• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 4)

С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Также недавно делал себе крепёж, под датчик Garmin cv-51.
Пока попробую без вклейки кармана, посмотрю как себя покажит на воде, пока не тестил. Сделал на крепёж для откидных колёс.
Вырезал шаблон из прозрачного пластика, с него перенёс размеры на проставку из пластика ( в данном случае, разделочная доска для кухни толщиной 1см).
На работе нашёл кусок нержавейки,выпелил на коленке с болгаркой саму металлическую площадку.
Крепёж тоже переделал, сделал его кароче, запилил под нужным углом, приварил.
Попробую добавить фото.
 

Вложения

  • IMG_3220.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 827
    IMG_3220.jpg
  • IMG_3211.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 707
    IMG_3211.jpg
  • IMG_3213.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 705
    IMG_3213.jpg
  • IMG_3212.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 800
    IMG_3212.jpg
  • IMG_3222.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 739
    IMG_3222.jpg
  • IMG_3231.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 758
    IMG_3231.jpg
С нами с
08.10.2013
Сообщения
279
Репутация
428
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Подскажите, пластину под датчик сами вырезали или заказывали (где?). Если сами-скиньте чертёж с размерами, сам со дня на день жду свой структурник, надо начинать готовить посадочное местт с пластиной.
Заранее спасибо всем откликнувшимся:)

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9593760&postcount=1757
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9621751&postcount=1762
площадки под датчик gt 52
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9603140&postcount=1761
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
42
Репутация
24
Возраст
34
Откуда
Брянск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет. Прикупил хук2-7 ломаю голову по поводу крепления датчика( не знаю как верно назвать, комплектация со структурником, датчик длинный). Так вот по темам такие датчики все с крепежными отверстиями, а на моем отверстий нет(экономят сцуки) Планирую ставить по классике на струбцину и под лодку. Как быть? Клеить пластину из металла к нему, чтоб язык можно было в карман заправить? Или можно сделать карман полностью под датчик? Будет ли слой пвх(кармана) влиять на работу датчика?( Мне кажется будет)
 

Вложения

  • img_20180509_064517.8yxl4.jpg
    189.5 КБ · Просмотры: 461
    img_20180509_064517.8yxl4.jpg
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет. Прикупил хук2-7 ломаю голову по поводу крепления датчика( не знаю как верно назвать, комплектация со структурником, датчик длинный). Так вот по темам такие датчики все с крепежными отверстиями, а на моем отверстий нет(экономят сцуки) Планирую ставить по классике на струбцину и под лодку. Как быть? Клеить пластину из металла к нему, чтоб язык можно было в карман заправить? Или можно сделать карман полностью под датчик? Будет ли слой пвх(кармана) влиять на работу датчика?( Мне кажется будет)

ПВХ никак не будет влиять. Металлы, пластики также не влияют. Иногда устанавливают датчики на силиконы, на дно с внутренней стороны дна лодки. Только воздух будет помехой корректной работы.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Какое крепление подобрать для датчика эхолота что бы не дырявить иранец. И что бы не брызгучее.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Какое крепление подобрать для датчика эхолота что бы не дырявить иранец. И что бы не брызгучее.

Посмотри от BORIKA. Иранцев там трогать не надо, а в транце пару дыркав не проблема.
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
42
Репутация
24
Возраст
34
Откуда
Брянск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Требуется совет, т.к. нет крепежных отверстий на теле датчика, решил к нему приклеить непольшой язык под карман. Вопрос в том какой клей использовать, чтоб прикрепить навсегда?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет. Прикупил хук2-7 ломаю голову по поводу крепления датчика( не знаю как верно назвать, комплектация со структурником, датчик длинный). Так вот по темам такие датчики все с крепежными отверстиями, а на моем отверстий нет(экономят сцуки) Планирую ставить по классике на струбцину и под лодку. Как быть? Клеить пластину из металла к нему, чтоб язык можно было в карман заправить? Или можно сделать карман полностью под датчик? Будет ли слой пвх(кармана) влиять на работу датчика?( Мне кажется будет)
привет. У меня тоже самое эхо, я себе буду брать наверное это крепление

http://clemer.ru/shop/aksessuary-dlya-ekholotov/derzhatel-datchika-ekholota-dt-190h

По идее эпоксидка, должна держать
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
575
Репутация
454
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
привет. У меня тоже самое эхо, я себе буду брать наверное это крепление

http://clemer.ru/shop/aksessuary-dlya-ekholotov/derzhatel-datchika-ekholota-dt-190h

По идее эпоксидка, должна держать
День добрый
В принципе пластину приклеивать не нужно все проще берется лента ПВХ ширина 5см длина окружность датчика плюс 4-5см для приклейки к днищу лодки и делается карман по подобию как для спинингов делают их ПВХ
Все это крепится на лодке и датчик вставляется в этот карман
Если не понятно ссори прошу в личку
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 490
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Какое крепление подобрать для датчика эхолота что бы не дырявить иранец. И что бы не брызгучее.

У Борики есть крутая штука струбцина FMK и сам держатель FT500 по-моему называется,он телескопический,себе взял на днях,крутая штука.
 
С нами с
24.06.2017
Сообщения
17
Репутация
26
Возраст
42
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Доделал, до красил, поставил еще страховочный трос на всякий случай, в субботу буду пробовать, металл еще есть, если что то сделаю новый
как писал выше Chameon - Borika делает классные вещи (не реклама), у самого кронштейны такие, но дырявить тренец не стал так как уже транцевые колеса стоят и не хотелось делать лишние дырки, посмотрел, полазил, скрестил и вроде не плохо получилось, правда в ящик не лезет в собранном виде, приходиться разбирать

image1.JPG

image2.JPG

image3.JPG

image4.JPG
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Нога мотора будет затенять сайдвью.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
575
Репутация
454
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
24.06.2017
Сообщения
17
Репутация
26
Возраст
42
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Нога мотора будет затенять сайдвью.

у меня младшая модель, поэтому по бокам не смотрит, брал специально под лодку да и бюджет не резиновый был, как соберусь судно менять тогда и буду думать что взять поболее
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 490
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Доделал, до красил, поставил еще страховочный трос на всякий случай, в субботу буду пробовать, металл еще есть, если что то сделаю новый
как писал выше Chameon - Borika делает классные вещи (не реклама), у самого кронштейны такие, но дырявить тренец не стал так как уже транцевые колеса стоят и не хотелось делать лишние дырки, посмотрел, полазил, скрестил и вроде не плохо получилось, правда в ящик не лезет в собранном виде, приходиться разбирать

Посмотреть вложение 5428910

Посмотреть вложение 5428911

Посмотреть вложение 5428912

Посмотреть вложение 5428913

У них щас есть струбцина,с ней дырявить транец не нужно:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх