• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

TOHATSU 9.8 4х тактный кто он? (Просматривает: 1)

С нами с
10.08.2010
Сообщения
73
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Полярные Зори Мурманской области
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Подскажите люди дорогие какой мотор кто эксплуатировал?
Да еще подскажите эксплуатационные особености 4х тактных моторов?
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Там 2х тактный мотор!! Хочу про 4х тактный узнать!

Проблем в эксплуатации нет (если использовать правильно)! У меня Мерк 9,9 (одно и тоже) - три сезона и даже свечи не менял. Бензин нюхает - средний расход (троллинг и короткие переходы) 400-600 гр/час. Вес - на десятку кило больше двухтактного. Из проблем замечена одна - не любит перелива (наверное, как и любой мотор). Очень тяговитые моторы - три человека с барахлом (10-30 кг) - уверенный глиссер и скорость. Оптимальный мотор для дорожечников до трех человек - 2-5 часов без переходов.
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
dima-kos Добрый день!А у вас какая лодка?Я все периживаю что стингре 390 с 2мя пасажирами и грузом не попрет!

У меня Кайман 360. А ваша попрет, да еще как. Как я понимаю, то Стингрей - это тот же Кайман, но в другом дизайне и чуть тяжелее (толще шкура). Длина лодки позволяет быстрее выйти на глиссер. В вашем случае: лодка чуть больше, но не намного тяжелее, порядка 15-20 кг и, для двоих пассажиров это мощность достаточная (я езжу втроем: 76 + 110 + 80). У меня на Каймане этот мотор выводил на глиссер 47 кг на лошадку. Конечно, если вы рассматриваете именно этот мотор, то он отличный. Многие посоветуют помощнее, но 15-ка - это уже 51 кг, а двухтактник - это двухтактник (так как мы рассматриваем именно 4-х тактный мотор поэтому о нем не пишу). :thumbtwoup:
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
848
Репутация
407
Откуда
киев
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Здраствуйте ! Неужели ни у кого нет такого мотора?:hmm:
Если и есть то очень мало,в странах где нет ограничений по двухтактниках его покупка не очень оправдана
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
248
Репутация
56
Откуда
Москва, Медведково
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Здраствуйте ! Неужели ни у кого нет такого мотора?:hmm:
Точно такого может и нет. Но недавно была акция (распродажа), народ (и я в том числе) прикупил Ниссан Маринов 9,8 4-х тактных- это тоже самое. Что конкретно интересует-то?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
248
Репутация
56
Откуда
Москва, Медведково
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Я все периживаю что стингре 390 с 2мя пасажирами и грузом не попрет!
Смотря какие пассажиры. :)
У меня Флагман 350Л(~40кг)+мотор 37(точнее 38кг)+бак+ ~20кг груза +2 человека (130кг+120кг) на глисс не выходит.
Стоило заменить одну тушку на менее габаритную (на меня = 85кг) - нормально глиссировал.
 
С нами с
10.08.2010
Сообщения
73
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Полярные Зори Мурманской области
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Хотелось немного узнвть по поводу техобслуживания мотора : промежутки замены масла (редуктор , движок)?
Кто каким бензином заливает?
Приблизный расход?
Да и так помелачи если есть какие недостатки?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
248
Репутация
56
Откуда
Москва, Медведково
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Хотелось немного узнвть по поводу техобслуживания мотора : промежутки замены масла (редуктор , движок)?
Кто каким бензином заливает?
Приблизный расход?
Да и так помелачи если есть какие недостатки?
Масло меняется после обкатки, потом - через 100 часов (или в конце сезона).
Я заливаю 95-й бензин.
Расход специально не мерял, мне бака 12л на 2 дня хватает.
Недостатков особых не выявил, но у меня и опыта по импортным моторам маловато (раньше пользовал Нептун, про него лучше молчать).
Ну и как резюме: нормальный мотор, но не за 90 000 руб. Я -то покупал за 66 300 и недостатки 4-х тактных моторов уравновесились с достоинствами:D
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
TOHATSU 9.8 4х тактный кто он?
Присоединяюсь к вопросу! Хочу купить Stingray 320 al и этот движок, на четырёхтактники потянуло, загрузка 100+85+30+бак+лодка, кто какую скорость развивал?
 

Сейчас смотрят

Вверх