• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
GPS- навигатор! Что за зверь!?
На 4PDA можно скачать,но надо быть зарегистрированным,или купить в плей маркете.
 
С нами с
16.05.2013
Сообщения
18
Репутация
7
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Штук 5 перепробовал:wacko:
Они умеют только рекламу показывать, определять координаты и отправлять адрес.
Поиска нет и тем более нет стрелочки направления поиска.
Остановил выбор на Google картах.
У какой из "любой подойдет" есть стрелка направление поиска?
Например надо в тумане выйти к заданной точке
У меня стоит Андрозик http://androzic.com/
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Самая простая программа - Я иду домой PRO. Она рисует трек и первоначальную линию пути. Со стрелкой. и голосом. Первоначальная линия показывает - на сколько ты отошел от маршрута. а голос скажет,- куда идти по-прямой. И Видно, и слышно.
А еще есть ADVANCED LOCATION DETECTOR. Вот там голос, стрелка голос говорит куда идти и сколько. проще некуда.

везде можно найти цель по карте , или (если нет интернета и карта не загружена) выставить широту и долготу. лучше, конечно, точки дома наставить и назвать их собственными именами. точку можно мгновенно выставить , на месте нахождения.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Подскажите прогу для Андроид в которой можно вбить GPS адрес и она вывела на эту точку по стрелке.

Для этих целей, удобнее всего использовать Навител. Правда, прога платная. Есть пробный, бесплатный вариант, но я не знаю, есть ли там все необходимые функции.
Координаты можно вводить по выбраной размерности, а маршрут проложить по дорогам или по прямой. Только, при движении по прямой, нужно не забыть отключить функцию - привязка к дорогам, и включить запись трека. Запись трека, особенно помогает, если нет встроенного компаса, при движении с малой скоростью. Направление записанного трека показывает куда вы двигаетесь в данный момент, а проложенный прямой трек, соединяющий текущее местоположение и выбранную точку, указывает куда нужно двигаться. Кроме этого, ес-но показывается расстояние до цели, и скорость движения.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-06-28-11-23-07.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 18
    Screenshot_2018-06-28-11-23-07.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Для этих целей, удобнее всего использовать Навител. Правда, прога платная
Не проблема бесплатная, карта дорожная, лес бедный. Ну кому как.
А если родные навигаторы под неё, ну всё, через 1-2 часа заблудитесь, питание сядет, но это не важно, заблудитесь и при полном питании.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
...
питание сядет, но это не важно, заблудитесь и при полном питании.

С каких это пор, прога отвечает за питание? Что, с другими прогами питание в смартфонах не садится? И если, "все равно заблудитесь", то почему я еще здесь???
Вот вы обижаетесь, что срач начинается. А кто его начинает, невнимательно читая, О ЧЕМ СПРАШИВАЮТ? Можете, в обрисованной ситуации, предложить более удобную прогу, чем Навител, так и я буду премного благодарен. Так нет, вместо этого....
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С каких это пор, прога отвечает за питание? Что, с другими прогами питание в смартфонах не садится?
Садится, с КАКИХ это пор в лес ходят по ДОРОЖНЫМ или ВОДНЫМ картам? А других нет? А впрочем....................
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С каких это пор, прога отвечает за питание? Что, с другими прогами питание в смартфонах не садится?

GPS датчик прожорливый, Power Bank надо таскать.
А вот навигатор на батарейках/аккумуляторах (Гармин) гарантированно 12 часов отработает. На день хватит.
Утром комплект батареек заменил и дальше .....
Навител последних версий вроде пользовательские карты не читает.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Гарминовские навигаторы работают под андроидом???
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Гарминовские навигаторы работают под андроидом???
Могу, без проблем, самую простую Ozi Андроид, Андрозик.
Далее НЕ В ПРОГЕ ДЕЛО, а в возможности воспользоваться ЛЮБЫМИ картами. Что может ваш Навител? Хорошо вести по дорогам, отражать инфраструктуру городов, посёлков, деревень, всё?
И этого вы считаете достаточно? То есть лес, болота, ручьи, реки, озера, высоты и другая топография не нужна? СРАЧА не будет, всегда говорил, мне по барабану если человек хочет блуждать, пусть блуждает, кто не хочет, думает, ищет.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Гарминовские навигаторы работают под андроидом???
Например Monterra, но это отдельная песня.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ребят, а с чего вы взяли, что у человека гармин? Вопрос то был не про гармин, а про андроид:
Подскажите прогу для Андроид в которой можно вбить GPS адрес и она вывела на эту точку по стрелке.
Никто вроде не просил сравнивать, что лучше, а что хуже. Но мне кажется, что чел забрел сюда просто по ошибке - люди с гарминами, подобных вопросов не задают...
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ребят, а с чего вы взяли, что у человека гармин? Вопрос то был не про гармин, а про андроид:

Никто вроде не просил сравнивать, что лучше, а что хуже. Но мне кажется, что чел забрел сюда просто по ошибке...

Сразу ответили , что любая.
Нужно просто уметь пользоваться.
У каждого свои предпочтения по типу использования и картам.
Есть просто такие люди которые умеют разжечь "костер" на форуме.
Пусть зайдет на 4pna в профильный форум и читать-читать-читать...........
Есть и сложные и простые программы, кому какие нравятся.
Пусть сам ставит и пробует подряд. Остановится на лучшей проге и будет пользоваться.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ребят, а с чего вы взяли, что у человека гармин? Вопрос то был не про гармин, а про андроид:

Никто вроде не просил сравнивать, что лучше, а что хуже. Но мне кажется, что чел забрел сюда просто по ошибке - люди с гарминами, подобных вопросов не задают...
Согласен на 100%, не в проге дело, дело в картах, в возможности, купить, слямзить, СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.:friends:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Да, что бы выйти на точку (тупо по координатам, по прямой) подробную карту иметь желательно, что бы не впороться в какое нибудь болото или ручей... Но не обязательно. Ведь, если не ошибаюсь и гармины есть такие, которые карты вообще не поддерживают.
А что бы не заблудиться, прежде всего, нужна голова на плечах, и магнитный компас в кармане (согласитесь, у него питания хватает, гораздо больше, чем у гармина на батарейках. А уж имея записаный трек (даже вообще без карты), и заблудиться... Ну, это нужно обладать редкой формой географического критинизма, при которой, пользование любыми навигаторами, категорически противопоказано...
 

Сейчас смотрят

Вверх