• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Вроде как обновление для HDI вышло для 5ой модели и цветного. Кто нить апгрейдился этой прошивкой и подходит ли к нашей чернобелой 4ке?

Вопрос по проге снят здесь прошивка наших девайсов http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/Elite-40/
Кто нить апгрейдился?
 
С нами с
14.10.2013
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
50
Откуда
Казань советский
Lowrance Mark-4 HDI
Сегодня прошился новой прошивкой для mark 4 HDI ,есть некоторые изменения в меню на воде пока не пробовал 'а русского так и нет ну да ладно
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Сегодня прошился новой прошивкой для mark 4 HDI ,есть некоторые изменения в меню на воде пока не пробовал 'а русского так и нет ну да ладно
А метры или футы пишет и как с ЖПС.?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
На днях хочу потестить эхолот, подскажите какими клавишами вкл. на запись логов треков скринов и пишет ли он эхограму, а то вроде говорят что только треки. Инструкция есть но в ней нет конкретного описания.Да мой эхолот с рус меню.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Меню- Журнал сонара- Начать.
Опция включается, если выбрано отображение карта+эхолот.
Важно! Формат записи должен быть sl2 .
Извини за настырность, что конкретно будет писать треки +эхограмму или только трек, и еще сохраняет ли саму полосу движения (трека) при просмотре на компе.
Хочется потом на компе посмотреть видео и сделать скрины на интересных участках трека, типа прокрутки видео.
А то читал где-то в описании что данная модель не пишет эхограмму:wacko:
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Кировоград, центр
Lowrance Mark-4 HDI
Писать должен и треки и эхограмму, причём эхограмма должна быть с привязкой к координатам. Если я не прав, пусть знающие поправят.
А запись посмотреть можно, я смотрю через SonarViewer_2.1.2.
Скриншоты можно делать и на самом эхолоте.
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Казань
Lowrance Mark-4 HDI
А хрен их америкосов поймешь, как я понимаю 83/200 кому нужен простой эхолот и кто не хочет переплачивать 30уе. Насчет продажи датчиков 83/200 455/800 стоит от 100 уе. т.е 169 + 20 + 60 + 100 + 50 = 399 уе. нехило. Оно Вам надо? ведь скупой платит дважды.
Частоты предназначены для разных глубин и соответственно углы лучей разные;
83/200 до 300 метров 455/800 до 90 метров
50-200 до 700 метров
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Запорожье
Lowrance Mark-4 HDI
Смотрю сей девайс есть у людей с русской прошивкой. Вы ее сами устанавливали или приборчик шел уже с ней ?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Смотрю сей девайс есть у людей с русской прошивкой. Вы ее сами устанавливали или приборчик шел уже с ней ?
Я сразу покупал c русским, вот и думаю обновления не имеют русского - стоит ли обновлять.... Вопрос практикам - какое выставлять минимальное напряжение питания? Пишут что не стоит садить батарею до выключения эхолота, может вроде "накрыться" эхолот чем-то:eek:
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС всем! Прошу помощи в выборе эхолота для троллинга. Стою перед выбором: Lowrance Elite-4 HDI, Lowrance Elite-4х HDI или Эхолоты Humminbird 570 di. Всю голову себе сломал. Прошу не пинать
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Стою перед выбором: Lowrance Elite-4 HDI, Lowrance Elite-4х HDI или Эхолоты Humminbird 570 di. Всю голову себе сломал.
Ну тут уж думай сам.Коль важен GPS, а он таки отличная примочка к эхолоту и все кто хоть раз пользовался уже не откажется от этого девайса, то однозначно бери Lowrance Elite-4 HDI (без Х он с GPS, где в названии присутствует буква Х там нет GPS). У Humminbird 570 di экран достойный но чёрнобелый и нет GPS. Если лодка весельная то экрана хватит и Elite-4 HDI,(он же ещё и цветной) потому как ширина его не влияет на размер изображения рыбов и дна, а лиш как бы быстрее пройдёт картинка, чем шире экран тем дольше во времени будеш отслеживать определённый участок. А вот GPS поможет отметить злачные места и ты сможеш в любое время найти их и даже зимой по льду.Да мой друг на р. Днепр не раз в туман выходил по GPS без проблем, так он вообще на рыбалку никогда не выходит без GPSа.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Почему спросил собственно, просто у Лоры Илларионовны 4HDI 4 датчика, работают с частотами 83/200+455/800кГц, а у Хама 570 DI 2 датчика с частотами 83/200кГц. По цене они расходятся в 800 р и опять же TFT LCD экран против монохрома. Ещё посмотрел возможности на 4,3' смотреть 2 сигнала и ЖПС в солнечный день - это будет реально утомительно. Интересует вопрос, как прорисовывает дно датчики 83/200кГц при тролленге или всё таки лучше 455/800кГц???
 

Сейчас смотрят

Вверх