• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 11)

С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это смотря с какой стороны к нему парковаться) Можно вообще не найти)

Ходил на лодке с хозяином вышеуказанного карбона, там дело точно не в погрешности. Лодка 3м, голова прикручена к задней банке, до датчика расстояние сантиметров 40 максимум. Три часа я упражнялся на деревьях и корягах абсолютно разного размера. Результат такой, что например отмеченное дерево,бровку и т.д. в боковом в 15 метрах найти невозможно в принципе. Т.е. выходим на отмеченную точку и даже в боковом увидеть не можем. Просто поставить точку у берега, походить кругами и вернуться +\- получается с какой-то погрешностью. У меня похожая беда была на 798 хаме до покупки выносной антенны с компасом, даже с ней я метр в метр выйти по понятным причинам не могу (нету у нас waas), но именно с этим каброном такое ощущение, что картинка и координаты рассинхронизированы, если таковое возможно. На сегодняшний день получается за 130к+ прибор, который абсолютно бесполезен, от переносного ТВ толку было бы больше. Подскажите, может в каких настройка GPS поковыряться (я плохо знаю меню Lowrance).
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 414
Репутация
17 610
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Интересная ситуация :)
Зайдите в меню спутники. Во первых посмотрите сколько он вообще спутников ловит, во вторых в конфигурации гляньте галочка стоит на авто? Поставьте галку на «этот прибор»
В идеале поинт бы подключить на время, посмотреть как с ним будет
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
... Результат такой, что например отмеченное дерево,бровку и т.д. в боковом в 15 метрах найти невозможно в принципе. Т.е. выходим на отмеченную точку и даже в боковом увидеть не можем. ...
Когда мы отмечаем точку (корягу) в боковом, то выйдя на нее, в боковом ее уже не будет. Т.е. она будет, но находится будет на границе дно-вода и выглядеть будет достаточно мелкой (конечно смотря какая коряга) и совсем по другому. Лучше сопоставлять по нижнему скану, там эту корягу будет видно лучше.


А вообще, что бы проверить правильность постановки можно сделать так: включаем запись пути (черная линия за лодкой), идем, отмечаем по ходу движения интересную точку, возвращаемся по этой линии (делаем большой масштаб, чтоб точнее идти) и смотрим попали или нет.


Примерно так же с точкой в боковом, только прикидываем на сколько в стороне поставили точку от пути и стараемся идти вдоль. В идеале должны попасть. Если начать крутится у точки без компаса, то можно вообще заблудиться.:yes:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
... видя в нижнем или боковом обзоре что-то интересное (корягу), ставлю на нее точку а выти на нее не могу только очень примерно...

Делаю так: ставлю на нижнем или боковом точку на интересном месте, сохраняю, переключаю на карту. На карте включены кольца расстояний, ставлю масштаб 20 м и кольца на 25 м, и выставляю лодку выше точки по краю кольца, т.е. примерно на 20-25 м . Всегда попадал с первого раза.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
257
Репутация
109
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Добрый день! Подскажите плиз по рисовалке Genesis Live в новой прошивке для ген3- у меня есть карты navionics, но подписка просрочена. Обновил прошивку прибора, пишет обновите подписку карт. Но я читал что палитра глубин работает только на картах c-map. Правильно ли я понимаю, что в моем случае лучше купить новые карты c-map, потому что если я куплю подписку на навионикс, то рисовалка работать будет но палитра глубин будет не настраиваемая?
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
188
Репутация
358
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Делаю так: ставлю на нижнем или боковом точку на интересном месте, сохраняю, переключаю на карту. На карте включены кольца расстояний, ставлю масштаб 20 м и кольца на 25 м, и выставляю лодку выше точки по краю кольца, т.е. примерно на 20-25 м . Всегда попадал с первого раза.
Я абсолютно так же раньше вставал, имею ввиду весь процесс и расстояние. Но потом начав вставать 35-40 метров, понял что так эффективнее. Конечно зависит от глубины. Но даже при глубине 5 м встав от точки на 25. У вас получается точка практически вот под лодкой. Попробуйте вставать на 10 метров дальше. Сами увидите, что так эффективнее.
Извиняюсь, что лезу со своими советами)
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
60
Репутация
20
Откуда
Город
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
короче показывает все прибор красиво а встать и обловить эту красоту не можем, хотя простенький страйкер выходит на эти точки без проблем

Обратил вот на это внимание, со Страйкером ведь получается! Даже без компаса. Значит причина в чём-то другом.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 354
Репутация
14 992
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ходил на лодке с хозяином вышеуказанного карбона, там дело точно не в погрешности.
Боюсь спросить: Вы уверены в том, что правильно установили право/лево в своей системе? Я Вам намекнул, кинг открыто спросил. Вы уверены что лево - это лево, а не наоборот? Просто были такие же посты, когда из-за кривых рук и непонимания вопроса хаялась техника.
Вдобавок добавлю для тех кто ставит точки по боковому и дауну. Если ставить по дауну, то точка отмечается по траектории движения, в боковом - именно в самой точке. Встав над ранее в боковом обнаруженном дереве можно его и не увидеть при проходе над ним. Здесь и тени нет в том числе. Хороший пример с лодками: в боковом видно четко, а прямо над ней - ничего и нет.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
У меня Point-1 стоит на носу, все коряжки всегда на месте.:thumbupq:
самое правильное место Поинт-1 над сонарами (где +/- можно его расположить и помех нет или они незначительны)
Лично ставил так его не на один уже катер, все коряги всегда на своих местах и карты онлайн рисуются самым наилучшим образом! Могу сказать даже больше почти все эти лодки дополнялись системой 360Vision (лодка стоит на месте структура крутится в том числе с корягами которые должны быть на своих уже ранее забитых точках)
вот публикация из последних https://www.fac*********/photo.php?fbid=442522789603710&set=pcb.442522832937039&type=3&theater
видно что точки на своих местах, в пределах погрешности жпс (поинт стоит на корме над сонарами)
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Я абсолютно так же раньше вставал, имею ввиду весь процесс и расстояние. Но потом начав вставать 35-40 метров, понял что так эффективнее. Конечно зависит от глубины. Но даже при глубине 5 м встав от точки на 25. У вас получается точка практически вот под лодкой. Попробуйте вставать на 10 метров дальше. Сами увидите, что так эффективнее.
Извиняюсь, что лезу со своими советами)

Глубина 15 м, отмеченную ямку с рыбой приманка проходит на последней трети проводки, джигголовка с приманкой движется с подвисанием, поклевка происходит в большинстве случаев.
Нужно будет попробовать ваш метод.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Глубина 15 м, отмеченную ямку с рыбой приманка проходит на последней трети проводки, джигголовка с приманкой движется с подвисанием, поклевка происходит в большинстве случаев.
Нужно будет попробовать ваш метод.
на глубине 3-4м я встаю от точки с лютым корчем на стоячке в 16-20м
да поклевка когда шнур под 45 град в воду уходит но выдрать трофей из веток получается сразу чаще всего.

глубина, течение, характер постановки от структуры могут вносить свои поправки, например глубина 10-12м дистанция от точки уже 25-27М

что главное я привык доверять технике- все корчи на своих местах.

автору проблемы , выше по тексту,рекомендую снять видео как и что и что в менюхах, так быстрее локализуем .....
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Я абсолютно так же раньше вставал, имею ввиду весь процесс и расстояние. Но потом начав вставать 35-40 метров, понял что так эффективнее. Конечно зависит от глубины. Но даже при глубине 5 м встав от точки на 25. У вас получается точка практически вот под лодкой. Попробуйте вставать на 10 метров дальше. Сами увидите, что так эффективнее...

Ошибся, неправильно написал, кольца расстояний ставлю на 50 м, и край кольца получается метров 20-25.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
133
Репутация
73
Возраст
38
Откуда
Иваново, Кузнецова
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Боюсь спросить: Вы уверены в том, что правильно установили право/лево в своей системе? Я Вам намекнул, кинг открыто спросил. Вы уверены что лево - это лево, а не наоборот? Просто были такие же посты, когда из-за кривых рук и непонимания вопроса хаялась техника.
Вдобавок добавлю для тех кто ставит точки по боковому и дауну. Если ставить по дауну, то точка отмечается по траектории движения, в боковом - именно в самой точке. Встав над ранее в боковом обнаруженном дереве можно его и не увидеть при проходе над ним. Здесь и тени нет в том числе. Хороший пример с лодками: в боковом видно четко, а прямо над ней - ничего и нет
боковой настроен правильно 100%, про боковой и точку в нем я вообще молчу, мы не можем найти дерево увиденное в даунскане, не можем вернутся на точку на которой ловили час назад - приплываем примерно туда +- 50 м по береговым ориентирам

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

вообщем решили еще поковырять настройки в приборе если не изменится ситуация - попробуем поплавать на другом водоеме что бы исключить аномальное влияние нашего болота
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Други и Недруги, терпение, немного терпения;)))
Новости будут очень скоро....
Осень будет очень насыщенная, запасайтесь попкорном :D

Думаю, что многие уже вкурсе цены на новые приборы. Какая цена второй тишки будет на рынке?
Можно в ЛС :D:)
Спасибо ))
 

Сейчас смотрят

Вверх