• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
387
Откуда
Стерлитамак
Это вкусное слово самогоночка!
После колонны, как в сказке - "мёртвая вода". Это же как я из собственного муската на "столбе" продукт ваять буду? Где южный аромат? Нальёшь рюмку по зиме, бахнешь, через 10-15 минут поднесешь посуду к носу, а там пары дистиллированного этанола уже улетучились и вот он - аромат южной ночи. А Вы тут про колонну, нет, не надо, у меня "змей" в том нержавеющем цилиндре почти десятиметровой длины с песочком на 1к62 навит.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
После колонны, как в сказке - "мёртвая вода". Это же как я из собственного муската на "столбе" продукт ваять буду? Где южный аромат? Нальёшь рюмку по зиме, бахнешь, через 10-15 минут поднесешь посуду к носу, а там пары дистиллированного этанола уже улетучились и вот он - аромат южной ночи. А Вы тут про колонну, нет, не надо, у меня "змей" в том нержавеющем цилиндре почти десятиметровой длины с песочком на 1к62 навит.
Ну колонны они же не только ректификационные бывают:coolio:. Но не суть. Все же почему не бочки при Ваших то объемах? Тем более когда речь о мускате...
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Сегодня появился у меня австралийский орех макадамия. Имеет очень интересный вкус и аромат - какая то смесь шоколада и ванили. Хочу попробовать использовать его в настойке. Очень любопытно, что же из него будет на выходе:coolio:. Настаивать видимо придется очень долго, так как сам орех очень твердый и продается с надпиленной промышленным способом скорлупой. По ощущениям, расколоть его без такого надпила, возможно только молотком на плите:eek:.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
387
Откуда
Стерлитамак
Это вкусное слово самогоночка!
Все же почему не бочки при Ваших то объемах? Тем более когда речь о мускате...

Бочка на 8 л. была на начальном этапе, по незнанию неправильно начал эксплуатировать: купил-залил-забыл. Продукт пришлось заново спасать через змея, отдал родственнику. В стекле на чипсах весь процесс и степень настаивания налицо. Возможно и вернусь, но выбор уж очень велик, все заверяют: Кавказ-Кавказ, но не верю, а чипсы то точно с окрестностей Туапсе, как и Мускат.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Попробуйте чипсы от Самогонства, брусочками которые. Вкус у сэма потрясающий, ванилью отдает. Или еще поинтереснее от бентонит точка ру. Там уже серьезнее все. Чипсы настоянные на хересе и прочих вкусностях. И у них же можно готовые наборы для благородных напитков купить. И наборы солодов для виски и мелассу для рома и тп.
Сама гоню на аламбике. Готовлюсь к покупке хард 2 от СС. С кубом от МирБир на 37 л с фильтрами, чтобы использовать под заторы. у СанСаныча пока конструкция фильтров не очень((((( жду скидок, так как пропустила хорошие новогодние.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Попробуйте чипсы от Самогонства, брусочками которые. Вкус у сэма потрясающий, ванилью отдает. Или еще поинтереснее от бентонит точка ру. Там уже серьезнее все. Чипсы настоянные на хересе и прочих вкусностях. И у них же можно готовые наборы для благородных напитков купить. И наборы солодов для виски и мелассу для рома и тп.
Сама гоню на аламбике. Готовлюсь к покупке хард 2 от СС. С кубом от МирБир на 37 л с фильтрами, чтобы использовать под заторы. у СанСаныча пока конструкция фильтров не очень((((( жду скидок, так как пропустила хорошие новогодние.
МирБир хороший магазин, мало у кого такой ассортимент. А с чипсами я побаиваюсь дело иметь. Последнюю партию кальвадоса разложил пополам, половину в бочку, половину разбавил и оставил в стекле заложив чипсы. Чипсы использовал французские, средней обжарки. Дозировка в половину меньше рекомендованной. В итоге, все равно поймал "плинтус". Но успел вовремя заметить это на начальной стадии. А прошло всего то чуть меньше месяца... Продукт спасал в течении двух недель ежедневной аэрацией компрессором. А с бочкой все как то понятней. Раз в месяц доливаю что положено "ангелам", да и все на этом. И аромат совсем другой. На чипсах он какой то... плоский что ли, не знаю как описать точно. Допускаю, что подобная разница по причине того, что в бочку льется напиток крепостью ~68-70°, а в стекло закладывал разведенный до питейной крепости ~ 45-48°. С бочкой одна сложность - подготовить ее правильно. Долго это и муторно...
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
МирБир хороший магазин, мало у кого такой ассортимент. А с чипсами я побаиваюсь дело иметь. Последнюю партию кальвадоса разложил пополам, половину в бочку, половину разбавил и оставил в стекле заложив чипсы. Чипсы использовал французские, средней обжарки. Дозировка в половину меньше рекомендованной. В итоге, все равно поймал "плинтус". Но успел вовремя заметить это на начальной стадии. А прошло всего то чуть меньше месяца... Продукт спасал в течении двух недель ежедневной аэрацией компрессором. А с бочкой все как то понятней. Раз в месяц доливаю что положено "ангелам", да и все на этом. И аромат совсем другой. На чипсах он какой то... плоский что ли, не знаю как описать точно. Допускаю, что подобная разница по причине того, что в бочку льется напиток крепостью ~68-70°, а в стекло закладывал разведенный до питейной крепости ~ 45-48°. С бочкой одна сложность - подготовить ее правильно. Долго это и муторно...
А у меня как раз с бочкой не задалось:neznayu::obidno: Бочонок нам подарили. У него сразу выявился брак и я заменила на другой. Он поначалу подтекал, но я стойко вымачивала, распаривала, вощила и делала все как надо. Но после пропаривания и заливки вина он потек нещадно:obidno::neet: слила и снова поставила под воду. Не течет:hmm::eek: Так и стоит уже год вымачивается. Но благородный напиток лить в него пока боюсь:pardon:
Насчет табуретовки:hmm: Вот чипсы, которые как стружка, дали табуретовку. А брусочки не разу не давали:pardon: время выдержки на них от 2 до 5 недель:yes::yes: в зависимости от сырья:pardon: Самый вкусный получился кальвадос на чистых яблоках на кальвадосных дрожжах. На турбо получилась кака, пришлось перегонять:pardon: Чистый сахар перестала использовать. Или инверт или декстрозу. Но под сэм декстрозу смысла не вижу:hmm: Под сидр да, а под сэм отлично инверт идет:yes::yes:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Это вкусное слово самогоночка!
Если дуб всегда главный, то резонный вопрос - почему чипсы, а не бочки? Хотя вопрос наверно риторический. Это ведь традиционный "спор" чипсы - бочка.:) Про дуб, как и про перепонки грецких орехов, слышал из разных источников, включая медицинские:yes:, что напитки на них не дают развиваться раковым клеткам.(Сам не готов рассуждать на эту тему).

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Леш, туда колонну не примастырить. Это целиком замена аппарата. Да и зачем? Если все отлажено и всех устраивает, то, как говорят, от добра добра не ищут.
Не скажи... Я сменил колонну 10 колпачковую 50мм в диаметре на 7 ми уровневую 90 мм в диамтре и - наааамного чище стало. Подумал и добавил еще трехуровневую такого же диамтра. Дорогие, но того стоят,
И нескромный вопрос - отбор голов.У индукционной плиты два параметра регулировки- мощность и температура, и ни фига не выставишь так, чтобы строго 200 мл в час был отбор.( если только не сидеть и не подрегулировать постоянно) В итоге у меня головы отбираются на автоматике при мощности 0,38 квт. Делаю 0,4 квт и все, уже практически струей начинает бежать.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
А у меня как раз с бочкой не задалось:neznayu::obidno: Бочонок нам подарили. У него сразу выявился брак и я заменила на другой. Он поначалу подтекал, но я стойко вымачивала, распаривала, вощила и делала все как надо. Но после пропаривания и заливки вина он потек нещадно:obidno::neet: слила и снова поставила под воду. Не течет:hmm::eek: Так и стоит уже год вымачивается. Но благородный напиток лить в него пока боюсь:pardon:
Насчет табуретовки:hmm: Вот чипсы, которые как стружка, дали табуретовку. А брусочки не разу не давали:pardon: время выдержки на них от 2 до 5 недель:yes::yes: в зависимости от сырья:pardon: Самый вкусный получился кальвадос на чистых яблоках на кальвадосных дрожжах. На турбо получилась кака, пришлось перегонять:pardon: Чистый сахар перестала использовать. Или инверт или декстрозу. Но под сэм декстрозу смысла не вижу:hmm: Под сидр да, а под сэм отлично инверт идет:yes::yes:
Это очевидный брак. Я про такое слышал. Надо менять. Но если это бочонок от того же производителя, что и первый, то тут видимо косяк в производстве. Тут надо производителя менять:thumbdown: Про кальвадосные дрожжи, если честно, впервые слышу. Обычно делают либо на диких, либо на ЧДК. Я пользуюсь такими:
Закупаюсь обычно тут: https : // hootch . ru (без пробелов).
С декстрозой не заморачивался, а на инверте делал. Перестал с приобретением СС-2 Pro. В 16-м году был интересный момент: дважды попадалась партия сахара "Русский сахар" в красных пакетиках по 1 кг. На нем не заводились дрожжи! Совсем! Никакие...
Если позволит в этом году урожай, буду делать наверно по традиционной технологии - на ДД и без сахара. Т.е. сначала сидр. А к перегонке, нужно будет приобрести аламбик.
 

Вложения

  • pg_img_mid_1478.jpg
    43 КБ · Просмотры: 65
    pg_img_mid_1478.jpg
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
...........................

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Не скажи... Я сменил колонну 10 колпачковую 50мм в диаметре на 7 ми уровневую 90 мм в диамтре и - наааамного чище стало. Подумал и добавил еще трехуровневую такого же диамтра. Дорогие, но того стоят,
И нескромный вопрос - отбор голов.У индукционной плиты два параметра регулировки- мощность и температура, и ни фига не выставишь так, чтобы строго 200 мл в час был отбор.( если только не сидеть и не подрегулировать постоянно) В итоге у меня головы отбираются на автоматике при мощности 0,38 квт. Делаю 0,4 квт и все, уже практически струей начинает бежать.
Я имел ввиду, что если человека все устраивает, то и менять ничего не надо. Отбор голов для меня тоже еще те танцы с бубном. У моей плиты правда нет параметра температуры, только мощность, но зато в режиме 200 - 600 Вт она работает только в импульсном режиме. Поэтому очень трудно на начальном этапе отбора голов, стабилизировать температуру после дефлегматора.
Эту задачу практически решил зажав гофманом дистилятор и играя краном на дефлегматоре. Плюс напор воды должен быть приличным. В общем тоже не все так просто.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Это очевидный брак. Я про такое слышал. Надо менять. Но если это бочонок от того же производителя, что и первый, то тут видимо косяк в производстве. Тут надо производителя менять:thumbdown: Про кальвадосные дрожжи, если честно, впервые слышу. Обычно делают либо на диких, либо на ЧДК. Я пользуюсь такими:
Закупаюсь обычно тут: https : // hootch . ru (без пробелов).
С декстрозой не заморачивался, а на инверте делал. Перестал с приобретением СС-2 Pro. В 16-м году был интересный момент: дважды попадалась партия сахара "Русский сахар" в красных пакетиках по 1 кг. На нем не заводились дрожжи! Совсем! Никакие...
Если позволит в этом году урожай, буду делать наверно по традиционной технологии - на ДД и без сахара. Т.е. сначала сидр. А к перегонке, нужно будет приобрести аламбик.
Посмотрите линейку дрожжей safspirit. Там есть и под солодовые браги и под фруктовые и под сидр. Бродят долго. Зато нет лишних запахов у браги и у конечного напитка.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Вот такие аппараты у нас умельцы собирают.
Со второго перегона 90° выдаёт.:thumbupq:
А самое главное - недорогой.:yes::D
 

Вложения

  • IMG_20180313_071851.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20180313_071851.jpg
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
Возможно и вернусь, но выбор уж очень велик, все заверяют: Кавказ-Кавказ, но не верю, а чипсы то точно с окрестностей Туапсе, как и Мускат.
Очень Вам рекомендую Павла из Туапсе (не реклама). Координаты можете в инете найти. У меня уже его четвёртая 20-ка только пришла с толстой клёпкой. Качество супер! Цены хорошие. По телефону всё Вам объяснит и расскажет. Обжиг, какой закажите... Только с кранами ни в коем случае не берите...
А чипсы... Ну да, на любителя... Я не полюбил...:D

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

...........................

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Я имел ввиду, что если человека все устраивает, то и менять ничего не надо. Отбор голов для меня тоже еще те танцы с бубном. У моей плиты правда нет параметра температуры, только мощность, но зато в режиме 200 - 600 Вт она работает только в импульсном режиме. Поэтому очень трудно на начальном этапе отбора голов, стабилизировать температуру после дефлегматора.
Эту задачу практически решил зажав гофманом дистилятор и играя краном на дефлегматоре. Плюс напор воды должен быть приличным. В общем тоже не все так просто.
Вы знаете, я когда менял оборудование, тоже много читал об этом, что с бубном... Сначала мне индукцию 3 500 на днюху задарили. На Магарыче 20-литровом замучился подкладывать что-то, убавлять и т.п.:thumbdown: Но ещё до этого решил, что апгрейдить буду технику. Теперь у меня ХД2 с жбаном 25 литров, на верху тарелки+ХД4-2500 ПК. Получаю истинное удовольствие от отбора голов! :thumbtwoup: На 1300 работа на себя, далее на 1500 покапельно головы. Не хочу никакой автоматики, отбор голов стабилен, по запаху всё очень отчетливо!:thumbupq: Да и в процессе участвовать нравиться, и нос лучше всякой автоматики. А производительность возросшая просто радует... Вот бочарик себе ещё один взял... И вечеров теперь свободных много, можно в кино, вино и домино с женой... :friends: Вот у меня так...
А перцовку и я люблю.:yes: Только ванили столько не сыплю, по мне она очень доминирует своим вкусом. Я на кончике ножа на 5-ть литров сыплю...
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Господа, подскажите, надоли давать отстоятся СС после выгона первого или второго, перед разбавлением или фильтрацией углеванием?
Я даю денек-диугой постоять в бутыле под не плотной крышкой на балконе.
Потом разбавление и фильтрация.
Кто делал имбирную настойку? Поделитесь рецептом, впечатлениями.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 522
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Господа, подскажите, надоли давать отстоятся СС после выгона первого или второго, перед разбавлением или фильтрацией углеванием?
Я даю денек-диугой постоять в бутыле под не плотной крышкой на балконе.
Потом разбавление и фильтрация.
Кто делал имбирную настойку? Поделитесь рецептом, впечатлениями.
Леш, а смысл? Особенно после второго перегона он и так чище некуда. Да и не СС это уже после второго перегона:yes:. После первого не скажу, так не пользую его для питья:neznayu:. А ты видишь разницу после отстаивания, с тем что до?
 

Сейчас смотрят

Вверх