• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани (Просматривают: 3)

С нами с
21.03.2015
Сообщения
143
Репутация
1 357
Возраст
41
Откуда
Московская область, Подольск
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Зря ругаете базу. В плане рыбалки она уступает другим только из-за не самого удачного расположения, но это легко компенсируется хорошими катерами. В плане отдыха это одна из лучших баз, особенно для детей. Я в этом году был на двух базах в этом районе, на авалоне средние уловы больше (в основном за счет грамотных егерей). Что касается толстолоба, то не забывайте что "троллингуют" его отдыхающие а не сотрудники базы, так что ругать надо своих соратников-рыбаков.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
49
Репутация
177
Возраст
50
Откуда
Волгодонск
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Зря ругаете базу. В плане рыбалки она уступает другим только из-за не самого удачного расположения, но это легко компенсируется хорошими катерами. В плане отдыха это одна из лучших баз, особенно для детей. Я в этом году был на двух базах в этом районе, на авалоне средние уловы больше (в основном за счет грамотных егерей). Что касается толстолоба, то не забывайте что "троллингуют" его отдыхающие а не сотрудники базы, так что ругать надо своих соратников-рыбаков.

Отличная реклама базы, егерям которой хочется оторвать их мужские причиндалы! В связи с горем дома пришлось отдыхать на Золотых Барханах всего 4 дня в августе ( в октябре вновь поеду), но за этот короткий срок мудачье в виде егерей с Авалона дважды пролетали в 10 метрах от катера, когда я джиговал на трубах недалеко от их базы. Жаль настроение было хорошее, а то бы догнал и переипнул бы по горбу мудвинского рулевого за такое отношение к людям. У меня за транцем 250 лошадок, переехал бы и только радость в душе ощутил бы!:)
Настоящие рыбаки на эту базу багрильщиков не поедут! Не рекламируйте!:aggressive:
Четвертый год отдыхаю там: то на Песках, теперь на Барханах... Насмотрелся Авалонских браков аж капец!!!
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
365
Репутация
4 138
Возраст
46
Откуда
Москва, Тушино, Планерное
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Были на соседней базе, но по поводу багрильщиков насмотрелись........ как идет лодка с Авалона, значит палки согнуты и ход быстрей , чем троллингом, точно багрят !!!!!! Они до Енотавки катаются, хотя у них рядом своя яма есть, видимо хотят побольше рыбы покалечить. Такое впечатление создалось, что их специально туда отбирают, типа ( У НАС НА БАЗЕ ТОЛЬКО БАГРИЛЬЩИКИ ) . Очень жаль, что люди не доросли до рыбалки, а занимаются вредительством !!!
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
143
Репутация
1 357
Возраст
41
Откуда
Московская область, Подольск
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Были на соседней базе, но по поводу багрильщиков насмотрелись........ как идет лодка с Авалона, значит палки согнуты и ход быстрей , чем троллингом, точно багрят !!!!!! Они до Енотавки катаются, хотя у них рядом своя яма есть, видимо хотят побольше рыбы покалечить. Такое впечатление создалось, что их специально туда отбирают, типа ( У НАС НА БАЗЕ ТОЛЬКО БАГРИЛЬЩИКИ ) . Очень жаль, что люди не доросли до рыбалки, а занимаются вредительством !!!

На счёт "только багрильщики" это перебор. Я на базе был 1 неделю. За это время толстолоба привозили 1 раз, при этом на причале "рыбаку" сразу сообщили общественное мнение по этому поводу, он рыбу быстренько сныкал и больше не показывался.

По поводу "вежливости" егерей то этим отличаются все. У меня дважды цепляли лодками донки, одну так и утащили. Отличились две базы на Митинке, название сообщать баз не буду, из-за одного дурака ругать нормальные базы не хочется. С авалоновцами у меня проблем никогда не было, хотя я обычно рыбачу на "Место Встречи" - там дешевле, на Авалон только с семьёй.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2015
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Отчет о пребывании на базе «Авалон» в период с 24 по 27 сентября 2015 года.
Дорога. Трансфер. Оценка 8 из 10.
Минус 1 балл из-за необходимости ждать паром. На пути туда ускорение ожидания обошлось в 1500 рублей в пользу паромщика. На обратном пути этот трюк не удался. Пришлось ждать около часа, т.к. с 14 до 15 был перерыв.
Нашу группу на базу перевозил микроавтобус Фольксваген с кондеем , кожаными сиденьями, ТВ – зачет. На обратном пути не менее комфортабельный микроавтобус. А вот один из нас был вынужден воспользоваться индивидуальным трасфером и ему подали ВАЗ 2105 – минус 1 балл.
Проживание. Уборка. Территория. Оценка 3 из 10.
Брали 1 люкс и 2 двухместных номера. На два двухместных номера – один санузел (-1 балл). Номера небольшие (-1 балл). Люкс – это просто обычный номер, но с подвохом. Он на 2м этаже, на этот этаж ведет лестница невероятной крутизны (-1 балл) да еще со ступеньками разной высоты. Дома построены явно не в соответствии со СНИП (-1 балл), противопожарных мероприятий (таких как указатели путей эвакуации, огнетушители, сигнализация) замечено не было (-2 балла).
Уборка номеров – отлично, смена полотенец ежедневно. Мне попалось одно, внутри которого была грязь – непростиралось, а персонал не заметил (-1 балл).
Территория ухожена. Чисто. Замечаний нет.
Питание. Бар. 10 из 10
Питание 3х разовое. Я не гурман, а база это вам не мишленовский ресторан, и даже не ресторан Аркадия Новикова. Как по мне – отлично. Чай – хоть обпейся целый день, сахар и печенье в наличии. ( Бывал я на базах где 50 рублей пакетик, а за конфетку по 20 рублей
Бар. Пиво есть, водка есть, соки есть. К ценам не придираюсь. Как говорится не нравится – привози свое.
Сервис. Обслуживание. Минус 10 из 10.
Сотрудник базы, назовем его Садовник, в состоянии алкогольного опьянения не раз подходил к нашей, сидящей на веранде компании, и просил выпить. Удалиться – не удалялся. После просьбы к администратору об удалении Садовника, женщина его увела. Однако через 10 минут Садовник явился вновь. Его опять увели. Через полчаса он опять приполз, ему плеснули, чтобы отвязался и он растворился в темноте. Пьянство персонала на базе – недопустимо ! (-10 баллов). Апофеозом всего этого было то, что ровно в 6 утра Садовник завалился в номер со словами: «Привет, мужики!» …ть, я уже не выдержал и послал его куда подальше очень нерпистойным образом. Сон исчез, осадок остался. Еще -10 баллов.
Егерское обслуживание. Лодки. Рыбалка. 0 из 10.
Егерское обслуживание. Закон номер 1 – не имеет права егерь в лодке выпивать! Даже если на этом сильно настаивают отдыхающие. А егеря пьют. И не один как исключение. Старший егерь это все видит и знает, однако допускает. Пьяный егерь – прямая дорога к несчастным случаям на воде. (-10 баллов)
Второе, наверное, мне показалось, но егеря непрофессионалы. Они не любят рыбалку, они не готовы услужить клиенту и сделать все возможное, чтобы он поймал (это сугубо личное мнение). В основной массе егеря предлагают тролить или багрить. Если тролить или багрить это ваше – то база Авалон ваша удача.
Минимальный инструктаж егерей должен быть – нельзя жаловаться отдыхающим на свое руководство, маленькую зарплату. Отдыхающий – он отдыхает, он не хочет «плохих» новостей. Вот анекдот, история про рыбалку – это всегда в тему.
Лодки. Зачет! Удобно и комфортно. Если взял хотя бы на пару часов, то платишь за весь день. Несправедливо пожаловался один гость, но правила установлены базой, а не нравится не бери.
Рыбалка. Рыбы нет. Была вчера. Будет завтра. Я очень плохой рыбак (((. И все мои товарищи - плохие рыбаки. И все профи, что в эти числа были на базе – рыбаки не очень, т.к. я заглянул в протокол 1 дня соревнований и увидел на 1 месте рыбака с результатом 293 грамма – самая большая хищная рыба. Но я ехал не за рыбой, а отдохнуть.
Руководство. Администрация. 10 из 10.
Директор базы Тамара очень милая и корректная. Администратор тоже сразу же реагировала на все просьбы и вопросы отдыхающих.
Погода. Компания. Без оценки.
Итого: 21 балл из 60 баллов. Удовлетворительно.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
90
Репутация
56
Возраст
38
Откуда
Тверь
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Здравствуйте! как у вас там состояние льда?как рыбалка? собираемся в 20 х числах февраля к вам?
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
9
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Дубна, Московская облась
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Заклеймили отличную базу,мы с мужем туда приезжаем 3-4 раза в год в плане проживания,флота,егерей редкая база может составить конкуренцию. Что касается не честного лова так этим грешат многие базы,если клиент приехал на "багрежку" вряд ли администрация базы выгонит его,так что рыбаки давайте с себя начинать,ловить по честному и беречь природу.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Астраханская область с.Речное
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
ТРОФЕИ АВАЛОНА

ТУРБАЗА АВАЛОН
Мы предлагаем комфортабельные условия проживания, свежий воздух, удаленность от городской суеты и домашний уют в сочетании с красотами дикой природы. Здесь каждого ждет незабываемая на Ахтубе! А это знаменитые сомовьи ямы (трофеи, выловленные в 100 метрах от базы, достигают веса 90–100 кг!), отличные места для ловли сазана, судака и жереха. Это крупные уловы щуки, леща, окуня, чехони, воблы и красноперки! Это мир настоящей трофейной ловли, полной незабываемых впечатлений от борьбы с матерыми волжскими хищниками в живописнейших уголках Волго-Ахтубинской поймы!
Месторасположение турбазы: Астрахань (Харабалинский район),с.Речное
Акватории: Нижняя Волга, Митинка, Ахтуба, ер.Казачий,
Предложения: охота и рыбалка на Нижней Волге и в ее дельте.
Проводимые программы: мастер-классы, фестивали, чемпионат клуба.
База "Авалон" открылась в апреле 2008 года. Первыми гостями базы "Авалон" стала семья Волчковых из г. Дмитров. На сегодняшний день на базе "Авалон" побывало более 5 000 человек из разных городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТУРБАЗЫ «АВАЛОН» ПЕРЕД ДРУГИМИ БАЗАМИ ОТДЫХА АСТРАХАНИ
Мы предлагаем комфортабельные условия проживания, свежий воздух, удаленность от городской суеты и домашний уют в сочетании с красотами дикой природы. Здесь каждого ждет незабываемая рыбалка на Ахтубе! А это знаменитые сомовьи ямы (трофеи, выловленные в 100 метрах от базы, достигают веса 90–100 кг!), отличные места для ловли сазана, судака и жереха. Это крупные уловы щуки, леща, окуня, чехони, воблы и красноперки! Это мир настоящей трофейной ловли, полной незабываемых впечатлений от борьбы с матерыми волжскими хищниками в живописнейших уголках Волго-Ахтубинской поймы!
ОХОТА И ПОДВОДНАЯ ОХОТА
Во вторую субботу ноября открывается сезон охоты на фазана, зайца и др. представителей животного мира астраханских степей. В это же время, едут на базу «Авалон» и подводные охотники. Вода в ериках и на Ахтубе становится прозрачной, а значит пригодной для добычи волжских трофеев. Для охотников мы выделяем спец-транспорт, а также знающего и толкового егеря. Многие туристы приезжают на охоту с собакой, чтобы было кому поднимать фазана и находить добычу в густых степных зарослях. Охотничий сезон открывается в середине октября (охота «по перу») и длится всю зиму. Многие любители подледной рыбаки могут взять с собой охотничий билет и ружье, совместив эти два увлекательных занятия.
7 ПРИЧИН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЫБАЛКА В АСТРАХАНИ НА БАЗЕ ОТДЫХА СТАЛА УВЛЕЧЕНИЕМ №1
Рыбалка в Астрахани — это гарантированный улов!
Базы отдыха предлагают комфортные условия проживания. «Авалон» на Волге имеет все необходимое для того, чтобы вы чувствовали себя как дома.
Рыбалка на Нижней Волге — это возможность соприкоснуться с уникальной природой. Здесь предлагаются разнообразные пешеходные маршруты для любителей активного отдыха.
Многие рыболовные базы дельты Волги проводят соревнования и предлагают обучение. Мы являемся лидерами в данном направлении.
Практически каждая база на Ахтубе имеет собственный флот. Мы предлагаем современные катера, оснащенные мощными двигателями и системой навигации.
Отдых для всей семьи: экскурсии на лотосовые поля, водные развлечения на Волге, оборудованные пляжи, турниры и соревнования на Волге, Ахтубе, Митинке.
Туры в Астрахань — это рыбалка в дельте Волги круглый год. Зимнюю рыбалку в Астрахани можно совместить с походами на лыжах и, конечно же, баней!
С условиями проживания, ценами на все услуги можно ознакомится на сайте базы Авалон!!!
МЫ ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ СТРАНИЦУ НАШЕЙ БАЗЫ С ЕЖЕДНЕВНЫМИ ОТЧЕТАМИ ПРО УСЛОВИЯ РЫБАЛКИ, УСПЕХИ НАШИХ ГОСТЕЙ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЦУ!
С УВАЖЕНИЕМ СТАРШИЙ ЕГЕРЬ БАЗЫ "АВАЛОН" АЛЕКСАНДР!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 551
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Были балоболами,балоболами и остались.Всех сомов побагрили сами же,теперь про какие то мифические трофеи в 100кг рядом с базой сочиняют.
Вас тут каждый знает,как облупленных.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
119
Репутация
65
Откуда
Астраханская область(с.Иванчуг)
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Были балоболами,балоболами и остались.Всех сомов побагрили сами же,теперь про какие то мифические трофеи в 100кг рядом с базой сочиняют.
Вас тут каждый знает,как облупленных.

