на всякий случай) - ходи потом доказывай что не верблюд, на берегу может участковый подойти - поинтересоваться не ворованный ли мотор ? Вы говорите нет и даете документы с магазина - а там другой номер поставлен..... Для "галочки" отправят вас в местный райотдел - будете там доказывать что мотор в ориентировке и мотор в вашем багажнике не одни и те же. А как потом продавать этот мотор ??? Доки на 1 мотор а продаешь с другим номером ?
По гарантии - все пошлют кроме Филиппа , но брать мотор за деньги и что то там менять я бы не рекомендовал , но как говориться хозяин - барин. Не знаю как в стране -у нас ГИМС когда рейдует с омоном проверяет наличие документов и на мелкие моторы - не буду спорить насколько это законно , но то что все эти изменение табличек и документов вызовет к вам вопросы - это факт.
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Я конечно извиняюсь - но объясните те кто советует изменить таблички и прочие идентификационные номера мотора . Человек купил мотор - и ему сразу советуют поменять таблички :) это под рейд никакой еще не попали , или на посту ДПС не поинтересовались (на всякий случай) - ходи потом доказывай что не верблюд, на берегу может участковый подойти - поинтересоваться не ворованный ли мотор ? Вы говорите нет и даете документы с магазина - а там другой номер поставлен..... Для "галочки" отправят вас в местный райотдел - будете там доказывать что мотор в ориентировке и мотор в вашем багажнике не одни и те же. А как потом продавать этот мотор ??? Доки на 1 мотор а продаешь с другим номером ?
По гарантии - все пошлют кроме Филиппа , но брать мотор за деньги и что то там менять я бы не рекомендовал , но как говориться хозяин - барин. Не знаю как в стране -у нас ГИМС когда рейдует с омоном проверяет наличие документов и на мелкие моторы - не буду спорить насколько это законно , но то что все эти изменение табличек и документов вызовет к вам вопросы - это факт.


.... А вообще - к продавцу, пусть переделывает (не только шильду, но и про документы не забудь)
Читайте внимательней :)
 

Сейчас смотрят

Вверх