• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска. (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Зимняя леска.
Удивительно мне.Почему про леску так мало пишут?
Это ведь основной компонент зимней удочки.Обрывы напрямую связаны с ней.
Это так,лирика.А физика.
Где можно купить леску Tectan Premium Plus?
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 170
Репутация
4 133
Откуда
Домодедово
Зимняя леска.
Удивительно мне.Почему про леску так мало пишут?
Это ведь основной компонент зимней удочки.Обрывы напрямую связаны с ней.
Это так,лирика.А физика.
Где можно купить леску Tectan Premium Plus?

А что про них писать-то? Купил качественную (почти равно дорогую) и забыл. И почему основной? Важнее то, что на леске, т.к. это напрямую влияет на улов.
Обрывы? Это на узлах, об лед и на острых кромках мормышек, на рыбе обрывы от неопытности обычно.
Для меня за радость было бы обрыв поиметь на рыбе, да вот как-то такой рыбы не попадалось еще :D
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Зимняя леска.
А флюорокарбон тоненький под мормышку пробовал кто? Как она по сравнению с монофилом, память не слишком большая? Прикидываю под ловлю на больших глубинах 7-9 м + небольшое течение.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя леска.
А флюорокарбон тоненький под мормышку пробовал кто? Как она по сравнению с монофилом, память не слишком большая? Прикидываю под ловлю на больших глубинах 7-9 м + небольшое течение.
Я пробовал 0.117 и 0.128. Брал дорогую,в районе 500руб -25м. Памяти нет,жёсткая,быстрей обычной тонет,на узлах не рвётся,крепкая на разрыв,долговечней. Для безмотылок и чертей самое то.
Разницу в количестве поклёвок,по сравнению с обычной,как то не заметил.
Напарники брали что то подешевле,они слабей на разрыв.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Зимняя леска.
Я пробовал 0.117 и 0.128. Брал дорогую,в районе 500руб -25м. Памяти нет,жёсткая,быстрей обычной тонет,на узлах не рвётся,крепкая на разрыв,долговечней. Для безмотылок и чертей самое то.
Разницу в количестве поклёвок,по сравнению с обычной,как то не заметил.
Напарники брали что то подешевле,они слабей на разрыв.

А название не помните? Меня привлекает то что флюр тяжелей и чувствительней монолески, и если пожоще, значит меньше будет путаться.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя леска.
А название не помните? Меня привлекает то что флюр тяжелей и чувствительней монолески, и если пожоще, значит меньше будет путаться.

Ту,что брал GRAND MAX Fluorocarbon. сейчас цену глянул,677 руб:eek:.

Судя по описанию,есть аналог,или близко похожая
Super Tippet Master Fluorocarbon VARIVAS,цена почти таже,ну хоть 30м размотка.
Эти лески в нахлыстовых магазинах видел,что то больше на глаза нигде не попадались.
Чувствительность действительно лучше,чем на обычной,что то между плетёнкой и моно.
 
  • Cпасибо
Реакции: gens
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Зимняя леска.
Всем привет! Ну, может я отстал от жизни - ну не вижу разницы между летней и зимней леской, главное что-бы была свежая и гладкая!!! Для остального у меня на удочке есть фрикцион! Удачи!
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Зимняя леска.
А что про них писать-то? Купил качественную (почти равно дорогую) и забыл. И почему основной? Важнее то, что на леске, т.к. это напрямую влияет на улов.
Ну не скажите.Дома лески одной ценовой категории кажутся одинаковыми.А на ледовой рыбалке ведут себя по-разному.
Одни так и стремятся завязаться в узлы.Другие протянешь чуть посильнее между пальцами очистить намёрзший лёд-свиваются в спираль.Третьи теряют прочность после нескольких рыбалок.
По поводу,что основное для размера улова.И леска(чем тоньше,тем лучше),и на леске:),и надлеской:D(рыболов).При остальных равных главней всего рыболов.:thumbupq:
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимняя леска.
Лески зимней нет.....леска она и есть леска просто леску в малых размотках называют зимней или поводочной ....лески есть качественные и не очень. дорогие и дешевые .мягкие и жесткие. с наименьшей растяжимостью(ПАМЯТЬЮ) и т.д и всякие условно тонущие ...ВОТ КАК ТО ТАК ....БЕРИТЕ леску знаменитых производителей японских но и желательно не самую дешевую...

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

да и деформации подвержена любая леска в разной степени ...так же как и железный автомобиль при краш тестах один мнётся сильнее другого ....всё подлежит деформации смотря какое усилие придать...:hmm::hmm::hmm:И забудьте слово память....есть растяжимость минимальная и максимальная...
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 315
Репутация
10 080
Откуда
Одинцово
Зимняя леска.
Лесок много всяких, я вот к этой приспособился, на мой взгляд очень неплохая...:)
 

Вложения

  • L3210913.jpg
    153.7 КБ · Просмотры: 203
    L3210913.jpg
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимняя леска.
Смысл то в ЧЁМ ....главное что бы тебе нравилась а всё остальное по боку ....А как известно на вкус и цвет товарищей НЕТ....
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 170
Репутация
4 133
Откуда
Домодедово
Зимняя леска.
Лесок много всяких, я вот к этой приспособился, на мой взгляд очень неплохая...:)
Дурилово уже идет с разрывной нагрузкой, типа по рыбе. Так рыбу умеючи можно и поболе вытащить. Я ориентируюсь на показатели SLR: там и диаметр и нагрузка выверенные.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимняя леска.
Слишком много развелось производителей лески...было бы меньше то и спрос с них был бы высок....соответственно и за качеством следили бы....
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 170
Репутация
4 133
Откуда
Домодедово
Зимняя леска.
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 629
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимняя леска.
Конкуренция (от лат. concurrere «сталкиваться», «соперничать») — борьба, соперничество в какой-либо области с получением какой-либо выгоды.!!!!!!!!! но не КАКЧЕСТВА....
 

Сейчас смотрят

Вверх