• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 12)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
100
Репутация
147
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Всем доброго времени суток!
Был вчера на данном водоеме, долго выбирал куда ехать с семьей (я+жена+дочка 3 года), наконец любопытство взяло свое основной плюс -недалеко от дома. Приехали около 8:00 пошли на нижний- народу не много -около 10 человек,
выбрали место, поставил 2 фидера и удочку и -тишина... около 12:00 на удочку взял зеркальный около 2 кг. после непродолжительной борьбы- победа , потом одна не реализованная поклевка и всё, у жены в глазах тоска :(, а народ потихоньку полавливает. Решил сменить место и не ошибся с 15:00 до 17:00 взяли норму с лихом.
Теперь о водоеме-ощущение, что находишся от Москвы за 100 км на не 3 км от МКАД: красота, нетронутая природа. Вежливый персонал, водоем постоянно обустраивается, карпы сильные, бойцы!. Если не уследить удочку стащат на раз., красивые, светло серые с оранжевыми хвостами и розовыми губками, без признаков болезни, вкусные. Самый крупный карп из пойманых немного за 3 кг.
Для поездки с семьей место-самое подходящее и рыбу половить и с природой пообщаться :thumbupq:.
 
С нами с
08.11.2008
Сообщения
49
Репутация
65
Возраст
54
Откуда
Москва Первомайская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Спасибо за дельные советы. Купаться мое семейство, конечно же, не будет, оно у меня с пониманием :), да и я первый за такие дела фидером по ж... эээээ., в общем не допущу надругательства над священным процессом ловли :)
Собираюсь половить, да видимо получится не раньше середины сентября.
Как думаете, знатоки, растительные насадки к тому времени уже стОит забыть? На что по осени брать будет, червь, мотыль, опарыш?
По осени будим ловить щуку с форелью администрация обещает в середине сентября запустить.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
91
Репутация
98
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

сори... нашел ответ в форуме
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
90
Репутация
25
Откуда
Москва,Солнцево
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Ребят,а можно еще разок про этот пруд рассказать)цены+вылов+куда ехать)Спасибо.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
24.07.2011
Сообщения
269
Репутация
887
Откуда
Москва. Медведково
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

на эти выходные кто поедет,а карась там клюёт или нет???

Большинство тех, кто отписывался здесь, рыбачили на нижнем пруду. Мы с другом на верхнем поймали только пару ротанов размером с палец. И ушли на нижний...
Кто-то писал, что видел всего одного карася, взятого на донку. Пробегись еще раз по 4 страницам этой ветки, почитай отчеты.
Лично я на верхний пруд сюда больше не поеду. Только на нижний и только в будние дни.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
451
Репутация
1 313
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Здраствуйте товарищи рыболовы.
я представляю администрацию данного водоема, и хочу общаться с вами, нашими клиентами.
Мы крайне заинтересованны в положительном отношении к нам и к тому что мы делаем.
Постараюсь дать консультацию по всем вопросам и темам.
Так же буду рад выслушать ваши замечания, предложения и пожелания

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Что касается верхнего пруда:
Рекорд за это лето это 6 кг карася за 3 часа.(самый крупный на 900 грамм как сказал сам рыбак)
ловили на перловку в районе старой (она под водой) дамбы.

Из моего личного опыта ловли на этому пруду карася хочу отметить следующие:
червь не эффективен - ротан все забивает или просто он зарывается в ил!
На протяжении двух сезонов я ловил карася и сначала я уезжал не одну рыбалку ни с чем!
Итог моего накопленного опыта следующий:
весной карась идет в верховье на мотыля на глубине не больше метра ( там пруд быстрее прогревается)
летом ходит в доль травы ( белый хлеб в пол воды без прикорма чтобы не собирать мелочь)
осенью с грубины.
Личный рекорд 14 шт., самый большой на 700 грамм в июне.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

Еще могу отметить что пока не поставил леску 0.06, маленький крючок и поплавок 1.5 грамма особого улова не было.
Капризный карась
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
100
Репутация
147
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Уважаемый MDFisher, спасибо что откликнулись на мое предложение участия в данном форуме, хотелось бы узнать перспективы развития данных водоемов (верхий и нижний пруды) как на ближайшую перспективу, так и стратегические замыслы (если не секрет).
В связи с этим первый вопрос- будет ли в скорое время зарыбление щукой и форелью?
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
451
Репутация
1 313
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Что касается рыбалки на осень и зиму на нижнем пруду:
1.форель уже запущенна, пробная партия в 200 кг.Рыбка прижилась, в субботу один рыбак вытащил 3 шт. навеска 800-1500 грамм., я сам поймал 2 шт. на вращалку мепс первого номера.
до выходных будет увеличена плотность по 1 тонны для обеспечения уверенного клева.
2.щука приезжает в двадцатых числах сентября, навеска будет от 700 грамм до 8 кг, т.е. разная.
3.Вместе с щукой приедит окунь и плотва.
4.Запущен веслоносый осетр навеской от 2 до 7 кг.
5.Решается вопрос об зарыблении лещем.

В ближайшее время на нижнем пруду будет установлено освещение.( ввиду сокращении светового дня)

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Верхний пруд в зиму будет спущен.Затем очистка и углубление.Глубину в районе дамбы планируем сделать на уровне 6-7 метров.
Так же будет полностью восстановлена дамба верхнего пруда.
Весной пруд заполнится талыми водами и ручьями.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
100
Репутация
147
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

MDfisher, спасибо за отличные новости о хищнике, очень хочется попробывать побросать спиннинг у вас.
По поводу верхнего пруда -то же очень обнадежило, удачи вам в ваших начинаниях!:thumbtwoup:
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
269
Репутация
887
Откуда
Москва. Медведково
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Здраствуйте товарищи рыболовы.
я представляю администрацию данного водоема, и хочу общаться с вами, нашими клиентами.
Мы крайне заинтересованны в положительном отношении к нам и к тому что мы делаем.
Постараюсь дать консультацию по всем вопросам и темам.
Так же буду рад выслушать ваши замечания, предложения и пожелания

Отлично! Рад, что Вы теперь здесь. Лучше получать инфу из первых рук. :thumbupq:
 
С нами с
08.11.2008
Сообщения
49
Репутация
65
Возраст
54
Откуда
Москва Первомайская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

MDfisher На вашем сайте про форель ничего не написано. А скажите пожалуйста какая норма вылова входит в путевку за 2000р
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
451
Репутация
1 313
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

Т.к. количество запущенной форели не большое, решили пока не посадим хорошую плотность не давать рекламу, чтобы рыбаки не расстраивались, уезжая без улова.
форель будет ориентировачно 450 руб./кг.
Но я думаю устроим небольшую приятную акцию для спинингистов.
Cегодня вечером кстати рыбак поймал форель на пучок червей и опарыша! (30 см от дна)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Re: Лосиный остров

MDfisher.
В Лосином острове то-же люди хотели платник сделать. Квартал 40 он назывался. И рыбу запускали. Почему-то просуществовали они недолго. Не боитесь постигнуть ихней участи? Ведь ЛО считается нац. парком и всякое строительство там запрещено и вообще всяких преград бюрократических должно быть очень много?
 

Сейчас смотрят

Вверх