• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2010
Сообщения
144
Репутация
69
Откуда
г. Владимир
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В общем, NMEA обычно использует интерфейс RS-232. Как получу свой девайс, тогда можно будет определить распиновку разъема, найти Rx/Tx и подключить к COM-порту ноута. Учитывая то, что в современных ноутах данного порта уже нет, придется покупать виртуальный с подключением по USB. Судя по спецификации соединение обычно ведется с параметрами 4800, 8, N, 1.
Одним словом, не имея девайса в руках говорить пока не о чем...

У меня есть данный девайс на руках. В разъеме 4 штырька, как узнать какой для чего, чтобы сделать самостоятельно кабель?
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Занимаюсь недавно. вот то, что уже сделал (картоснова - векторные карты) глубин нет - есть только берега
http://files.mail.ru/D53NOB
Средняя и нижняя волга. Посмотреть можно в эмуляторе
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Сча посмотрел, карты которые сконвертировал уважаемый AlexSidorov.
По моей ссылке карты указанных выше регионов - поподробней.http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=60666
Дело тут в векторной картоснове. Так что, если кто встречает векторные карты более подробные - выкладывайте здесь ссылки. Сконвертирую и выложу. Глубины пока пытаюсь делать из Гармин ТОПО, но работа очень трудоёмкая - пока некогда. Будет время - сделаю - выложу.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
144
Репутация
69
Откуда
г. Владимир
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
paxa
В двух словах конечно не получится :), а вкратце - пожалуйста:
1. Способ:
Установить MapSource и последнюю версию гарминовских карт ТОПО 6 (по-моему сейчас есть ломаная 6.11, я пользую 6.09).
Для переноса глубин воспользоваться инструментами MapSource - Создать маршрутную точку и Создать трек. Другими словами, изобаты обрисовать треками, а при наличии точек глубин отметить их маршрутными точками. Присвоить имена этим трекам и точкам в соответствии со значениями глубин и выгрузит файл на комп. Полученный файл (userdata.gpx - название может быть другим, главное - расширение) добавить в открытую в GPSMapEdit карту, преобразовать импортированные треки и путевые точки в соответствующие объекты гидрографии (изобаты, глубины) и открепить gpx-файл. По необходимости, отредактировать значения глубин (футы/метры). Всё.
2. Способ - с него начинал. Найти гарминовские карты ТОПО 6 старого формата (не NT), которые читаются в GPSMapEdit. Последний такой релиз -ТОПО 6.0. Если там есть глубины вашего водоёма - то просто в GPSMapEdit конвертируете в формат Лоуренс - и всё.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 429
Репутация
254
Откуда
казань
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
какую объемом карту можно и нужно использовать.
не получается у меня открыть карту р. волга выше и ниже Казани и куйбешевское вод-ще. может у компа программ не хватает. если возможно может кто кинет мне в личку на мыло данный файлик с 16 регионом.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
144
Репутация
69
Откуда
г. Владимир
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
какую объемом карту можно и нужно использовать.
не получается у меня открыть карту р. волга выше и ниже Казани и куйбешевское вод-ще. может у компа программ не хватает. если возможно может кто кинет мне в личку на мыло данный файлик с 16 регионом.
Давайте лучше почту!
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
384
Репутация
191
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
paxa
В двух словах конечно не получится :), а вкратце - пожалуйста:
1. Способ:
Установить MapSource и последнюю версию гарминовских карт ТОПО 6 (по-моему сейчас есть ломаная 6.11, я пользую 6.09).
Для переноса глубин воспользоваться инструментами MapSource - Создать маршрутную точку и Создать трек. Другими словами, изобаты обрисовать треками, а при наличии точек глубин отметить их маршрутными точками. Присвоить имена этим трекам и точкам в соответствии со значениями глубин и выгрузит файл на комп. Полученный файл (userdata.gpx - название может быть другим, главное - расширение) добавить в открытую в GPSMapEdit карту, преобразовать импортированные треки и путевые точки в соответствующие объекты гидрографии (изобаты, глубины) и открепить gpx-файл. По необходимости, отредактировать значения глубин (футы/метры). Всё.
2. Способ - с него начинал. Найти гарминовские карты ТОПО 6 старого формата (не NT), которые читаются в GPSMapEdit. Последний такой релиз -ТОПО 6.0. Если там есть глубины вашего водоёма - то просто в GPSMapEdit конвертируете в формат Лоуренс - и всё.

Вариант 2,менее трудоёмкий.Со старых Гарминовских карт делал себе для эмулятора,но хочется из топокарт,они более подробные для рыболова.Только вот засада,не могу найти не в формате NT,ещё попадаются карты с FID,как их открывать тоже не знаю.Старые карты брал у себя с телефона(Установлен Гармин),копировал карту с карты памяти в комп и открывал программой Map edit,потом перелопачивал в формат Лоуренса.Нужна Волгоградская область,река Дон.:helpsmilie:
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
kapitan 16Есть у меня ТОПО 6.0 разлоченнаяи разбитая по регионам - сча поищу по номеру региона.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
kapitan 16
Вот Дон, там в архиве два файла - один в польском формате от AlexSidorov. , второй из ТОПО6 уже для GPSMapEdit (Дон прорисовывается при масштабе 500м и подробнее).
Просьба - отпишись как местный - какой ближе к жизни. Жду.
http://files.mail.ru/DZSX9X
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
384
Репутация
191
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
kapitan 16
Вот Дон, там в архиве два файла - один в польском формате от AlexSidorov. , второй из ТОПО6 уже для GPSMapEdit (Дон прорисовывается при масштабе 500м и подробнее).
Просьба - отпишись как местный - какой ближе к жизни. Жду.
http://files.mail.ru/DZSX9X

Я так понимаю,твоя карта с топо,которая 4с копейкой мегабайта,она реальней.То что нужно:thumbupq:,за этот сезон наставлю глубины.Сейчас в формат Лоуренса перелопачу.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
kapitan 16
Да, ТОПО полегче. ОК, спасибо.
НО хочу сказать, что не все карты ТОПО6.0 подробней тех, что из OSM, которые выкладывал ув. AlexSidorov.
В разных регионах бывает по разному. Надо смотреть, сравнивать и потом уже конвертировать в Лоуренс.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
144
Репутация
69
Откуда
г. Владимир
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
kapitan 16Есть у меня ТОПО 6.0 разлоченнаяи разбитая по регионам - сча поищу по номеру региона.

можете её куда нить выложить или ссылку дать, не могу найти нигде. Спасибо.

Скачал по ссылке выше Дон, но там нет глубин, т.е. в ТОПО 6.0 нет вообще глубин ни на каких реках и водохранилищах?
 

Сейчас смотрят

Вверх