• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 3)

MSM

С нами с
04.10.2009
Сообщения
225
Репутация
493
Откуда
Москва, Сокольники
Пикер.
Сообщение от maksfisher
А скажите плиз, друзья, чем принципиально отличается пикерное удилище тестом 10-35 от такого же, спиннингового? Можно ли для начала использовать спиннинг?

Ловить можно и ловить не плохо. Пример 1 .Ловил с сыном в заливе. Он не рыбак поэтому ему дал МАХ. А сам взял СПИН с тестом 5-25, повесил кормушку 15 гр и в путь, При встречном ветре ладошечная плотва брала так, что спин сносило.
Пример 2 Москва городской пруд, карась в пол ладони результат только спин держи.
Есть и фидер и пикер (брал для карасевого пруда). Да на пикер удовольствия и эстетики больше, но и на спин типа пикер, при необходимости можно неплохо ловить. Да при супер осторожном клеве возможны проблемы, но тогда может нужно другие снасти и способы использовать.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Пикер.
Сообщение от maksfisher
А скажите плиз, друзья, чем принципиально отличается пикерное удилище тестом 10-35 от такого же, спиннингового? Можно ли для начала использовать спиннинг?

Ловить можно и ловить не плохо. Пример 1 .Ловил с сыном в заливе. Он не рыбак поэтому ему дал МАХ. А сам взял СПИН с тестом 5-25, повесил кормушку 15 гр и в путь, При встречном ветре ладошечная плотва брала так, что спин сносило.
Пример 2 Москва городской пруд, карась в пол ладони результат только спин держи.
Есть и фидер и пикер (брал для карасевого пруда). Да на пикер удовольствия и эстетики больше, но и на спин типа пикер, при необходимости можно неплохо ловить. Да при супер осторожном клеве возможны проблемы, но тогда может нужно другие снасти и способы использовать.

Я когда ловил хорошего леща, у меня вершинка у карповика загибалась раньше,чем срабатывал сигнализатор. Так что тоже вариант. Тест не помню но покупал под 10 кг. карпа. К карпу у меня пропал интерес,а удилище валяется, леща ловлю только на фидер,хотя по началу ловил и на спиннинг и на донку,карповик и т.д.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 040
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Пикер.
Интересно, у кого-нибудь имеется опыт ловли пикером на течении? Я имею ввиду всякие обратки, места с замедленным течением на реке.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Пикер.
Интересно, у кого-нибудь имеется опыт ловли пикером на течении? Я имею ввиду всякие обратки, места с замедленным течением на реке.
Ловил.Не вижу проблемы.:wacko:
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Пикер.
Интересно, у кого-нибудь имеется опыт ловли пикером на течении? Я имею ввиду всякие обратки, места с замедленным течением на реке.

На ближних расстояниях, в затишьях очень даже хорошо. А почему бы и нет?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Пикер.
Я на Дону так и ловлю с лодки спиннигами со скользящим грузилом. Со стоячей на якоре лодки вниз по течению.
Но пикер хочется.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Пикер.
Я на Дону так и ловлю с лодки спиннигами со скользящим грузилом. Со стоячей на якоре лодки вниз по течению.
Но пикер хочется.
А в чём проблема? Я ловлю пикерами с лодки лет десять поди:yes:.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Пикер.
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Пикер.
Сильно:thumbupq: В России фидер появился лет шесть назад, максимум семь) Пикер не ранее, позже.
В середине 90-х пикера в Москве продавали под вывеской спинингов, да и фидеру более летков-то:yes:. А в России ещё есть места, где о сиих чудах и слыхать не слыхивали:D.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Пикер.
Сильно:thumbupq: В России фидер появился лет шесть назад, максимум семь) .

Не в порядке бурчания, и понял, что имелось в виду именно появление бланков, но....
це- буржуинские происки :D
Я донной удочкой с кормушкой ловил еще пацаном в 70-е.
Просто названия аглицкого не было, а была просто донка, точнее ПОЛУДОНКА, имеющая практически все признаки сегодняшнего фидера.
Появились забугорные удилища с квивертипом - вот с этим целиком и полностью согласен.
Хотя с колоколчиком я и тогда не ловил, а с самодельными кивками.
Это не урапатриотизм, совсем нет, когда в 90-е увидел фидерную вершинку - квивертип в "забугорном" рыболовном журнале , понял, что это теперь моя самая большая рыболовная мечта.... приобрести которую я смог только через 10 лет. Именно ЭТО я больше всего хотел : чуткий сигнализатор - продолжение удилища, не мещающий делать дальний заброс, работающий в любую сторону. а не только по плоскости листового кивка . Хотя и мягкий кончик "телескопа" однажды в 90-е купленный, и еще и "продраенный" наждачкой работал сапсем не хуже, ведь ловили в основном крупняк, который не то что вершинку сгибал, а чуть ли не удилище с рогулек не сносил.

Вообще я подозрительно отношусь к ловящим "НА фидер"... ведь никто не ловит например НА спиннинг, или НА матч...

