• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 3)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 Ti
Прикольно Лоры "новинки" фигачат, HDI->CHIRP->HOOK. Отличия минимальны (если вообще есть), зато новинки!:rjach:
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 864
Репутация
2 011
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite-7 Ti

Очепятко это...пардон...
Поддержка сетей: NMEA 2000, NMEA 0183 и Ethernet x2

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Прикольно Лоры "новинки" фигачат, HDI->CHIRP->HOOK. Отличия минимальны (если вообще есть), зато новинки!:rjach:

Главное чтоб в бюджет все входило...
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
155
Репутация
50
Возраст
72
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-7 Ti
Похоже все HOOK-и будут с HDI Skimmer transducer 83/200/455/800kHz это которые от HDI и CHIRP :wacko:
Как пример
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
121
Репутация
78
Возраст
50
Откуда
Dnepropetrovsk Pobeda
Lowrance Elite-7 Ti

Вложения

  • hook_5x_front_lg.png
    12.1 КБ · Просмотры: 322
    hook_5x_front_lg.png
С нами с
29.01.2015
Сообщения
166
Репутация
140
Откуда
Беларусь . орша
Lowrance Elite-7 Ti
парни !давно наблюдаю за разницей в эхолотах ашдэи потом чирп и теперь хук сам пользуюсь седьмым ашдэи и похоже все эти чирпы и хуки это все игра слов не больше. и отем денег за игру словесную.:help:
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 864
Репутация
2 011
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite-7 Ti
парни !давно наблюдаю за разницей в эхолотах ашдэи потом чирп и теперь хук сам пользуюсь седьмым ашдэи и похоже все эти чирпы и хуки это все игра слов не больше. и отем денег за игру словесную.:help:

Ну вы же понимаете-разница в любом случае есть...
Каждый ищит то что ему нужно...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Ну вы же понимаете-разница в любом случае есть...
Каждый ищит то что ему нужно...
А купивши не ТО, что ИСКАЛ или ХОТЕЛ, патамушто не было на тот момент дензнаков, а свербило и пресноводная душила, ищет оправдания для себя :) И потом....покупает то, что нужно. Но немножко (или множко :hmm:) дороже :) Сам вот теперь жду глобально чего-то нового от лориков, хотя хочется большего уже сейчас :)
 
С нами с
23.09.2012
Сообщения
50
Репутация
19
Откуда
Санкт- Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
HDI Transom Mount Transducer.
А я надеялся они не будут надувать, как с чипром и сделают другой хотя бы датчик. Ага губу раскатали. Неси бабки - лопух - мы тебе новую наклейку наклееем на прибор. :']]]]]]] Нужно спрочно заказать себе на HDI новую наклейку, и тогда я буду в тренде с манагерами лориков.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
19.09.2009
Сообщения
155
Репутация
50
Возраст
72
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-7 Ti
Блин засунули в датчик нижний чирп и ВСЁ, у гармина датчики интересней.
Тут такое дело- все, кому интересно, знают как работает эхолот и основная проблема в корреляции принятого и посланного сигнала, что влечет за собой точность и прелесть картинки. Корреляционные методы обработки сигнала повышают качество картинки. Нам, пользователям, не ведомо как происходит эта обработка и что скрывается за аббревиатурами типа DSP, ASP и пр.( естественно всё это в цифре, где куча своих проблем с оцифровкой).
ЛЧМ (CHIRP) дает значительный прирост качества и чем выше произведение длительности импульса на полосу качания тем эффективнее процесс. Для наших малых глубин, естественно, только увеличение полосы качания или применение более изощренных методов корреляционной обработки.
Собсно к чему всё это околонаучное словоблудие :)
Вполне возможно, что Гармин и Лоуренс пошли разными путями, а нам остается только сравнивать их между собою, больше никак.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Germany, Kiel
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет.
Хочу поменять Garmin echoMAP 71sv CHIRP Kombigerät DownVü SideVü-Echolot mit VEU 710 L (Ostsee) Seekarte, mit GT40-TM Geber. Новый с картой глубин на -
Lowrance Elite Ti 7 Touch mit TotalScan Heckgeber.
Скажите кто знает - стоит ли это делать?
 
С нами с
11.08.2010
Сообщения
142
Репутация
84
Откуда
Мончегорск
Lowrance Elite-7 Ti
И что хотите получить в результате? Зачем менять шило на мыло?
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
15
Репутация
2
Откуда
Germany, Kiel
Lowrance Elite-7 Ti
Вот и спрашиваю. Пару месяцев тестую Гармин и как то всё не моё, до этого все были Лаврентии. Понимаю что дело просто привычки, но там в душе тянусь к Лорику, хоть у Гармина явные плюсы, экран чистый, можно просто мокрой салфеткой протирать и карты безплатные у меня по крайей мере. Только СИ вот или я просто не могу пока пользываться, функция новая для меня, вообщем и не пользую. На глубине до 5 м всё видно, а вот на 10 м уже ничего не понятно, камень или что там, а рыбачу от 10 м. Думал на Лорике будет лучше, хотя и понимаю что дело было не в бабине, но вот как то присел я на эти новинки и пока спрыгнуть не могу)))
 

Сейчас смотрят

Вверх