• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 7)

С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
сегодня запустил первый раз свой двигатель - гладиатор - 9.8 который приобрел месяц назад. первый раз дернул - тишина .... второй - два раза чихнул.... третий - с пол оборота. недумал что так получится все сразу. пока доволен . я думаю и на воде не должен подвести
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодочные моторы Gladiator
сегодня запустил первый раз свой двигатель - гладиатор - 9.8 который приобрел месяц назад. первый раз дернул - тишина .... второй - два раза чихнул.... третий - с пол оборота. недумал что так получится все сразу. пока доволен . я думаю и на воде не должен подвести
Поздравляю!Удачи на нашем водоеме!
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
82
Репутация
28
Откуда
Пермь
Лодочные моторы Gladiator
Привет, Алексей. Заказал гладиатор А370. Хочу тоже мотор Гладиатор 9,9-15. Как он себя показал. Отпишись , будь добр.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

У них покупал (ДВ Экстрим)?
Все отлично, этож хидея все теже проблемы и достоинства), ждет нового сезона:-) Покупал в центральном
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Лодочные моторы Gladiator
Капец, нет слов :plamia: :dubina:! Как можно так относиться к покупателю и товару?! Вот из-за таких нерадивых продавцов и появляется неоправданный негатив. Надеюсь, что этот случай не пройдет для них бесследно. Но время и рынок всё и всех расставит на свои места . . .
Пар выпустил, ну да ладно, давайте о погоде что ли поговорим.

Скоро уже вода на наших водоёмах станет жидкой :laduh:.
У нас в Сибири эта зима вообще аномальная, реально зима была два месяца, как в Крыму :eek:. За 47 лет жизни такого и не вспомню. Неужели у всех такая котовасия?
Великий Новгород.такая же фигня с зимой.впервые за 38 лет вижу,чтоб весной вода в речках спадала, а не поднималась.лед не по ечке плывет,а на берегах дотаял...
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Дзержинск Нижегородская обл
Лодочные моторы Gladiator
Всем доброго времени суток!!!
16 марта приобрел мотор G 9,8 FHS, с 5 % скидкой вышло 43 225.
Мотор с витрины при осмотре подозрений не вызвал, попросил завести - заводили долго, созвали еще пару консультантов. После запуска пригласили меня, завели еще раз. Долгий первый запуск объяснили неправильно вставленной чекой. Сам продавец показался мне неуверенным даже как будто стыдливым. Инструкция на русском - ч/б копия, сервисная книжка с надписью sia -pro( мол других нет), инструмент с упаковкой для инструмента (из полимерного материала синего цвета) выдали в полиэтиленовом пакете, потому что синяя упаковка разложилась на половину. В выходные планирую обкатку в бочке на х/х, после отпишусь.

________________________________________
G-330al, G 9,8FHS

Магазин есть в списке дилеров, гарантия в договоре 1 год, инструкция распечатана c оф. сайта в ч/б варианте, после обкатки выложу фотки мотора.

_______________________
G-330al, G 9,8FHS

Скажите пожалуйста у кого Вы приобрели мотор, гарантию обязаны давать 2 года,




Магазин в Нижнем Новгороде, на Рябцева 34
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет !

Ну вот и свершилось !
Теперь я по праву могу считаться "гладиаторщиком".. :)
Сегодня привезли мотор. Только распаковал, еще даже не повесил на стойку. Это все завтра с утра.. Сегодня обмывание.. :vodka: А то наверное запылился по дороге. :D
Я почему то думал что будет серый (по цвету), ан нет, черный.. Просто красавец ! Завтра повешу на транец для прикидки. Почему то у меня с Хайди-12 брызг много было из-под сапога, я так полагал что из-за низкой посадки, но все не мог проверить. На этом посмотрю сразу расстояние по АКП. Потом масличко в редуктор, бензинчик в бак и ... Эх, погодку бы еще к выходным..

Пара фоток:
Только открыл крышку. Стандартный ЗИП комплект.
IMG_2239.jpg IMG_2241.jpg
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
265
Репутация
215
Откуда
Новосибирск, Академ
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет !

Ну вот и свершилось !
Теперь я по праву могу считаться "гладиаторщиком".. :)
Сегодня привезли мотор. Только распаковал, еще даже не повесил на стойку. Это все завтра с утра.. Сегодня обмывание.. :vodka: А то наверное запылился по дороге. :D
Я почему то думал что будет серый (по цвету), ан нет, черный.. Просто красавец ! Завтра повешу на транец для прикидки. Почему то у меня с Хайди-12 брызг много было из-под сапога, я так полагал что из-за низкой посадки, но все не мог проверить. На этом посмотрю сразу расстояние по АКП. Потом масличко в редуктор, бензинчик в бак и ... Эх, погодку бы еще к выходным..

Пара фоток:
Только открыл крышку. Стандартный ЗИП комплект.
Посмотреть вложение 1328493 Посмотреть вложение 1328494

Поздравляю с приобретением. :victory:
На фото точь в точь как мой(в подписи). :thumbtwoup:
Разница только в сервисной книжке.:D
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
138
Репутация
40
Откуда
Новосибирск, Октябрьский район
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет !

Ну вот и свершилось !
Теперь я по праву могу считаться "гладиаторщиком".. :)
Сегодня привезли мотор. Только распаковал, еще даже не повесил на стойку. Это все завтра с утра.. Сегодня обмывание.. :vodka: А то наверное запылился по дороге. :D
Я почему то думал что будет серый (по цвету), ан нет, черный.. Просто красавец ! Завтра повешу на транец для прикидки. Почему то у меня с Хайди-12 брызг много было из-под сапога, я так полагал что из-за низкой посадки, но все не мог проверить. На этом посмотрю сразу расстояние по АКП. Потом масличко в редуктор, бензинчик в бак и ... Эх, погодку бы еще к выходным..

Пара фоток:
Только открыл крышку. Стандартный ЗИП комплект.
Посмотреть вложение 1328493 Посмотреть вложение 1328494

Поздравляю!:D
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
привет. поздравляю с покупкой!.... недавно приобрел ГЛАДИАТОР - 9.8... ЗАВЕЛ В БОЧКЕ- ЧТОТО НЕ ТАК КРАСИВО РАБОТАЕТ - ПРОВЕРИЛ ЗАЗОР НА СВЕЧАХ А ТАМ 0.4 мм . установил зазор как по паспорту - 1мм - двигатель заработал вааще ровненько и заводится как говорят с пол оборотана пол стартера
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всем нехао !

Сегодня завел в ... ведре.. :) Можно было и до выходных потерпеть, но зуд в одном месте не давал покоя..

Итак. Бензин у меня оставался со старого (да какой он старый, года еще нет) мотора. Масло в редукторе не проверял еще, посчитал что на пробный запуск это не критично.
Вынесли на улицу, натаскали воды в бо... В ведро.. :) Ну и ..
Подкачал грушей до твердого, пару протяжек без чеки, подсос на себя, чеку на место... Со второго рывка завелся. Чуток погонял без колпака, буквально минутку (подсос убрал практически сразу как завел, смесь обкаточная, дымит - мама не горюй! Так что подсос тут уже явно лишний). Потом поставил колпак на место. Заводится сразу.
На видео: только что завел. Не догадался попросить снять мои "потуги" сразу.. :) Так что сам процесс заводки остался за кадром.
На втором видео, собственно, уже в полном боевом комплекте.
1. http://v.youku.com/v_show/id_XNjkzMDMxMjcy.html
2. http://v.youku.com/v_show/id_XNjkzMDM5MDgw.html

Долго гонять не стал. Я и первый заводил сразу на воде, но тут просто не удержался. :) До выходных посмотрю масло в редукторе, свечки проверю (кстати да, зазор может и гулять), тахометр надо закрепить получше. Была мысль посадить его вообще на винтики, но наверное ограничусь все таки двухсторонним скотчем или клеем.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
272
Репутация
1 716
Возраст
46
Откуда
г.Калуга
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет!!! Рассматриваю тоже вариант прикупить мотор Гладиатор, может кто подскажет - мотор 9,9 л.с. и 15 л.с. по своим характеристикам как близнецы, я думаю как и в ямаха 9,9 можно переделать под 15 -ку я прав или нет, если да то я думаю прикуплю 9,9 Гладиатор и денежек сэкономлю . Спасибо.
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет!!! Рассматриваю тоже вариант прикупить мотор Гладиатор, может кто подскажет - мотор 9,9 л.с. и 15 л.с. по своим характеристикам как близнецы, я думаю как и в ямаха 9,9 можно переделать под 15 -ку я прав или нет, если да то я думаю прикуплю 9,9 Гладиатор и денежек сэкономлю . Спасибо.
Действительно, 9,9 и 15 в принципе одно и то же, за исключением того что 9,9 "задушен" посредством клапанного домика. Точно так же как и Ямаха и Хайди эти моторы можно "раздушить" до пятнашки, однако хочу предостеречь, если особого опыта в этом нет...
Много кто в ветке Хайди писал о раздушке. Тут не все так просто, как кажется на первый взгляд. Да, добраться до клапанного домика не повредив прокладки можно, и собрать затем - тоже.. Но вот правильно выгнуть ограничительные пластинки - тут нужно знать как гнуть. В идеале нужен шаблон от Ямахи или Хайди или Гладиатора 15 сил. Если ограничитель выгнуть неправильно - возможен обрыв лепестков клапана, кусочки которого могут попасть в цилиндр, и ... Дальше рассказывать не нужно, а думаю.. :)
Можно просто купить клапанный домик от 15-шки. Но тогда стоит ли оно того ?
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
272
Репутация
1 716
Возраст
46
Откуда
г.Калуга
Лодочные моторы Gladiator
Действительно, 9,9 и 15 в принципе одно и то же, за исключением того что 9,9 "задушен" посредством клапанного домика. Точно так же как и Ямаха и Хайди эти моторы можно "раздушить" до пятнашки, однако хочу предостеречь, если особого опыта в этом нет...
Много кто в ветке Хайди писал о раздушке. Тут не все так просто, как кажется на первый взгляд. Да, добраться до клапанного домика не повредив прокладки можно, и собрать затем - тоже.. Но вот правильно выгнуть ограничительные пластинки - тут нужно знать как гнуть. В идеале нужен шаблон от Ямахи или Хайди или Гладиатора 15 сил. Если ограничитель выгнуть неправильно - возможен обрыв лепестков клапана, кусочки которого могут попасть в цилиндр, и ... Дальше рассказывать не нужно, а думаю.. :)
Можно просто купить клапанный домик от 15-шки. Но тогда стоит ли оно того ?

Сам однозначно делать не буду, у нас спецы в городе есть и не один мотор переделывали.:)
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
205
Репутация
151
Откуда
дивногорск
Лодочные моторы Gladiator
Funfly,а можно вопросик почему вдруг с практически нового другого китайца стал обладателем гладиатора? спрашиваю просто из любопытства))
 

Сейчас смотрят

Вверх