• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2018
Сообщения
251
Репутация
287
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ребята, всем спасибо за отзывы.хоть понял, что одежда сплав достаточно популярна и неплоха.Тогда прикуплю есче пару-тройку шмоток от них.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 181
Репутация
1 424
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Непромокаемая одежда для рыбалки.
подскажите, у кого был опыт использования....
выбираю демисезонный костюм. Требования следующие: рыбалка в лодке от нуля и теплее. Спиннинг на платнике (т.е. ходить мало) от нуля градусов и теплее.
В поле зрения попала два костюма: редбор игнис (17 т.р.) и нова тур малле (13 т.р.).
Ваше мнение по поводу них?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Использования не было, но Игнис мерял. Посмотрел сейчас характеристики Нова Тур -
Влагостойкость, мм 10 000
Паропроницаемость - мл./м.кв./24часа 10 000
Мембрана не указана. Ну не знаю, не знаю.
У Игниса эти показатели в два раза лучше. Единственное, Игнис прямого кроя, не для толстячков. Зато сидит как влитой.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
35
Репутация
65
Откуда
г. Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
подскажите, у кого был опыт использования....
выбираю демисезонный костюм. Требования следующие: рыбалка в лодке от нуля и теплее. Спиннинг на платнике (т.е. ходить мало) от нуля градусов и теплее.
В поле зрения попала два костюма: редбор игнис (17 т.р.) и нова тур малле (13 т.р.).
Ваше мнение по поводу них?

По моему мнению их сравнивать некорректно: разные технологические уровни материалов, из которых они изготовлены. Для Вашей рыбалки подойдут оба - на который денег не жалко.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 441
Возраст
44
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Приветствую всех, нужен совет. Решил купить себе непромокаемый костюм для рыбалки. Но в этом вообще полный ноль, сейчас начинается форелевый сезон, хочется не мерзнуть на ветру и если пойдет дождик не промокнуть. Зимой постоянно езжу на зимнюю рыбалку, правда сижу в палатке в основном. Вот думаю можно ли купить для весна/осень/зима один костюм или это нереально? Дайте советы. И на какие фирмы стоит обратить внимание? Может в Москве есть большой магазин где можно пощупать примерить. Размер хочется подобрать чтобы сидел как влитой, сам я мелкий, рост 170, размер 48. Спасибо.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Приветствую всех, нужен совет. Решил купить себе непромокаемый костюм для рыбалки. Но в этом вообще полный ноль, сейчас начинается форелевый сезон, хочется не мерзнуть на ветру и если пойдет дождик не промокнуть. Зимой постоянно езжу на зимнюю рыбалку, правда сижу в палатке в основном. Вот думаю можно ли купить для весна/осень/зима один костюм или это нереально? Дайте советы. И на какие фирмы стоит обратить внимание? Может в Москве есть большой магазин где можно пощупать примерить. Размер хочется подобрать чтобы сидел как влитой, сам я мелкий, рост 170, размер 48. Спасибо.

Еще и лето добавьте....
А кроссовки зимой с двумя шерстяными носками носить не пробовали?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 441
Возраст
44
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Еще и лето добавьте....
А кроссовки зимой с двумя шерстяными носками носить не пробовали?

Ну я в этом вопросе новичек, поэтому так и, надеялсяа, а вдруг можно убить двух зайцев одним выстрелом. Может есть костюм где подкладка пристегивается и он превращается в зимний.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 441
Возраст
44
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
На сегодняшнюю погоду одевайте смело то, в чём зимой ловите.

В том-то и дело что у меня нет специального костюма для ловли зимой зимой ловлю в чём попало поэтому хотел купить костюм который подойдет для осени и для зимы в основном сижу в палатке на зимней рыбалке, но форель если ловить соответственно платники хожу от лунки к лунке.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ну я в этом вопросе новичек, поэтому так и, надеялсяа, а вдруг можно убить двух зайцев одним выстрелом. Может есть костюм где подкладка пристегивается и он превращается в зимний.

Мне думается корректней привязываться к температурному диапазону, а не к сезону: сентярь тоже осень, а май относится к весне.
А так же в первую очередь определится с бюджетом.
Если выбирать со съемной подкладкой то это скорей всего будет зимний вариант, а значит без нее Вы утоненете в нем.
Как пример можете посмотреть Нексус лимитированной серии RB-111.
Удачи!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 441
Возраст
44
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Мне думается корректней привязываться к температурному диапазону, а не к сезону: сентярь тоже осень, а май относится к весне.
А так же в первую очередь определится с бюджетом.
Если выбирать со съемной подкладкой то это скорей всего будет зимний вариант, а значит без нее Вы утоненете в нем.
Как пример можете посмотреть Нексус лимитированной серии RB-111.
Удачи!

Вас понял, вы правы без подкладки тогда утону не вариант, тогда мне нужен просто костюм мембранный на погоду как сейчас и холоднее. Посмотрел RB-111, цена космос, я не готов столько тратить, что-то до 20000 можно купить?
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вас понял, вы правы без подкладки тогда утону не вариант, тогда мне нужен просто костюм мембранный на погоду как сейчас и холоднее. Посмотрел RB-111, цена космос, я не готов столько тратить, что-то до 20000 можно купить?

Мембрана мембране рознь... .
Смотрите Редбор, у этой фирма есть варианты с отличной мембраной. У того же Нексуса бюджетная мембрана Драйшилд с высокими показателями. Из наших: ХСН, у Норфин-а много моделей, польский Граф.
Ну а что еще есть около или дешевле 20-ки, подскажут коллеги.
Удачи!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 441
Возраст
44
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Мембрана мембране рознь... .
Смотрите Редбор, у этой фирма есть варианты с отличной мембраной. У того же Нексуса бюджетная мембрана Драйшилд с высокими показателями. Из наших: ХСН, у Норфин-а много моделей, польский Граф.
Ну а что еще есть около или дешевле 20-ки, подскажут коллеги.
Удачи!

Спасибо, сгонял сегодня в рыболов на птичку посоветовали до 20000 костюм Костюм Norfin Verity консультант посоветовал цена/качество, говорит многие наши спортсмены ловят в таких. Как он? На вид ничего, сказал не промокает, мембрана есть.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
425
Репутация
413
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Спасибо, сгонял сегодня в рыболов на птичку посоветовали до 20000 костюм Костюм Norfin Verity консультант посоветовал цена/качество, говорит многие наши спортсмены ловят в таких. Как он? На вид ничего, сказал не промокает, мембрана есть.

Вам бы надобно до Экстрима доехать и поглядеть Редбор, а уж потом репу чесать, что выбрать.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Спасибо, сгонял сегодня в рыболов на птичку посоветовали до 20000 костюм Костюм Norfin Verity консультант посоветовал цена/качество, говорит многие наши спортсмены ловят в таких. Как он? На вид ничего, сказал не промокает, мембрана есть.

Сравните его с Редбор Игнис.
У Редбора мембрана в 2 раза по параметрам выше, утеплитель на порядок технологичный, и цена ниже. Надо только понять какой костюм теплей. У Норфина наполнение непонятное.
Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх