• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 5)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Получил я csv из логов лива лоренса (оказалось можно и с реев и андроидов), но не могу затянуть напрямую в чарт (только через риф). Никто не знает каой должен быть формат чтоб схавал чарт.
Формат лога такой:
31.990479,49.522913,4.570060
- csv из логов сделал сразу в Рифе , чарт не ругался.
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день! Подскажите, первый раз рисовал Хаммом 7 si gps g2 с помощью auto chat live. Несколько раз включал-выключал по необходимости...собственно вопросы: данные пишутся-добавляются в один файл или несколько? И можно ли эти данные удалить из эхолота, не нашел в меню как это сделать?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день! Подскажите, первый раз рисовал Хаммом 7 si gps g2 с помощью auto chat live. Несколько раз включал-выключал по необходимости...собственно вопросы: данные пишутся-добавляются в один файл или несколько? И можно ли эти данные удалить из эхолота, не нашел в меню как это сделать?
Если рисовали прибором без карты ZeroLine, то удалить их, насколько я знаю, нельзя. Они сами удаляться, когда 8 часов "нарисуете". Если с картой ZL рисовали, то на ней в папке ACDATA будут интересующие Вас файлы с расширением .acu. Формат такой: ГГММДДНН.acu, где:
ГГ - год рисования
ММ - месяц рисования
ДД - день рисования
НН - номер файла по порядку.
Если в этот день включали-выключали несколько раз, то будет несколько таких файлов.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
А с Рифа 2.0 КСВшка в авточарте действительно не идет.А со старой легко.Посмтрел файлы на новом три праметра координаты и глубина на старом шесть.Три раза еще добавлено -1.000,.Что сии цифры значат?
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Заречный
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет, помогите плиз новичку: нарисовал квадрат в АЧЛ, ничего не сохраняя, выкл. хеликс 7, утром пришел на то же место линии есть, картинки нет, что я делаю не так? карта нулевых есть
файлы на карточке присутствуют
 

Вложения

  • 2018-06-22_19-29-12.png
    7 КБ · Просмотры: 81
    2018-06-22_19-29-12.png
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет, помогите плиз новичку: нарисовал квадрат в АЧЛ, ничего не сохраняя, выкл. хеликс 7, утром пришел на то же место линии есть, картинки нет, что я делаю не так? карта нулевых есть
файлы на карточке присутствуют

Мне кажется, нужно включить отображение слоя АЧЛ в приборе. Точный путь по меню не подскажу, нет прибора под рукой.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Второй вариант,если линия в виде точек различный цвет в зависимости от глубины то у вас включена функция показа необработанных данных,надо выключить ее.По крайней мере на Соликсе так.
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Заречный
Карты для HUMMINBIRD
Мне кажется, нужно включить отображение слоя АЧЛ в приборе. Точный путь по меню не подскажу, нет прибора под рукой.

отображение включено спасибо за ответ

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Второй вариант,если линия в виде точек различный цвет в зависимости от глубины то у вас включена функция показа необработанных данных,надо выключить ее.По крайней мере на Соликсе так.

да, у меня в виде точек, сейчас погляну, спасибо
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Заречный
Карты для HUMMINBIRD
Блин, никак не решу проблему, рассказываю сначала, на воде сначала включил АЧЛ, потом запись СИ, нарисовал квадрат, выкл. АЧЛ, остановил запись СИ, пока всё нормально, но вот я сохраняю текущий курс и опа, красочные выходные превращаются в серые будни, красочная карта глубин превращается в череду точек одного цвета, слой ачл видимый, функцию показа необработанных данных не нашел на хеликсе, помогите...может мне просто не сохранять текущий курс? А вдруг потом понадобиться его сохранить и все картинки исчезнут
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
сумбурно и не понятно,что вы хотите.Нарисовать карту глубин а АСлайве или сделать наложение мозаики с данных Си на карту?
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Заречный
Карты для HUMMINBIRD
сумбурно и не понятно,что вы хотите.Нарисовать карту глубин а АСлайве или сделать наложение мозаики с данных Си на карту?

Нарисовать и чтоб она не исчезала, си я пишу чтоб на компе разглядывать
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Блин, никак не решу проблему, рассказываю сначала, на воде сначала включил АЧЛ, потом запись СИ, нарисовал квадрат, выкл. АЧЛ, остановил запись СИ, пока всё нормально, но вот я сохраняю текущий курс и опа, красочные выходные превращаются в серые будни��, красочная карта глубин превращается в череду точек одного цвета, слой ачл видимый, функцию показа необработанных данных не нашел на хеликсе, помогите...может мне просто не сохранять текущий курс? А вдруг потом понадобиться его сохранить и все картинки исчезнут

"Череда точек одного цвета" - это, судя по всему, Ваш сохранённый курс. Зачем Вам курс, когда Вы рисуете карту? Например, когда идёте на скорости к месту лова, а по пути могут быть мели/коряги, тогда курс пригодится. А курс при отрисовки дна зачем?
Не думаю, что есть зависимость сохранения курса и пропадании отрисованной карты.
Если точно уверены, что слой АЧЛ видимый, то даже не знаю чем помочь, т.к. файлы АЧЛ у Вас на карту ЗЛ присутствуют. С такой проблемой не сталкивался.
На всякий случай всё-таки попробуйте выключить и снова включить отображение слоя АЧЛ. У меня в приборе, чтобы отключить показ береговых линий, приходится каждый раз сначала включить показ, а затем выключить. По умолчанию береговые линии выключены, но всё равно показываются.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 108
Откуда
Казань
Карты для HUMMINBIRD
Народ, а есть какой нить FAQ по подложке. Помню на 1199 в карту нулевых запихнул гугловскую, кусок, но забыл как и чем делал. Сейчас цель загнал растровую карту до затопления. Если кто ссылкой кинет на страничку на форуме где все это объясняется, буду признателен, а пока сам начну с нуля тему листать.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
Карты для HUMMINBIRD
Здравствуйте!
Простите, если не в ту тему, но спрошу:
Стал обладателем Humminbird Helix CHIRP DI GPS G2N. Русифицировать у моего знакомого не получилось. Моего английского не хватает. Да я и с таким уровнем приборов сталкиваюсь первый раз.
Вопросы/Помогите:
1. Нужно руководство для этого прибора на русском. Помогите, кто может!
2. Для Авточартлайф необходимо покупать "карту нулевых глубин" или он может писать просто на карту памяти?
3. Из 2 го вопроса : а если озера нет на "карте нулевых глубин" будет ли он рисовать полноценную карту?
4. Есть ли какое обучающее видео по данному прибору? Только не для продвинутых пользователей, а для чайников - какая кнопка за что отвечает и к чему это приводит, как включить авточартлайф, как посмотреть карту, которую он нарисовал, ...
Спасибо всем отозвавшимся.
 

Сейчас смотрят

Вверх