• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 4)

С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 759
Откуда
Саратов
Ремонт эхолотов.
Д.В.С.всем!Прошу помощи знающих людей!Пользую картплоттер Реймарин 5,7.В профильной ветке посоветовали обратиться сюда.Проблема такая.Отломился штырёк в разъёме.Как я понял-на питание прибора.Расковыряв штекер и выведя отдельный проводок,припаял к ноге разъёма(корпус.соответственно разбирался).Питание восстановилось,экран засветился.Эхолот работает чётко.НО!Пропала НАВИГАЦИЯ!!!Не видят меня спутники(или я их?).Точки,сохранённые на карту памяти показывает,но при попытке идти к ним,ответ-Не установлено местоположение судна...Вроде механических повреждений не допускал,воды в приборе точно нет.И ещё-антена прибора - может быть привязана к проводу на датчик,или как?Может в кабеле какое повреждение(есть трещины в оболочке-Китай даже за такие деньги,один хрен Китай).Сейчас в стадии присоеденения проводков кабеля в прибор на плату напрямую,без разъёма,в мастерской.Там по поводу навигации вообще ни бум-бум.Чисто припаять-распаять.Последняя надежда-Форум.Буду благодарен за любые мнения.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Ремонт эхолотов.
По идее, модуль GPS находится внутри эхолота и к кабелюи разъему отношения иметь не должен. Проверьте подсоединение шлейфов внутри эхолота.
P.S. Я не так далеко живу, если не получится, могу глянуть.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
58
Репутация
97
Откуда
Чайковский, Пермский край
Ремонт эхолотов.
[/COLOR]
Так её и нет в штатном стекле. Обычно фильтры встроены в сам дисплей.
Ставьте плексиглас (оргстекло) или поликарбонат. Вклейте на силиконовый герметик. Главное - окончательную сборку проводить при низкой влажности воздуха (чтобы потом не было запотевания). Можете и пакетик силикогеля внутрь положить.[/QUOTE]
Благодарю, Игорь. Пришли к такому же решению. Стекло вклеено в корпус, матрица намертво к стеклу. Нашли спецов по телефонам, берутся отклеить и приклеить обратно к новому стеклу. Подожду окончания сезона. Заклеил пока стекло пленкой для сотовых телефонов и скотчем по периметру. Эх работает, в дождь рыбачил, ничего внутрь не попало:thumbupq:
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 759
Откуда
Саратов
Ремонт эхолотов.
alex_under,приветствую!Рад слышать земляка-Балаково-моя малая родина.Насчёт шлейфов-это мысль...Когда разбирал,пробовал снять верхнюю плату,для лУчшего доступа к месту впайки разъёма.А она с нижней как раз и соединяется тремя шлейфами.Может потянул один как то неудачно....В таком случае-как лучше,или вообще-как, эти достаточно мягкие ленточки правильно вставить на место?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Ремонт эхолотов.
модуль GPS легко найти по квадратной керамической пластине 2х2 см бежевого цвета (это его антенна), проверьте шлейф рядом с ним. Шлейфы бывают как с защелками, так и без. Без опыта лучше не прилагать чрезмерных усилий к шлейфам.
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Гагарин
Ремонт эхолотов.
Здравствуйте! Такой вопрос, имеется эхолот данного производителя с беспроводным датчиком HUMMINBIRD SMARTCAST RF15E после очередной рыбалки перестал видеть датчик. Но если по нему постучать снизу (где сонар) то он включается на пару секунд, а затем вновь отключается, щелчки сонара слышно пока работает, данные на эхолот отправляет. А затем отключается. Постучишь, 2-3 секунды работает и в спячку. Что может быть? Батарейка новая установлена.
Если кого интересует видео по самостоятельной замене батарейки на датчиках ADVANCE RSS Ссылка на видео
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Здравствуйте! Такой вопрос, имеется эхолот данного производителя с беспроводным датчиком HUMMINBIRD SMARTCAST RF15E после очередной рыбалки перестал видеть датчик. Но если по нему постучать снизу (где сонар) то он включается на пару секунд, а затем вновь отключается, щелчки сонара слышно пока работает, данные на эхолот отправляет. А затем отключается. Постучишь, 2-3 секунды работает и в спячку. Что может быть? Батарейка новая установлена.
Если кого интересует видео по самостоятельной замене батарейки на датчиках ADVANCE RSS Ссылка на видео
Без вскрытия датчика - это всё гадание на кофейной гуще.
Могу предположить, что нарушен контакт батареи питания. При ударах контакт появляется - заряжается конденсатор. Потом контакт снова пропадает. Напряжения на конденсаторе хватает на пару секунд работы.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Батарейки на них давно меняли ,а вот такое ещё не видел. Он дальше пошёл и сделал внешнее питание для поплавка.
https://youtu.be/lAV7rW3mLU4
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Гагарин
Ремонт эхолотов.
Я уже изготавливаю себе второй датчик для этого эхолота благо он работает на двух частотах, но уже для крепления к транцу лодки со встроенным аккумулятором и внешней зарядкой.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
72
Репутация
365
Откуда
Обнинск
Ремонт эхолотов.
Форумчане подскажите пожалуйста где можно приобрести разъем (папа) для датчика AIRMAR TM 150.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Ремонт эхолотов.
Форумчане подскажите пожалуйста где можно приобрести разъем (папа) для датчика AIRMAR TM 150.

Во первых: У этого трансдьюсера разъёмы разные, в зависимости к какой голове подключать.
Во вторых: Вы вряд ли найдёте такие разъёмы.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
72
Репутация
365
Откуда
Обнинск
Ремонт эхолотов.
Во первых: У этого трансдьюсера разъёмы разные, в зависимости к какой голове подключать.
Во вторых: Вы вряд ли найдёте такие разъёмы.

Голова Gen3.
Если нереально найти разъем, распиновку по цветам найти можно?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Ремонт эхолотов.

Вложения

  • 91_1232.jpg
    62 КБ · Просмотры: 66
    91_1232.jpg
С нами с
12.10.2017
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
г.Самара.Кировский район
Ремонт эхолотов.
У меня такая история. Эхолот пиранья 160 полдключил по дури при работающем моторе с отключенной массой АКБ (стартер барахлил).Монитор потух, мне его починили. Одно время более и менее работал, а в этом году начали показания глубины скакать, то 0 то 60 м то нормально, что может быть?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
У меня такая история. Эхолот пиранья 160 полдключил по дури при работающем моторе с отключенной массой АКБ (стартер барахлил).Монитор потух, мне его починили. Одно время более и менее работал, а в этом году начали показания глубины скакать, то 0 то 60 м то нормально, что может быть?
Проверьте с другим датчиком.
 

Сейчас смотрят

Вверх