Введение слова фидер - не просто словесная казустика и замена исконно русского слова, а фактически намеренное действие, как бы исключающее весь опыт донной ловли до появления в России фидерных бланков в нулевых годах 21 века. В результате доночниками теперь называют чаще всего мужланов с дубинами... Даже на родине ентого самого фидера - Англии нет такого разделения между рыбаками ловящими с квивертипом и без него.

Еще херня - с названием рыбака.
были доночники - солидно и понятно и одинаково.
А тут как обзыватся ? самое крутое - фидераст... оч. миленько звучит.

Смешно? не в тему ? И вообще зачем ? Ну понятное дело, если придти в Сабанеевский магазин и попросить пикер, тебя прекрасно поймут. А вот я зашел в свой, и так ненавязчиво поинтересовался наличием пикеров. Ну мне и предложили пайкера - спины.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Пикер.
Введение слова фидер - не просто словесная казустика и замена исконно русского слова, а фактически намеренное действие, как бы исключающее весь опыт донной ловли до появления в России фидерных бланков в нулевых годах 21 века. В результате доночниками теперь называют чаще всего мужланов с дубинами... Даже на родине ентого самого фидера - Англии нет такого разделения между рыбаками ловящими с квивертипом и без него.

Нормальное слово, свежее заимствование.
Фидер это не просто донная ловля по вершинке, это именно feeder - кормушка и активное кормление (to feed). По английски feeder angling (fishing).
А "доночники" из отечественной традиции - подвид фидерной ловли, method feeder.
Так что разделение в Англии вполне есть, и весьма существенное в смысле магазинного ассортимента: кормух, удочек и прикормок ;)

* ИМХО завязывать бы с флудом...
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
Нормальное слово, свежее заимствование.
Фидер это не просто донная ловля по вершинке, это именно feeder - кормушка и активное кормление (to feed). По английски feeder angling (fishing).
А "доночники" из отечественной традиции - подвид фидерной ловли, method feeder.
Так что разделение в Англии вполне есть, и весьма существенное в смысле магазинного ассортимента: кормух, удочек и прикормок ;)

* ИМХО завязывать бы с флудом...
Пикером это ловля фидером или донкой?
По-моему это, что ни наесть, донка по методу ловли.
Ведро прикорма на точку ловли и вперед, с грузом, а не с кормушкой.
Дистрофическая, такая, донка :pardon:
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Пикер.
Купил сабанеев прошку 240. Брал чтоб с лодки ловить. Но поехал опробовать на пруд карасевый... взял кормушку 20г... наверное много но меньше не было(( заброс метров на 10... больше не получается. вершинку вроде 1.5 брал... там в комплекте вроде 0.5, 1, 1.5 и 2... может быть 2 надо было брать? но 0.5 и 1.0 это вообще вата! Неужели эти вершинки способны выдержать карася на полкило или карпа на 2 кг или леща на 1кг хотя бы? Эти вершинки гнутся от этой кормушки а что с ними будет если там бонус сядет? Страшно... Развейте мои сомнения) Или подтвердите их, пожалуйста
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
Купил сабанеев прошку 240. Брал чтоб с лодки ловить. Но поехал опробовать на пруд карасевый... взял кормушку 20г... наверное много но меньше не было(( заброс метров на 10... больше не получается. вершинку вроде 1.5 брал... там в комплекте вроде 0.5, 1, 1.5 и 2... может быть 2 надо было брать? но 0.5 и 1.0 это вообще вата! Неужели эти вершинки способны выдержать карася на полкило или карпа на 2 кг или леща на 1кг хотя бы? Эти вершинки гнутся от этой кормушки а что с ними будет если там бонус сядет? Страшно... Развейте мои сомнения) Или подтвердите их, пожалуйста
:eek:да и пусть гнутся, все будет хорошо, если есть подсак.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Пикер.
Купил сабанеев прошку 240. Брал чтоб с лодки ловить. Но поехал опробовать на пруд карасевый... взял кормушку 20г... наверное много но меньше не было(( заброс метров на 10... больше не получается. вершинку вроде 1.5 брал... там в комплекте вроде 0.5, 1, 1.5 и 2... может быть 2 надо было брать? но 0.5 и 1.0 это вообще вата! Неужели эти вершинки способны выдержать карася на полкило или карпа на 2 кг или леща на 1кг хотя бы? Эти вершинки гнутся от этой кормушки а что с ними будет если там бонус сядет? Страшно... Развейте мои сомнения) Или подтвердите их, пожалуйста

А чего Вас так вершика обеспокоила? Это всего лишь сигнализатор поклевки - это все ее назначение!!!!:) При вываживании и забросе участвует сам бланк. А чтоб получался заброс дальше - поставьте леску диаметром поменьше (0,18 или того меньше).
Да, и как у Вас регистрировать поклевки получалось, кормушку не стаскивало?
 

Сейчас смотрят

Вверх