Согласен с Дмитрием! Только сейчас уехали мои отдыхающие, которые были на этой базе в "нулевых". Теперь можно слагать мифы об "авалоне".
 
С нами с
30.06.2011
Сообщения
253
Репутация
206
Возраст
49
Откуда
г Балашиха
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Вы че тут плющите базу Авалон!!! База вроде не плохая:thumbupq: и строилась на моих глазах так как каждый год ездим дикарем туда и стоим на противоположным берегу. И не разу не замечал за их флотом печального база как база!!!! А сомы правда рядом с базой есть!!!!:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_1740.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 403
    IMG_1740.jpg
  • IMG_1678.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 312
    IMG_1678.jpg
  • DSCN0363.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 303
    DSCN0363.jpg
  • IMG_2721.JPG
    43 КБ · Просмотры: 291
    IMG_2721.JPG
С нами с
28.08.2012
Сообщения
56
Репутация
56
Откуда
Ставрополь
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
База красивая, ухоженная :yes: кино о не регулярно снимают
НО основным способом ловли на ней является БАГРЕНИЕ :plamia:
Сомов не видел, а то что стаи лобастого паровозом багрят тут точно!
Кого знаю или встречал, на рыбалке в тех местах, все о ней одно говорят БРАКОНЬЕРЫ!!! :thumbdown:

Тут не новую страницу, а новую базу нужно открывать, чтобы отмыться от позора.
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
692
Репутация
503
Откуда
москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Помимо браконьерства и багрения отмечу охреневших егерей , руководство базы их не воспитывает , а наглости их нет предела , проходят мимо на лодке полным газом впритык , а могут и плетенку обрезать и не остановиться . Твари одним словом !
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
9
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Дубна, Московская облась
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Смешно читать, встрепенулись конкуренты,как под копирку отпускают опусы о браконьерстве на базе "Авалон", реально понимая,что в борьбе за клиента они уступают по всем фронтам,по этому и пускаются во все тяжкие,да и бог им судья. А мне как постоянному клиенту базы это враньё надоело. Именно благодаря егерю,руководству,персоналу базы я поняла что люблю рыбалку. А уж каким методом ловить каждый рыбак решает сам, господа с себя надо начинать,а не базу хаить. Александр,спасибо что взялись за отчеты,будем читать с удовольствием!
 

Вложения

  • Studio_20160602_194944.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 252
    Studio_20160602_194944.jpg
С нами с
05.06.2012
Сообщения
70
Репутация
95
Откуда
М.О., г.Мытищи
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Был на этой базе в 2010 году, по ходу ничего не изменилось! Ссылку на отчет кому интересно могу прислать в личку, т.к. писал на другом ресурсе. А от себя могу сказать, кто хочет испортить себе долгожданный отдых, приезжайте на лучшую базу в АО "Авалон":thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх