• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 4)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Уважаемый GRO-AL, так возможно разделение частот на Ti в нижнем и боковом, при наличии третьего камня? Если нет, то почему? Если можно напишите на простом языке. Спасибо.

Уточним, правильно ли я понял вопрос - можно ли на экране эхолота
Lowrance Elite 7,9,12 TI ОДНОВРЕМЕННО видеть панели эхограмм бокового и донного сканирования с разными рабочими частотами, 455 и 800 кГц?
Перечитал ещё раз внимательно мануал и нашел только это ограничение:
"Frequency
The unit supports several transducer frequencies. Available
frequencies depend on the transducer model that is connected.
Ú Note: This unit cannot operate CHIRP frequencies and
SideScan at the same time. If you turn on StructureScan
Left/Right view, you will not be able to use the CHIRP sonar.
You can view two frequencies at the same time by selecting dual
Sonar panels from the Home page."
Но думаю, что и одновременное отображение картинок с 455 +800 кГц
в этом эхолоте невозможно, по крайней мере никто таких не видел,
а Tango001 специально искал. С технической точки зрения принципиальных препятствий этому нет, даже если бы и не было "третьего" камня и DI реализовывалось синтезом из эхосигналов из SI.
Это такое их техническое решение, так захотели.
А так вообще то этот вопрос - к владельцам Ti-шек, им достаточно просто попытаться кнопочками выбрать желаемую комбинацию панелей. Не получится - значит НЕТ.
Про то как и почему схемотехнически и программно сделать это возможно
распространяться не буду.

Возможно ошибаюсь, и разрабатывать такой продукт от начала и до конца может один человек. Но в моей практике такого не встречалось. Обычно есть группа специалистов в определенных сферах, каждой группе выдается свое тех.задание, которое они выполняют - применительно к нашей теме - специалисты по антеннам и распространению волн подбираю необходимое решение, схематехники собирают элементы, специалисты по анализу,обработки и интерпретации сигналов подбирают оптимальное технологическое решение для условий тех.задания, программисты пишут ПО.
Конечно не один человек делает всё, ПО вот я не пишу, в этом деле GAMMY спец, но теорией и схемотехникой он владеет, в этом деле иначе
никак.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

GRO-AL, вот бы было интересно посмотреть на ДН боковых у Гармина с CV-52, не снимали случайно?:) Сильно подозреваю, что нет там никакого пересечения лучей.
Нет, CV-52 в руки не попадался.
Внимательно смотрел эхограммы Гармина с "синтезированным" DI -
перекрытие диаграмм конечно есть, вот насколько он сделано оптимально,
это да, можно только измерениями проверить.
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Про датчики (еще тогда с двумя камнями) , их точность исполнения, рентген, создание своих удлиненных датчиков на основе фирменных и полученных результатах еще в 2011 году интересно писали тут http://forums.sideimagingsoft.com/index.php?topic=363.0. Может и баян, но мне интересно было читать.
Удачи.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 285
Репутация
17 431
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Раз уж к обсуждению подключились Гро ал с Гамми, стало шибко интересно. Достал из закромов тишку, подключил датчик. Одновременно вывести 455 на боковом и 800 на дауне нельзя. Если в одном окне меняешь частоту , то меняется автоматически и в другом. Говорит ли это об отсутствии камня хз, я не технарь . Но не слышал чтоб кто то жаловался на тишкин даун
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет! Как и многие посетители этой ветки мучаюсь с проблемой выбора.

Хотел к сезону купить Garmin Echomap CHIRP 73SV, но их уже нету в продаже. Уже решил было брать просто 73SV (без чирпа), но тут на глаза на ebay попался Garmin echoMAP CHIRP Marine GPS 72sv (cсылку не даю, но если что, то поиском находится без проблем). Всё бы хорошо, но в описании не сказано ни слова про модель датчика и продавец в переписке не смог её назвать.

Можно ли брать такую модель? Нет ли тут какого подвоха? Может кто-то уже купил и скажет какой там датчик?
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет! Как и многие посетители этой ветки мучаюсь с проблемой выбора.

Хотел к сезону купить Garmin Echomap CHIRP 73SV, но их уже нету в продаже. Уже решил было брать просто 73SV (без чирпа), но тут на глаза на ebay попался Garmin echoMAP CHIRP Marine GPS 72sv (cсылку не даю, но если что, то поиском находится без проблем). Всё бы хорошо, но в описании не сказано ни слова про модель датчика и продавец в переписке не смог её назвать.

Можно ли брать такую модель? Нет ли тут какого подвоха? Может кто-то уже купил и скажет какой там датчик?

Как-то сразу нашелся, со старым датчиком, но коробка, похоже, от нового:
https://www.ebay.com/itm/echoMAP-CH...201056&hash=item41e2283212:g:9N4AAOSw6XJa-yg5

Вообще полно их на ебее еще. И 72-х тоже.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Как-то сразу нашелся, со старым датчиком, но коробка, похоже, от нового:
https://www.ebay.com/itm/echoMAP-CH...201056&hash=item41e2283212:g:9N4AAOSw6XJa-yg5

Вообще полно их на ебее еще. И 72-х тоже.

Это совсем свежий лот, вчера только появился, но там не продажа по фикс цене, а торги, уже сейчас цена 500 баксов и за 6 дней её ещё взвинтят. Больше ничего похожего нет :(
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Это совсем свежий лот, вчера только появился, но там не продажа по фикс цене, а торги, уже сейчас цена 500 баксов и за 6 дней её ещё взвинтят. Больше ничего похожего нет :(

Вот 72-й с CV датчиком:
https://www.ebay.com/itm/Garmin-ech...928701&hash=item2858c6177f:g:AtEAAOSwCsBa4NVE

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

И 73-й
https://www.ebay.com/itm/Garmin-ech...epid=0&hash=item211df0710d:g:zpYAAOSw-0xYb67J
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Вот 72-й с CV датчиком:
https://www.ebay.com/itm/Garmin-ech...928701&hash=item2858c6177f:g:AtEAAOSwCsBa4NVE

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

И 73-й
https://www.ebay.com/itm/Garmin-ech...epid=0&hash=item211df0710d:g:zpYAAOSw-0xYb67J

Про первую ссылку я как раз написал выше, к ней и присматривался, а по второй ссылке ценник 750 баксов, это дорого для такой модели.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
61
Репутация
34
Откуда
Москва, Марьино
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Доброго времени суток.
Мужики, подскажите - выбираю себе первый эхолот. Выбор стоит между страйкером и эхомапом на 7 дюймов. Читал профильные ветки по ним и по картам, выбор пока так и не сделал. В теории могу купить любой из них, но эхомап на 20 тыс. дороже, а это почти в два раза. Вот и хочется понять, стоит переплачивать или пока поучиться на страйкере, а потом, при необходимости, переходить на более умные железки. Решил спросить тут, т.к., возможно, здесь есть люди, которые владели страйкером, а потом перешли на эхомап, по каким-либо причинам.
Рассматриваю обновленные версии Плюс. Как я понимаю, у эхомапа будет сенсорный экран и возможность загрузки карт (про карты пока не понял, нужны они мне или нет), крепление вроде тоже получше у эхомапа.

В ближайшее время собираюсь использовать эхолот для сканирования дна на небольшом участке волги (в пределах 10 км). В основном, буду просматривать знакомые точки, на которых уже ловил (отсюда и вопрос про нужность карт).

В общем, имею такие вопросы:

1. Относительно тачскрина - сильно ли удобнее, чем кнопки.
2. Кто перешел со страйкера на эхомап - почему? Чего не хватало?

Про то, что надо брать 9, а лучше 12" - знаю, но пока будет 7)
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Эксплуатирую эхомап в маленьком рыболовном зимнем ящике,влазит голова,акумуляторы на 7 и 40 ам.ч,струбцина ,ну и всякая мелочь.Герметичен от дождя,а строительные ящики текут через ручку,открываешь а он полный воды.
А нет фотографий, как это выглядит в момент работы?
т.е. головное как расположено, и т.д.?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Достал из закромов тишку, подключил датчик. Одновременно вывести 455 на боковом и 800 на дауне нельзя.
Это именно так у них и реализовано во всех эхолотах. Так реализовано и схемотехнически и программно. И в этом есть свои (Lowrance) резоны. Это решение комплексное. Принципиальное различие - Lowrance излучают DI/SI одновременно и принимают отраженные сигналы на одной частоте. Garmin излучает DI/SI последовательно, со сдвигом во времени. Почему используют такую реализацию? Это отдельный и длинный разговор, основанный на предположениях и догадках.
Относительно "третьего камня". У Navico он есть и всегда работает. И все это можно элементарно проверить множеством способов. Главное - понимать как это работает на самом деле. И предлагаю больше к этому вопросу в таком контексте не возвращаться.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Доброго времени суток.
Мужики, подскажите - выбираю себе первый эхолот. Выбор стоит между страйкером и эхомапом на 7 дюймов. Читал профильные ветки по ним и по картам, выбор пока так и не сделал. В теории могу купить любой из них, но эхомап на 20 тыс. дороже, а это почти в два раза. Вот и хочется понять, стоит переплачивать или пока поучиться на страйкере, а потом, при необходимости, переходить на более умные железки. Решил спросить тут, т.к., возможно, здесь есть люди, которые владели страйкером, а потом перешли на эхомап, по каким-либо причинам.
Рассматриваю обновленные версии Плюс. Как я понимаю, у эхомапа будет сенсорный экран и возможность загрузки карт (про карты пока не понял, нужны они мне или нет), крепление вроде тоже получше у эхомапа.

В ближайшее время собираюсь использовать эхолот для сканирования дна на небольшом участке волги (в пределах 10 км). В основном, буду просматривать знакомые точки, на которых уже ловил (отсюда и вопрос про нужность карт).

В общем, имею такие вопросы:

1. Относительно тачскрина - сильно ли удобнее, чем кнопки.
2. Кто перешел со страйкера на эхомап - почему? Чего не хватало?

Про то, что надо брать 9, а лучше 12" - знаю, но пока будет 7)

Поизучайте про карты на версиях +: там были проблемы. Может и решили, но лучше быть в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Про первую ссылку я как раз написал выше, к ней и присматривался, а по второй ссылке ценник 750 баксов, это дорого для такой модели.

В том 72-м есть датчик по описанию лота.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
61
Репутация
34
Откуда
Москва, Марьино
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Поизучайте про карты на версиях +: там были проблемы. Может и решили, но лучше быть в курсе..

Про карты я читал, там вроде временно все решилось. Триал период на карты можно продлять сбросом прибора к заводским настройкам.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Это именно так у них и реализовано во всех эхолотах. Так реализовано и схемотехнически и программно. И в этом есть свои (Lowrance) резоны. Это решение комплексное. Принципиальное различие - Lowrance излучают DI/SI одновременно и принимают отраженные сигналы на одной частоте. Garmin излучает DI/SI последовательно, со сдвигом во времени. Почему используют такую реализацию? Это отдельный и длинный разговор, основанный на предположениях и догадках.
Относительно "третьего камня". У Navico он есть и всегда работает. И все это можно элементарно проверить множеством способов. Главное - понимать как это работает на самом деле. И предлагаю больше к этому вопросу в таком контексте не возвращаться.

Закрыв один вопрос/ящик пандоры, открыли следующий. Зачем Гармин всё усложняет, если по слухам у лоуренса картинка краше? Кстати а почему у лоуренса поставив на боковом 800 частоту всё кажет так хреново, ведь по идее чем больше частота, тем чётче должно быть изображение? Спасибо. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10635069&postcount=2871 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10635523&postcount=2873

Доброго времени суток.
Мужики, подскажите - выбираю себе первый эхолот. Выбор стоит между страйкером и эхомапом на 7 дюймов. Читал профильные ветки по ним и по картам, выбор пока так и не сделал. В теории могу купить любой из них, но эхомап на 20 тыс. дороже, а это почти в два раза. Вот и хочется понять, стоит переплачивать или пока поучиться на страйкере, а потом, при необходимости, переходить на более умные железки. Решил спросить тут, т.к., возможно, здесь есть люди, которые владели страйкером, а потом перешли на эхомап, по каким-либо причинам.
Рассматриваю обновленные версии Плюс. Как я понимаю, у эхомапа будет сенсорный экран и возможность загрузки карт (про карты пока не понял, нужны они мне или нет), крепление вроде тоже получше у эхомапа.

В ближайшее время собираюсь использовать эхолот для сканирования дна на небольшом участке волги (в пределах 10 км). В основном, буду просматривать знакомые точки, на которых уже ловил (отсюда и вопрос про нужность карт).

В общем, имею такие вопросы:

1. Относительно тачскрина - сильно ли удобнее, чем кнопки.
2. Кто перешел со страйкера на эхомап - почему? Чего не хватало?

Про то, что надо брать 9, а лучше 12" - знаю, но пока будет 7)

На 7-ми дюймах нет тача.
 

Сейчас смотрят

Вверх