• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 2)

С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Лодки "Адмирал"
Приветствую коллеги! В Адмиралтействе прибыло. Купил Адмирал - 330.
Облазил её вдоль и поперёк, качеством сборки остался доволен - всё ровненько, всё на своих местах, без морщин и складок. После гребной лодки(которая тоже из ПВХ, и не маленькая) эта показалась просто кораблём.
У меня к вам вопрос - при установке пайол очень туго встают на места последняя и предпоследняя пайолы (домик), встал двумя ногами (во мне 90 кг.), и только тогда они защёлкнулись, убираю ногу а они выпрыгивают в исходное положение (домиком). Проверил, все пайолы чётко сидят на своих местах между дном и бортами.
Скажите - так и должно быть?
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
Купил Адмирал - 330.
У меня к вам вопрос - при установке пайол очень туго встают на места последняя и предпоследняя пайолы (домик), встал двумя ногами (во мне 90 кг.), и только тогда они защёлкнулись, убираю ногу а они выпрыгивают в исходное положение (домиком). Проверил, все пайолы чётко сидят на своих местах между дном и бортами.
Скажите - так и должно быть?

Нет, не так.
У меня подобная лодка Кайман 330, вставать при сборке на домик не приходится, нажимаю рукой и все стоИт мертво и обратно не выскакивает.
Посмотрите, может вы вставили носовую доску не до конца или криво.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Адмирал"
не должно, скорее всего косяк при сборке, прочитатйте тему про сборку разборку пайольной лодки, должно всё получиться. Поздравляю с покупкой!!
С завода с пересылкой покупал?
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Лодки "Адмирал"
Поздравляю с покупкой!!
С завода с пересылкой покупал?
Спасибо за поздравления.
Покупал в магазине, в своём регионе. Менеджеры сделали сезонную скидку как на сайте производителя, обошлась она мне в 25650р. Изготовлена в 7 месяце этого года.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Адмирал"
Проверь обязательно клапана травят или нет, были у них проблемы с этим
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Лодки "Адмирал"
Вот, кстати, такая же ситуация, когда задние пайолы встают на место, то два передних выпирают домиком.http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125424&d=1271431952

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Проверь обязательно клапана травят или нет, были у них проблемы с этим
При покупке я попросил их протянуть, они конечно сделали смущённые лица, но клапана поддались почти на полный оборот.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки "Адмирал"
Вот, кстати, такая же ситуация, когда задние пайолы встают на место, то два передних выпирают домиком.http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125424&d=1271431952

Не надо пенять на зеркало... Фото взято из моего отчета, и о "домике" там вообще разговора нет... Как хочется сказать устами "бывалого" - учите матчасть... Но не для этого я поднимал тему по сборке-разборке пайольных лодок....
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Лодки "Адмирал"
Не надо пенять на зеркало... Фото взято из моего отчета, и о "домике" там вообще разговора нет... Как хочется сказать устами "бывалого" - учите матчасть... Но не для этого я поднимал тему по сборке-разборке пайольных лодок....
Уважаемый Старче, это моя первая пайольная лодка, мат.часть я изучил, и пять раз собрал/разобрал лодку, и на форум я обратился за советом, а не слушать о моих кривых руках. И фото ваше я предоставил для сравнения, ни в коем случае не претендуя на авторство.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
Вот, кстати, такая же ситуация, когда задние пайолы встают на место, то два передних выпирают домиком.http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=125424&d=1271431952

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------


При покупке я попросил их протянуть, они конечно сделали смущённые лица, но клапана поддались почти на полный оборот.

Ну так лодка новая, необмятая... накачаете баллоны - пайол сам встанет на место без вашего участия...
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодки "Адмирал"
Проверь обязательно клапана травят или нет, были у них проблемы с этим
И еще кильсон проверить на предмет травления не помешает:D
VladimirD
Поздравляю с покупкой! Лодка на воде порадует, можете не сомневаться! Чем более в Челябинской области, как лечу на самолете над вами, аж зависть берет, столько там воды! :)
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Лодки "Адмирал"
Чего только не напишешь,чтобы уколоть оппонента по форумным спорам:)
Безусловно b58 больше знает и на этом основании в праве так утверждать.Но ситуация очень пикантная

Посейдон-Адмирал, пикантно? А если вдруг, закралась мысль такая, как ,Посейдон плавненько сходит на Адмирал, ругая в воровстве, для нас? Делая в итоге хорошие лодки немноооооженько отличающиеся? Но не отвечая за свои старые? Ведь в суд то не обращались конструкторы? :friends:Однако! Тут стоит подумать. Да простит меня грешного Адмирал, если я не прав! Хотя, от Посейдона адвокаты присутствуют, а от Адмирала молчание. Послушать бы другую сторону!

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Спасибо за поздравления.
Покупал в магазине, в своём регионе. Менеджеры сделали сезонную скидку как на сайте производителя, обошлась она мне в 25650р. Изготовлена в 7 месяце этого года.
Поздравляю, думаю, что она тебя будет радовать больше, чем некоторых такого же размера на 10000 дороже! А кого то и на 20000!
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Лодки "Адмирал"
Спасибо за поздравления. Я до сиих пор ещё в себя не пришёл от покупки.
Вчера по новой раскатал всё, и начал проверять каждый пайол при сборке. В общем, обнаружил, что первый (носовой) пайол не до конца встаёт на своё место. Я залез руками под балон, прощупал стык днища с бортами и выяснил, что пайол боковыми гранями чётко сидит на своих местах, а в передней части осталось свободное пространство 2см. Впечатление что пайол чуть шире положенного размера.
Коллеги, просьба - у кого такой же симпотяга кораблик(адмирал-330) снимите пожалуйста размеры с первого пайола, и скинте в личку. Буду весьма признателен.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
В общем, обнаружил, что первый (носовой) пайол не до конца встаёт на своё место.
Коллеги, просьба - у кого такой же симпотяга кораблик(адмирал-330) снимите пожалуйста размеры с первого пайола, и скинте в личку. Буду весьма признателен.

Я ж говорил, что носовая доска пайола не встает - так и оказалось.

Зачем вам другие размеры? Пилите доску под размеры своей лодки.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодки "Адмирал"
Странно. На 370-й модели всё встает нормально (впритык что называется). Думаю есть смысл потребовать устранить недостатки у продавца.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
Странно. На 370-й модели всё встает нормально (впритык что называется). Думаю есть смысл потребовать устранить недостатки у продавца.

Зачем связываться с продавцом или заводом?
Доски сделать проще одинаковыми, да такие они и выходят с завода. Скорее всего лодка склеена так, что ушел размер. В носовой части это запросто :) . Так что надо носовую доску подточить под носовую часть. Это полюбому надо будет делать.
 

Сейчас смотрят

Вверх