• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
13.11.2007
Сообщения
519
Репутация
1 394
Откуда
КАЛУЖСКАЯ ОБЛ. ОБНИНСК
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Сегодня проверил. Ловится и не плохо-около 7 кг. У других поболе. Карась 100-150г. Впервые ловил в палатке-ляпота!!!!!!
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Сегодня проверил. Ловится и не плохо-около 7 кг. У других поболе. Карась 100-150г. Впервые ловил в палатке-ляпота!!!!!!
А на какую насадку карасик ловится? И сколько сейчас стоит сей удовольствие?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Подскажите пожайлуста ,как туда проехать на авто?

доп информация:
2 пруда (на одном карась, на другом мелкокарп - до 700 гр)
надо приезжать в будни или рано в выходные.
плата 500 рублей. Зимой 150 р.
неочень удобно располагать снасти на мостках.
расстояние 115 км (МКАД -Киевка - Боровск - Коростелево)
ловля рыбы ( с 1 мая - 1 ноября)

Недалеко в Дылдино - 3 Платника (карп, форель, стерлядь, угрь и тд)
стоимость 800-2000 руб, в зависимости от водоема.

 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
519
Репутация
1 394
Откуда
КАЛУЖСКАЯ ОБЛ. ОБНИНСК
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Мой знакомый в этом году поймал десятка два "мелкокарпа" по 5-6 кило каждый. летом в этом году платили на карповом 800р сутки, на карасевом 600. Кстати в нижний пруд (карасевый) по осени оч. много запустили карпа, правда не крупного (от 100 до 700гр) и говорят бывает попадается и зимой (сам не ловил).
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Была вчера на данном водоеме, удивительно, но карась и карпик из лунки в середине зимы, это согласитесь приятно, и всего-то за 150 руб с человека. Были вдвоем с другом на водоеме в 8:00, ушли подальше от основной толпы, в 9:30 закормились, он на черта с леской 0,10, я на мормышку леска 0,09(все с подсадкой мотыля), и тут началось, я в палатке на 2-х лунках 5.5 кг. карася, а Роман бегал по 3-м точкам с чертом, у него итог лучше всего 7,5 кг, из них 6 карпов, правда не больших, но один попался увесистый, а еще один при мне оборвал снасть, так и не дав возможности оторвать его от дна.
Народу прилично и это в будний день.
Да забыла есть там еще одна чекнутая бабка с санками, пришла на наш пятачек, примерно часов в 11 и сказав что это ее место, на котором она вчера ловила, при этом все это было в очень грубой форме, приправляемое матом и стала вытаскивать уже стоявшие балалайка, и пихать свои удочки в Ромкины лунки, мы сначала опешили и попытались объяснить даме, что как и на всех водоемах кто первый встал того и тапки, и что надо было хоть как-то отметить свое место(учитывая что мы обходили стороной те места где стояли флажки с занятыми заранее местами). При этом пришла с Питерским буром 110, а лунки которые были уже изрядно заледеневшие с предыдущего дня, были пробуренны 150. Поняв что мы стоим на своем, пригрозив нам своим сыном и расплатой, отошла на 2 метра и засверлившись села на другие места, всю рыбалку сопровождая ворчаниями и угрозами.
Так что советую посетить данный пруд, но остерегаться бабки с санками.
А вот и улов, правда это Ромкин, свой я отдала не заежая домой т.к. рыбу не ем
 

Вложения

  • Нов. Фото2 003.jpg
    70 КБ · Просмотры: 708
    Нов. Фото2 003.jpg
С нами с
16.01.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
104
Откуда
Сабурово
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Завтра обследуем этот водоём! Удачи нам!
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
рыбхоз Межура

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
678
Репутация
1 957
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

А в воскресенье не кто не планирует с ЮАО поехать, я бы на своей машине прокатился, что бы не заблудиться.
Могу 1 человека взять!
Живу в Зябликово
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 766
Репутация
16 896
Возраст
66
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Кто-нибудь скинул бы, как проехать.
А на бабку с санками мы управу найдем.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
37
Репутация
106
Возраст
56
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Тоже были вчера. Почему-то плохие прогнозы погоды сбываются всегда, очень не люблю смену на восточный ветер, к тому же ветер был неслабый:thumbdown:. Решили поутру уйти от толпы в сторону, да видно не с ту сторону пошли:(. Как результат - у меня всего десяток карасей, хотя по пути обратно видели у людей и побольше.
Алекс, Марьино
P.S. Спасибо ВЛАД 49, без его подсказок мог бы и этого не поймать.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
105
Репутация
548
Возраст
50
Откуда
г Наро-Фоминск
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Вчера решили Крещение отпраздновать на Межуре,клевало неплохо:результат килограмм 6 ладошечника и 3 карпенка по 300 грамм,основной клев начался где то часов в 10 и клевало до темна:) у соседей было 3 обрыва,глубина 3 м
Ни разу зимой не ловил карася,интересно жаль мелковат:)
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
203
Репутация
259
Возраст
49
Откуда
МОСКВА, ПЕЧАТНИКИ, БИРЮЛЕВО
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура

Товарищи подскажите, а что, на этом водоеме карась совсем не спит :eek: или его РЕД БУЛОМ подпаивают???:rjach::rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх