• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 7)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

veterok
Если приедешь. увидишь, какие это понты и как пресекается.Причем желания попробовать повторить не останется.Надо только , чтоб я на базе был или предупредить, что едешь.90 процентов пресекается добрым , понятным словом. Что сомики по 2 кг. берутся - не спорю.Теперь будут браться в соответствии с разрешенными размерами, не помню сколько, во всяком случае там. где плакат висит или немного измененный по весу будет висеть.
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 500
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Да и надо ли берша пресекать? так на минуточку если кто не в курсе: Вид БЕРШ занесён в международную Красную Книгу.
берш-в красной книге:eek:??? да его как грязи.....на НВ
ПО ПОВОДУ НОРМЫ ВЫЛОВА -мы были троём девять дней т.е 120кг рыбы имели полное право выловить,для НВ это ничтожно.
а для чего тогда вообще ездить в те края? поймать одну рыбку я могу и в подмосковие.
я не собираюсь дискутировать на эту тему,одну рыбалку хорошо отловились , а обвинений как будто мы браконьеры:plamia:
а что в предидущие годы почти всегда "пролетали" ток это нормально.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
От меня обвинений нет.так же. как и нет (пока) четких норм вылова и вывоза.если дадут право арендаторам рыбопромысловых участков регламентировать вылов и вывоз с июля, то уже мы сами будем устанавливать эти нормы.5ти кг конечно не будет на человека к вывозу. но и 40ка не будет.
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

garik 57
Да действительно это так про берша....просто в любом поисковике набей слово берш:)) то есть Вы браконьеры....и Я браконьер.....я тоже недавно это узнал:((
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Всем привет! Ну и устроили вы перепалку.Я ловил вместе с garik ом.(как он написал-0.5 спинингиста).-так-как спининговая ловля это не мой конёк.Но согласитесь-попасть на жор удаётся может быть один раз в жизни.Даже месное население такого-как в этом году не припоминает.Весна сильно затянулась,стояли холода и дул сильный ветер.Рыба практически не питалась.И несколько тёплых дней зделали своё дело.Было очень трудно остановиться.(в принципе как-то и недумали об этом) темболее ловились трофейные экземпляры.(таких монстров(по крайниймере для меня) я вряд-ли ещё подержу на спининге.Рыба брала очень жадно и в сильный заглот-так-что было глупо отпускать судаков с разорваной глоткой(в лучшем случае).Это даже видно по фоткам-как судак(около 2кг) был пойман на твистер-а изо рта у него торчал ещё хвост непроглоченого подлещика(на гр.200).Ну а на счёт берша-извените-никогда-бы не подумал что он под охраной.А численость его в низовьях такая,что скоро надо будет спасать остальную рыбу от берша.
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Извеняюсь-оговорочка.Судачёк с подлецом во рту был пойман на паралоночку.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Вот уж действительно новость ...
Прочитал, облазил весь инет, и ведь правда - он в красной книге ..., вот тебе раз ... даже странно как-то ... браконьерство ...
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Старый Оскол
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Garik 57, вот только, что зарегился на вашем форуме, принимайте в "семью".http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=64777&d=1241029068 я слева с судаками. Хочу выложить частичное видео с вываживанием этого "монстра" http://photofile.name/users/garik571/115360474/126480692/#mainImageLink , подскажите как это сделать.
 
Последнее редактирование:

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 500
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Garik 57, вот только, что зарегился на вашем форуме, принимайте в "семью".http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=64777&d=1241029068 я слева с судаками. Хочу выложить частичное видео с вываживанием этого "монстра" http://photofile.name/users/garik571/115360474/126480692/#mainImageLink , подскажите как это сделать.
Приветствую:friends:
я сам не могу выложить видео с вашим трофеем,т.к больше 200мбт.ну у меня ракурс при подъёме его со спины ,соответственно не видно.
так что заливайте в любой видеообменник и давайте ссылку.
а вы то поймали судака на 8 кг? вроде вы тоже шикарно отловились:taschu:
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Garik 57, вот только, что зарегился на вашем форуме, принимайте в "семью".http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=64777&d=1241029068 я слева с судаками. Хочу выложить частичное видео с вываживанием этого "монстра" http://photofile.name/users/garik571/115360474/126480692/#mainImageLink , подскажите как это сделать.
Привет-соседи! На базе так и не удалось пообщаться.С нетерпением ждём ваши фото и ведео.(по монстрам вы нас переплюнули).
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Старый Оскол
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Приветствую:friends:
я сам не могу выложить видео с вашим трофеем,т.к больше 200мбт.ну у меня ракурс при подъёме его со спины ,соответственно не видно.
так что заливайте в любой видеообменник и давайте ссылку.
а вы то поймали судака на 8 кг? вроде вы тоже шикарно отловились:taschu:

Да, с рыбалкой повезло. Последний раз, в таком количестве, я ловил щуку на Енотаевском ерике, лет 5 назад:thumbtwoup:. Сейчас выкладываю видео на RuTube. Заранее извиняюсь за качество (звук значительно опережает видео поток) съемка осуществлялась КПК ASUS-P525.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Как же они его час держали на такой хлипкой длинной палке? А про 4 кг упомянули - это плетня такая была? Фантастиш!!!!!!!!!!!!!!
Парень в кепке - молодчег. Всё сделал быстро и чётко.
Мля, пульс погнал.... Словно сам...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Да, с рыбалкой повезло. Последний раз, в таком количестве, я ловил щуку на Енотаевском ерике, лет 5 назад:thumbtwoup:. Сейчас выкладываю видео на RuTube. Заранее извиняюсь за качество (звук значительно опережает видео поток) съемка осуществлялась КПК ASUS-P525.
Земеля, это ты снимал? А пока они час его нянчили, вы не рядом стояли?
 

Сейчас смотрят

Вверх