• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плесенка (дер. Таширово) (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
Плесенка (дер. Таширово)
Увадаемые господа. Нашел по карте водоём. Находится недалеко от г. Наро-Фоминск. Собираюсь съездить на разведку. Может кто ловил там. Буду рад почитать отзывы.:(

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4077548&mapY=7409779&scale=7&slices=1

Упс. я не думаю что он платный. прошу перенести в соответствующий раждел "Пруды и карьеры"
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 548
Репутация
2 204
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Плесенка (дер. Таширово)
Был там (если плотина там)года 4 назад....зона отдыха,народу море ...пиписечный карась.Отдохнуть-да,рыбалка -нет.Хотя может и изменилось что
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 521
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Плесенка (дер. Таширово)
Пруд Наро-Фоминского ООиР, но бесплатный. Насчет пиписечного карася-десяток,полтора грамм по 150-200, правда в прошлом году примерно в этоже время. Подъезд на машине кошмарный, дорога "убита". Начинать ловить лучше пораньше, т.к. часам к 11-ти подтягиваются отдыхающие, не особо много, но рыбалку портят. Если соберетесь-удачи !
 
С нами с
06.07.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Ю.Бутово
Плесенка (дер. Таширово)
Всем привет! Бывал на этом водоёме довольно часто. Но эт было раньше. А теперь там только леску мочить зря:( Местные аборигены всё сетями перетоскали:plamia: А бывало поклёвка и ныряй за донкой. И хищьника дохрена было:taschu: Но эт лет так 10 назад. А теперь ток для отдыха туда ездить. Или мальву подёргать.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
226
Репутация
592
Откуда
г.Москва, Свиблово
Плесенка (дер. Таширово)
papers сказал(а):
Увадаемые господа. Нашел по карте водоём. Находится недалеко от г. Наро-Фоминск. Собираюсь съездить на разведку. http://

Просьба сообщить, как съездили туда на разведку. У меня там дача недалеко, так что тоже собираюсь проведать его.:taschu:
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Москва, ЮЗАО, м. Ясенево
Плесенка (дер. Таширово)
Здравствуйте, господа рыболовы!
Имел отпуск, заехал на этот пруд. Плесенский пруд образован речкой Плесенкой путем постройки плотины неизвестного назначения.
Пруд бесплатный!
Заехал сначала на разведку - несколько рыбачков (некоторые с детьми) потаскивали уклейку приличного размера и мелкую плотвичку. Клевало - только давай. Но это была мелочевка, которой не надо. Сидела компания с катамаранами, доминировали алкогольные возлияния.
На следующий день заехал со спиннингом. Ловил около плотины. Третий заброс вдоль берега - прицепился щуренок грамм на 200, который совершенно по-хамски ушел около моих ног. Больше я его не видел. Дальше - полный ноль. Малька там - миллионы. Хищник закормлен по самые гланды. Из диалогов с рыбаками выяснил, что в пруду прописались: плотва, уклейка, окунь, щука, карась. Высказыались мутные мысли насчет леща, карпа, судака. Но это - непроверенные данные. Сам видел дохлого ерша. Значит, есть ерш.
Удачи всем.
Ловил 20 сентября 2009 года.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Плесенка (дер. Таширово)
Здравствуйте, господа рыболовы!
Имел отпуск, заехал на этот пруд. Плесенский пруд образован речкой Плесенкой путем постройки плотины неизвестного назначения.
Пруд бесплатный!
Заехал сначала на разведку - несколько рыбачков (некоторые с детьми) потаскивали уклейку приличного размера и мелкую плотвичку. Клевало - только давай. Но это была мелочевка, которой не надо. Сидела компания с катамаранами, доминировали алкогольные возлияния.
На следующий день заехал со спиннингом. Ловил около плотины. Третий заброс вдоль берега - прицепился щуренок грамм на 200, который совершенно по-хамски ушел около моих ног. Больше я его не видел. Дальше - полный ноль. Малька там - миллионы. Хищник закормлен по самые гланды. Из диалогов с рыбаками выяснил, что в пруду прописались: плотва, уклейка, окунь, щука, карась. Высказыались мутные мысли насчет леща, карпа, судака. Но это - непроверенные данные. Сам видел дохлого ерша. Значит, есть ерш.
Удачи всем.
Ловил 20 сентября 2009 года.


---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Здравствуйте, господа рыболовы!
Имел отпуск, заехал на этот пруд. Плесенский пруд образован речкой Плесенкой путем постройки плотины неизвестного назначения.
Пруд бесплатный!
Заехал сначала на разведку - несколько рыбачков (некоторые с детьми) потаскивали уклейку приличного размера и мелкую плотвичку. Клевало - только давай. Но это была мелочевка, которой не надо. Сидела компания с катамаранами, доминировали алкогольные возлияния.
На следующий день заехал со спиннингом. Ловил около плотины. Третий заброс вдоль берега - прицепился щуренок грамм на 200, который совершенно по-хамски ушел около моих ног. Больше я его не видел. Дальше - полный ноль. Малька там - миллионы. Хищник закормлен по самые гланды. Из диалогов с рыбаками выяснил, что в пруду прописались: плотва, уклейка, окунь, щука, карась. Высказыались мутные мысли насчет леща, карпа, судака. Но это - непроверенные данные. Сам видел дохлого ерша. Значит, есть ерш.
Удачи всем.
Ловил 20 сентября 2009 года.
Ерш там водиться уже давным давно и приличных размеров,2 лещей сам видел как местные из сетей вытаскивали,каждый был за 1кг.,а вот на счет карпа с судако это стоит очень большой вопрос,т.к. начиная с весны и кончая осени пруд заболочен сетями!Хотя раньше и карп был хороший,а сейчас если он и есть то весьма малых размеров!
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Москва, ЮЗАО, м. Ясенево
Плесенка (дер. Таширово)
Ну что сказать - печально. У меня там дачка (СНТ Хариус) между Кубинкой и Наро-Фоминском, заехал на этот пруд - не впечатлило. Рыбачил на Нарских (там, где за 2000) - полная хрень. Там был еще платник - Портновский пруд, так тоже бесплатный сейчас.
В общем - все в сад...:obidno:
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Плесенка (дер. Таширово)
У прошлой жены "домик в деревне" недалеко, в Детенково.
Лет 9-10 назад я там был последний раз. Лично видел щуку в сетях местных.
Слышал про местную бабку которая каждую весну ходила куда то в верховья речки с вилами и таскала здоровенных щук-мамок.
Был несколько раз на плотине с донкой-резинкой, кормил, извращался с насадками - ни поклевки.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Плесенка (дер. Таширово)
У прошлой жены "домик в деревне" недалеко, в Детенково.
Лет 9-10 назад я там был последний раз. Лично видел щуку в сетях местных.
Слышал про местную бабку которая каждую весну ходила куда то в верховья речки с вилами и таскала здоровенных щук-мамок.
Был несколько раз на плотине с донкой-резинкой, кормил, извращался с насадками - ни поклевки.
Сейчас всему виной сети,сами же менты ставят,узнал от знакомого милиционера:punish:

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

НЕ пойму,почему этот водоем находиться в разделе ПЛАТНЫЕ ПРУДЫ???
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
313
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Бутово
Плесенка (дер. Таширово)
Сетей там до хрена. Ставят не стесняясь. По весне, говорят, нерестящуюся щуку дробовиками бьют. В прошлом году был 2-3 раза со спинннигом, полный ноль (один ударчик). На удочки и донки у рыбаков клев капризный. Больших уловов не видел, чаще ОП.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
36
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Москва, Академическая
Плесенка (дер. Таширово)
В этом году ловил кто? Я пытался, за утро поймал одну уклейку. Вроде и водоем солидный, а вот с рыбой что-то плоховато (( со спинингом имеет смысл там ходить вообще?
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
298
Репутация
2 117
Возраст
74
Откуда
Москва,киевская
Плесенка (дер. Таширово)
В верховье р.Плесенка в Детенково 2 го мая ловил плотву.Вода спала .Клевала плотва от 80 до 150 г.Прикормка -обязательно на омутках.Берет на ручейника или на опарыша.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
286
Репутация
827
Откуда
Москва/ЮВАО
Плесенка (дер. Таширово)
Ловил 12 мая не далеко от плотины с 5-30 до 10-30. Уклейки море. Стоит стеной. Проскакивает мелкая плотвичка со дна. В качестве бонуса два карася по 400 г.
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
80
Репутация
69
Откуда
Москва. ЗАО
Плесенка (дер. Таширово)
В прошлом году в мае тоже пытался половить карася, кроме уклейки которой там несметное кол-во 1 окушок чуть больше ладошки и озверевшая щука кило на 1,5 на фидер с опарышем . Летом плавал на лодке со спином,кроме 5 шт мелкого окуня ничего.
P.S. Вчера на другом водоеме ловил плотву на мах, и тоже были пойманы 2 щупака ,один на гр 800 , другой гр 300-400 на красный опарыш:)))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх