• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Хороший пример с лодками: в боковом видно четко, а прямо над ней - ничего и нет.
С лодками вообще загадка, две лодки, 1 и 3 скрины, так я их вижу на экране эхолота и в просмотрщике логов в рифе, и вот те же две лодки на скрине 2 и 4 со структурной карты, которая сделана из этих же логов.
И получается что мы видим один и тот же объект в одно и то же время по разному, даже тени по разному лежат от предмета.:hmm::hmm::hmm:
 

Вложения

  • 1.jpg
    65 КБ · Просмотры: 356
    1.jpg
  • 2.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 360
    2.jpg
  • 3.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 356
    3.jpg
  • 4.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 353
    4.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С лодками вообще загадка, две лодки, 1 и 3 скрины, так я их вижу на экране эхолота и в просмотрщике логов в рифе, и вот те же две лодки на скрине 2 и 4 со структурной карты, которая сделана из этих же логов.
И получается что мы видим один и тот же объект в одно и то же время по разному, даже тени по разному лежат от предмета.:hmm::hmm::hmm:
Я про другое: лодка увиденная в боковом не всегда видна в дауне.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Я про другое: лодка увиденная в боковом не всегда видна в дауне.

ну да))))) если не смотреть на луну, то ее и не увидеть!.....

ветка/ветки превращаются в черт знает что , потому как кто то и з модеров "прибирает" опуски троллей у которых Лорики не так работают как положено, вообще работают и тд.

Вобщем нет желания смотреть на это безобразие))) пусть и дальше тут "не работает"

Во всем остальном мире все работает на Лориках (не учитывая баги которые есть у всех девайсов) нормально если соблюдать инструкции и правила установки компонентов.

возьму слова обратно, только если узнаю, что спутники над вашей страной перестали работать и летать ))))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
ну да))))) если не смотреть на луну, то ее и не увидеть!.....

ветка/ветки превращаются в черт знает что , потому как кто то и з модеров "прибирает" опуски троллей у которых Лорики не так работают как положено, вообще работают и тд.

Вобщем нет желания смотреть на это безобразие))) пусть и дальше тут "не работает"

Во всем остальном мире все работает на Лориках (не учитывая баги которые есть у всех девайсов) нормально если соблюдать инструкции и правила установки компонентов.

возьму слова обратно, только если узнаю, что спутники над вашей страной перестали работать и летать ))))
Без комментариев)))) Вова, здесь форум не для продажи, а пообщаться. Ты разве не понял еще? Здесь через каждые пять страниц начинай сначала. Сейчас дело дойдет снова до азов, что такое даунскан, и почему он смешивает право с лево и почему в этом случае боковой рулит. Боковой под лодкой может и не увидеть баркас, тот что легко в отдалении виден. Так что успокойся. Все пучком и никто твой лорик не гнобит, не переживай)
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Делаю так: ставлю на нижнем или боковом точку на интересном месте, сохраняю, переключаю на карту. На карте включены кольца расстояний, ставлю масштаб 20 м и кольца на 25 м, и выставляю лодку выше точки по краю кольца, т.е. примерно на 20-25 м . Всегда попадал с первого раза.
Ошибся, неправильно написал, кольца расстояний ставлю на 50 м, и край кольца получается метров 20-25.

все же первый раз было правильно, в кольце расстояний указывается радиус, а не диаметр.
 

Вложения

  • Screenshot_20180918-183258.jpg
    38 КБ · Просмотры: 245
    Screenshot_20180918-183258.jpg
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Боюсь спросить: Вы уверены в том, что правильно установили право/лево в своей системе? Я Вам намекнул, кинг открыто спросил. Вы уверены что лево - это лево, а не наоборот? Просто были такие же посты, когда из-за кривых рук и непонимания вопроса хаялась техника.
Вдобавок добавлю для тех кто ставит точки по боковому и дауну. Если ставить по дауну, то точка отмечается по траектории движения, в боковом - именно в самой точке. Встав над ранее в боковом обнаруженном дереве можно его и не увидеть при проходе над ним. Здесь и тени нет в том числе. Хороший пример с лодками: в боковом видно четко, а прямо над ней - ничего и нет.

Пример с лодками тут не сильно актуален, мазали и мимо береговых бровок при заходе с глубины под 90 градусов (при ширине водоема в 200м). Лево-право проверил сразу, пройдя вдоль берега. Единственное, что было интересно, что проверить именно из настроек gps в лоре, т.к. у меня хамм и меню лоренса не знаю от слова совсем. За эти советы огромное Вам спасибо! Что касаемо именно этого карбона, тут 100% кривизна рук, незнание настроек или банально неисправен купленный с рук прибор. Структурником пользуюсь уже 5-ть лет, практика очень большая, но тут явно не в погрешностях дело или особенностях постановок точек в DI или SI и отображения при проходе под разными углами.

PS: Всем огромное спасибо за советы!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Без комментариев)))) Вова, здесь форум не для продажи, а пообщаться. Ты разве не понял еще? Здесь через каждые пять страниц начинай сначала. Сейчас дело дойдет снова до азов, что такое даунскан, и почему он смешивает право с лево и почему в этом случае боковой рулит. Боковой под лодкой может и не увидеть баркас, тот что легко в отдалении виден. Так что успокойся. Все пучком и никто твой лорик не гнобит, не переживай)
Я в россии ничего не продаю, и на форум этот прихожу чтобы пообщаться и поделится опытом, а также отстоять то в чем сам уверен( когда дело доходило до батлов между брендамм)

Без коментов- это когда, когда пользуешься лориком годами , а дауне не видишь лодку лежащую на дне))))

На моих водоемах домашних куча такого добра лежит, и ни разу , НИ РАЗУ !!!! Не было такого чтобы проходя над лодкой или пнем я его в дауне не видел!!!!

Могу на спор стрим записать с лорика на видос....
Епт просто смешно.... Батл в топе на уровне сложных технологий, но при этом точку не находим в 5х2м на дне))))))))
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
188
Репутация
358
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Без комментариев)))) Вова, здесь форум не для продажи, а пообщаться. Ты разве не понял еще? Здесь через каждые пять страниц начинай сначала. Сейчас дело дойдет снова до азов, что такое даунскан, и почему он смешивает право с лево и почему в этом случае боковой рулит. Боковой под лодкой может и не увидеть баркас, тот что легко в отдалении виден. Так что успокойся. Все пучком и никто твой лорик не гнобит, не переживай)
Обожаю читать вашу перепалку) в споре рождается истина!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Обожаю читать вашу перепалку) в споре рождается истина!
истина уже давным давно родилась))))
И мало мальски мыслящий давно уже понял кто есть кто, и что, и для чего тут пишет.......
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
139
Репутация
56
Возраст
59
Откуда
Симбирск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Этот датчик с Carbonom состыкуется? Долго искать про количество pin ))
AIRMAR TM150C-M Transom Mount Transducer - 7-Pin Blue Connector for Lowrance
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
139
Репутация
56
Возраст
59
Откуда
Симбирск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Точно, на голове синий разъём - 7пин.
Смутило, что в одной конторе сказали про 9 пин, что подходит, а есть 8 ми пиновый и нужен переходник. А тут 7 и 7.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Точно, на голове синий разъём - 7пин.
Смутило, что в одной конторе сказали про 9 пин, что подходит, а есть 8 ми пиновый и нужен переходник. А тут 7 и 7.
такое вполне может быть !
я уже пережил три разных модификации ТМ150М конкретно под приборы Навико
разные по внешнему виду, и в начали были под 7пин разьем сонара, теперь приходят под разьм 9пин структуры.

И на будущее будут только 9пиновые !!!
 
  • Cпасибо
Реакции: RTH
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Точно, на голове синий разъём - 7пин.
Смутило, что в одной конторе сказали про 9 пин, что подходит, а есть 8 ми пиновый и нужен переходник. А тут 7 и 7.

Пока что, можно выбрать с каким разьемом нужен, потом останутся только с черным 9пин в разьем структурника. Для тех, кто купил Карбон с тоталсканом, придется искать тм150 с синим разьемом. 8 пин под другие эхолоты, к нему переходник нужен, причем не дешевый.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Нижний Новгород
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вдобавок добавлю для тех кто ставит точки по боковому и дауну. Если ставить по дауну, то точка отмечается по траектории движения, в боковом - именно в самой точке.


Не уловил смысл про "по траектории движения". Это как?
 

Сейчас смотрят

Вверх