• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Системы кругового обзора для эхолотов (Просматривают: 3)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Владимир, спасибо, так намного удобнее смотреть картинку - ходить по заспамленым рекламой ссылкам на радикал ру очень неудобно.
Саша все зависит от настроек твоего браузера. Так как я ввеладывал раньше, ссылка на радикал мне наоборот кажется правильнее- по клику картинка картинка сразу открывается в новом окне в оригинальном размере, без всякой рекламы. Хотя сыылки должны быть видны сразу как картинки в тексте, но видимо настррйки форума иные.
А если так как я выложил в последнем посте форум режет качество и кликакать нужно дважды что ее открыть нормально.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Системы кругового обзора для эхолотов
А если так как я выложил в последнем посте форум режет качество и кликакать нужно дважды что ее открыть нормально.

Если уж совсем правильно:),то есть смысл залить картинку и на форум,и на радикал(например),выложив ссылку,что бы при желании посмотреть ее в полном размере.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Бывает так что нужно показать картинку не в одной теме, вот потом начинается гемор. Так что извините, будут «картинки в тексте», которые форум отображает в виде ссылок.
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Системы кругового обзора для эхолотов
А у кого нибудь на форуме есть SpotlightScan? Видел только рекламные видео Lowrance.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
есть.
в чем вопрос?
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Системы кругового обзора для эхолотов
есть.
в чем вопрос?

Я так понял, в SpotlightScan предмет, встраиваемый в педаль и подключаемый посети NMEA2000 преобразует угол поворота своей оси ( от нажатия тапка) в сигнал в сети указывающий угол поворота. Этакий цифровой потенциометр. Если мы в крутилке с помощью профилированной шайбы будем нажимать при вращении на этот рычажок- то получим почти круговое сканирование? Или у него ограничение по углу поворота вправо-влево (мотор на носу вроде бы не крутится на 360 градусов). И еще. Какая у SpotlightScan предельная дальность? в каком то видео мне попалось что глубина работы ограничена. Мне маленькую рыбку не надо. А вот утопленный катер или теплоход что бы видно было.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Я так понял, в SpotlightScan предмет, встраиваемый в педаль и подключаемый посети NMEA2000 преобразует угол поворота своей оси ( от нажатия тапка) в сигнал в сети указывающий угол поворота. Этакий цифровой потенциометр. Если мы в крутилке с помощью профилированной шайбы будем нажимать при вращении на этот рычажок- то получим почти круговое сканирование? Или у него ограничение по углу поворота вправо-влево (мотор на носу вроде бы не крутится на 360 градусов). И еще. Какая у SpotlightScan предельная дальность? в каком то видео мне попалось что глубина работы ограничена. Мне маленькую рыбку не надо. А вот утопленный катер или теплоход что бы видно было.

Предмет- сенсор SLS-100
родной комплект из коробка расчитан на установку сонара SpotlightScan и сенсора с тросиковым приводом поворота, в меню есть 4-5 заготовок под калибровку разных педалей под модели моторов.
От упора до упора сенсора если мне изменяет память любой луч режима замкнет круг.

если вам удастся раздобыть SLS-100 и "сколхозить" самому механику типа педали и в воду опустить LSS1, LSS2, Тотал- ничего толкового не выйдет, родной сонар SpotlightScan - вообще слеповат, а человеку не дано медленно/точно/дозированно смещать сенсор те то что ногой, даже рукой!

3Д сонар в этом режиме приборы вообще не подхватывают тк запрограммированы на сигнал от разьема структурника,,

Так что дорога только одна! Дурить прибор что в сети есть сенсор, использовать не SpotlightScan, строить точную механику ну и другие хитрости....
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Системы кругового обзора для эхолотов
Вручную я крутить не собираюсь. Несколько лет назад собрал такую штуку. Нашел у себя в мастерской моторчик с редуктором ( наверное лет 50 лежал, ждал своего часа). Передачу с токоприемниками на 10 контактов. Моторчик от 12 вольт и ниже.
 

Вложения

  • Picture 232.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 165
    Picture 232.jpg
  • Picture 231.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 154
    Picture 231.jpg
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Системы кругового обзора для эхолотов
А что бы не городить электронику хочу попробовать на вал надеть вот такую шайбу. профиль которой будет рассчитан на соответствие угла поворота функции считывания с сенсора.
 

Вложения

  • Узел считывания поворота.jpg
    54 КБ · Просмотры: 67
    Узел считывания поворота.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
Если структурников "как на гуталиновой" , конечно можно провод чикануть. Но несли один то ябы не рисковал, картинку можете потерять навсегда;)
Для поиска барж и лодок Вам возможно одного такого режима и будет достаточно, но для рыбалки идея на троечку....
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Системы кругового обзора для эхолотов
А я сейчас кабель то как раз резать не хочу. Идея - с помощью самодельных фишек подключить разъем трансдюссера к моей крутилке, а потом отдельным самодельным кабельком - в разъем на блоке. Но если использовать SportlightScan то наверное и этого делать не надо, можно сделать как на троллинговом моторе - вправо-влево и обратно. Тогда и кабель накручиваться на подвесе не будет.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Системы кругового обзора для эхолотов
А я сейчас кабель то как раз резать не хочу. Идея - с помощью самодельных фишек подключить разъем трансдюссера к моей крутилке, а потом отдельным самодельным кабельком - в разъем на блоке. Но если использовать SportlightScan то наверное и этого делать не надо, можно сделать как на троллинговом моторе - вправо-влево и обратно. Тогда и кабель накручиваться на подвесе не будет.
В нашей жизни все возможно. В качестве информации к размышлению посмотрите видео одного "из наших", тех кто с руками и головой. :victory:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Системы кругового обзора для эхолотов
У Жака точно руки с нужного места! Сказал мне что в свои 57 он достаточно уже наигрался эксперементами 360 к Лорику !
Это будет первая известная мне лодка на которой будут сравниваться 360Хамма и мой 360Vision !
 

Вложения

  • 222.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 145
    222.jpg

Сейчас смотрят

Вверх