• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 7)

С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
Lowrance Elite-7 Ti
Мне одному кажется что в нижнем сканировании склейка с боковыми или вобще склейка боковых? Поясню. На боковых видим неравномерность свечения дна, на границе с водой. Шрамы как говорил vik. Сия вещь возникает от неравномерности диаграммы направленности антены. Вот та темная полоска, это " провал" между боковым и основным лепестком. Эту же неравномерность свечения видно и на нижнем скане...При направленном элементе строго вниз, невозможно получить данную темную полосу ну никак. Отсюда вопрос. Нас обманывают???
Мы тут диспутировали на эту тему в рамках склейки DI у Гармина.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=10620870#post10620870
с поста   #4962.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Минск
Lowrance Elite-7 Ti
Каких например?

1. Засветы дна.
2. Настройки шумоподавления слетают после выхода из ожидания.
3. Может субъективно и надуманно, но при выключенном fishreveal, стал хуже видеть рыбу в толще воды...
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Чехов
Lowrance Elite-7 Ti
Приветствую всех! В эхолоте 5TI установлена версия 5,0
Не могу установить глубину в раздельных страницах на карте и структуре.
При активации редактирования наложения и добавить в меню справа, в иконке выбора данных - эхолот -отсутствует указатель глубины...
Прошу помочь.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
582
Репутация
564
Откуда
Брянск
Lowrance Elite-7 Ti
Приветствую всех! В эхолоте 5TI установлена версия 5,0
Не могу установить глубину в раздельных страницах на карте и структуре.
При активации редактирования наложения и добавить в меню справа, в иконке выбора данных - эхолот -отсутствует указатель глубины...
Прошу помочь.
Была похожая ситуация на семерке. Пришлось подключать датчик и опускать дома в бассейн, сразу появился указатель глубины эхолот
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
216
Репутация
141
Откуда
Таллин
Lowrance Elite-7 Ti
Приветствую всех! В эхолоте 5TI установлена версия 5,0
Не могу установить глубину в раздельных страницах на карте и структуре.
При активации редактирования наложения и добавить в меню справа, в иконке выбора данных - эхолот -отсутствует указатель глубины...
Прошу помочь.
Недавно кто то спрашивал тоже самое в одной из тем, да и у меня такая проблема была.

В меню выбора датчика поставьте автовыбор, тогда наложение глубины появится в меню. Когда всё сохраните, то датчик вручную назад на нужный.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 043
Возраст
64
Откуда
Жуковский
Lowrance Elite-7 Ti
Недавно кто то спрашивал тоже самое в одной из тем, да и у меня такая проблема была.

В меню выбора датчика поставьте автовыбор, тогда наложение глубины появится в меню. Когда всё сохраните, то датчик вручную назад на нужный.

Обновился до последней 5-й (спасибо за консультации Речному Бродяге, Антибиотику и за кино Spinningist_NN и Fdooch - кто из новичков не видел - советую, очень полезно). Так вот. При присоединении датчика в наложениях теперь появилась температура, а вот значения глубины - нет. Только иконка. Опускал в ванну - периодически проскакивает что-то, но потом прочерки в иконке.Отсюда вопрос. Так и должно быть? И на большом водоеме все получится или я что то не так сделал? Ну может нужно при таких опытах ставить режим меководье?

В рамках вопроса по датчику - провел ревизию. Сзади на пятке небольшая потертость. В остальном, пока вроде бы цел. Почему так неуверенно, потому, что микротрещины на пластике врят ли увидишь. Отверстия в пластине рассверлены с новья. Я ж не гуманитарий, зато практика мой конек :) . Честно говоря больше склоняюсь к старению пластика и охрупчиванию пластификатора (в том числе и за счет влияния низких температур). Ну а к этому уже и различные механические напряжения. Однако , думаю никак не волна. Сами подумайте. Трещины в середине, значит ломающая нагрузка (по идеи) должна идти сверху по центру (концы-то зажаты консольно в стубцине и кармане).
 

Вложения

  • Screenshot_2018-07-11_17.26.40.png
    131 КБ · Просмотры: 151
    Screenshot_2018-07-11_17.26.40.png
  • IMG_2864.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 166
    IMG_2864.jpg
  • IMG_2866.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 161
    IMG_2866.jpg
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 043
Возраст
64
Откуда
Жуковский
Lowrance Elite-7 Ti
Мое крепление датчика вот такоеhttp://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=191235&page=167 пост 2505 . Только носик изменен, для того чтобы при разведке дна (примерно 5-6 км/час) датчик был параллельно дну и дуги от рыб были симметричны. Сама по себе симметрия дуг не так важна. Просто (спасибо за науку форумчанам) так можно наиболее правильно выставить датчик... Косая пластина впереди - обтекатель и по совместительству отбойник всякого подводного мусора...
 

Вложения

  • IMG_2378.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 174
    IMG_2378.jpg
  • IMG_3747.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 170
    IMG_3747.jpg
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 043
Возраст
64
Откуда
Жуковский
Lowrance Elite-7 Ti
Не утерпел и скатался на берег. Опустил датчик с берега. Вот что получил. Значения глубины появились. И они меняются при наклоне датчика, но не значительно. Ну и значения, конечно ни в какие ворота..... :( Может прошивка криво встала. Потому, что включения новой фишки Фишривал у меня в меню структуры - не появилось!
 

Вложения

  • IMG_5113.JPG
    140.8 КБ · Просмотры: 123
    IMG_5113.JPG
  • Screenshot_2018-07-12_16.38.18.png
    155.9 КБ · Просмотры: 135
    Screenshot_2018-07-12_16.38.18.png
  • Screenshot_2018-07-12_16.38.35.png
    41.3 КБ · Просмотры: 119
    Screenshot_2018-07-12_16.38.35.png
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 103
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 Ti
Не утерпел и скатался на берег. Опустил датчик с берега. Вот что получил. Значения глубины появились. И они меняются при наклоне датчика, но не значительно. Ну и значения, конечно ни в какие ворота..... :( Может прошивка криво встала. Потому, что включения новой фишки Фишривал у меня в меню структуры - не появилось!

Кто же на такой глубине смотрит значения.:eek:
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 043
Возраст
64
Откуда
Жуковский
Lowrance Elite-7 Ti
Кто же на такой глубине смотрит значения.:eek:

Ну я и не смотрю эти значения как правильные. Меня интересовал вопрос, а работает ли вообще. Ну и , а почему бы не посмотреть на такой глубине. Там примерно от 0,5 до 1 метра. Включал режим мелководье. Все то же самое. Получается ниши суперприборы не измеряют мели? Мой простой чернобелый Торнамент Про до 0,25 м показывал...
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Lowrance Elite-7 Ti
Ну я и не смотрю эти значения как правильные. Меня интересовал вопрос, а работает ли вообще. Ну и , а почему бы не посмотреть на такой глубине. Там примерно от 0,5 до 1 метра. Включал режим мелководье. Все то же самое. Получается ниши суперприборы не измеряют мели? Мой простой чернобелый Торнамент Про до 0,25 м показывал...

Выйдете на нормальную воду и пробуйте, с берега это пустая затея
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 043
Возраст
64
Откуда
Жуковский
Lowrance Elite-7 Ti
Да и еще. А режим-то Фишревол тоже из меню на мелководье пропадает? :(
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
40
Репутация
4
Откуда
г. Липецк
Lowrance Elite-7 Ti
Отдавал свой кулибину заклеить эпоксидкой. Он поделился своим мнением что трещина не от удара, а от напряжения на креплении. Такое его мнение.

Лично я все же считаю что из за того, что стоит под лодкой. Придавил видать на парковке. Так имхо был к этом готов заранее. потому не удивился. Хотя и чутка расстроился..

Вот думаю, почему лорик изменил тип крепления?
Привет!
Получилось заклеить? Датчик показывает также или появились помехи?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
17.01.2014
Сообщения
700
Репутация
1 043
Возраст
64
Откуда
Жуковский
Lowrance Elite-7 Ti
Выйдете на нормальную воду и пробуйте, с берега это пустая затея
Да это-то я сделаю. Просто, наверное сегодня откачусь на 4-ку. Потому, что в деревне (читай на воде) интернет может глючить.
Уважаемый Dimacam. Я еще позавчера перед перепрошивкой очень внимательно посмотрел оба ваших обзора на Ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=RHTVUJSDbqg и то где вы смело мчитесь среди заснеженных берегов. Кстати, спасибо большое. очень помогает и познавательно. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх