• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 7)

С нами с
11.10.2013
Сообщения
567
Репутация
1 981
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Мы улучшаемся! Как и обещали, решаем с пирсом


Пирс - отличный, слов нет! Прям как у Газпрома - "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ"! А охрану лодок то наладили? Теперь к пластику цепью лодку с мотором не "прикуешь", а пирс , как я понимаю, аж до Полданировки простирается...
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 281
Репутация
6 565
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Мы улучшаемся! Как и обещали, решаем с пирсом


Пирс - отличный, слов нет! Прям как у Газпрома - "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ"! А охрану лодок то наладили? Теперь к пластику цепью лодку с мотором не "прикуешь", а пирс , как я понимаю, аж до Полданировки простирается...

Привет, Василий! На самом деле пирс не большой, всего на 11 лодок, так сказать на пробу, дороговато :yes: Охрана работает уже второй месяц, были слухи! Привязать на цепь не получится, а на тросик можно, там рым болт стоит :D за одно притащили три новых лодки, две назвали, vanboat 380 :rjach: по имени производителя:laduh:
 

Вложения

  • IMG_0938.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 430
    IMG_0938.jpg
  • IMG_0914.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 351
    IMG_0914.jpg
С нами с
11.10.2013
Сообщения
567
Репутация
1 981
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Спасибо за ответ! Теперь у вот, теперь как царь Салтан у Пушкина терзаться начал: " ...и решил, коль жив я буду, чудный берег посещу, на Ахтубазе погощу!" "А когда?" - вы спросите, я отвечу - осенью! Короче сопоставляю желания с возможностями.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 281
Репутация
6 565
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Спасибо за ответ! Теперь у вот, теперь как царь Салтан у Пушкина терзаться начал: " ...и решил, коль жив я буду, чудный берег посещу, на Ахтубазе погощу!" "А когда?" - вы спросите, я отвечу - осенью! Короче сопоставляю желания с возможностями.

Василий, мы будем рады видеть Вас в любое время года. На наш сайт, произошла какая то атака, если не получится сделать запрос, будем записывать по телефону :friends: Я сейчас, на базе, зачётный судак не ловится, но щуки очень много :yes: Сегодня, или уже вчера, подняли с Мариной и Сашей, кило 30, но больше трёшки не было, берёт только на троллинг, и больше на зелёный воблер, но очень активно :taschu:Фото переформатирую и выложу днём!
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
18
Репутация
79
Возраст
50
Откуда
Химки
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Отчет

Всем привет! Были на базе с 19.08.2017 по 01.09.2017 г. Ездим 3-ий год подряд (5 раз, предыдущие годы приезжали по 2 раза). Встретили нас очень радушно и гостеприимно. Хотели начать про рыбалку, но увидев изменение на самой базе начнем с нее.
Дорога от Сасыколи до базы, наконец-то увешена указателями базы :thumbupq:. Преобразился хозяйственный блок, на кухне четыре плиты и все рабочие), в туалете наконец-то есть все сидушки), в душе повесили шторку и новые краны на уличных умывальниках). Вернули охрану лодок на пирсе, что не может ни радовать. Очень понравились новые матрасы в кемпингах, мы все это время возили свой матрас, теперь освободиться место в машине))). Удивило отношение персонала. В день приезда к мужу подошёл Алексей и спросил: Вас не беспокоят муравьи? Вы если что говорите мы побрызгаем. За все предыдущие 3 года такого не наблюдалось никогда)). Еще очень порадовал новый пирс, который собрали не за долго до нашего отъезда, и наша лодка была первой припаркованной к нему. Вообще очень приятно поразила команда Владимира Владимировича, за их активное участие в любой помощи отдыхающим на базе. Не важно, ураган ли, спуск ли катера на воду они сразу же приходят на помощь. Огромное спасибо Алексею, Евгению, Максиму и Владимиру. Еще хотелось сказать отдельное спасибо Светлане Юрьевне за чистоту на всей территории базы, за очень вкусную еду и пирожки. Она очень ранимый человек, но при этом очень хорошо справляется с новыми обязанностями. Немного опыта и ей будет все по плечу!!!!!
Было интересно наблюдать после негативной критике на форуме: что на базе все так плохо…….. битком забитую базу.
Было очень приятно встретить наших старых друзей и соседей.
Что касаемо рыбалки :taschu:: Мы рыбачим не так давно. Первые три дня мы провели на волге в корягах, где сгорели от пылающего солнца и основной наш улов, это сазан и буфало. Буфало в этом году достигал очень приличных экземпляров до 1,5 кг весом. Впоследствии ловили везде и на Волге и Ахтубе и Пол Даниловке. Было поймано масса рыбы, шло очень много мелкого Сазана, которого мы отпускали. Крупного сазана мы не поймали (была борьба, сломанные катушки и восторг от сопротивления крупной рыбы). Самый большой был 3,200. Огромное спасибо семье Понкратовых, которые пытались научать нас, основам джига и троллинга))))). Итогом этого учения куча мелкой щуки, которую мы отпускали (но тут проблема с воблерами, которые у нас были зеленого цвета, других просто не было т.к. троллинг никогда не рассматривали как рыбалку) и окуня самый крупный, который весил 700 грамм!!!!! Надеемся, к следующему сезону не забудем все уроки. Места здесь действительно уникальные и каждый при желании найдет ту рыбу, которую он хочет поймать. Каждый раз уезжая отсюда мы оставляем частичку нашего сердца.))):serdce:
Огромное спасибо Роману Евгеньевичу за создание и развитие инфраструктуры базы. Еще спасибо Марине и Александру за их подсказки в ловле рыбы и позитивное настроение вечером на кухне. Также огромное спасибо персоналу в лице Светланы Юрьевны, Владимиру Владимировичу, Алексею, Максиму и дяди Жени (от Вани лично, за прекрасное катание на банане) за помощь, позитивное настроение и не равнодушное отношение к своим обязанностям и посетителям базы. Мы верим, что именно этот коллектив приведет к благополучию и процветанию базы.


P.S. По чаще улыбайтесь, и в ответ увидите благодарность и радушие от персонала.)
 

Вложения

  • image.jpg
    222.8 КБ · Просмотры: 373
    image.jpg
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 281
Репутация
6 565
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Атаки на наш сайт продолжаются! Мы можем только догадываться, кому так не угодили. Если не получается зайти с Вашего устройства, можно попробовать на ахтубаза.рф . В любом случае разберёмся! В последний день, удалось всё таки раздобыть судачка на 1,860 гр. чёрный как негр, морской. К сожалению остальной до 0.5 кг. По прежнему очень много щуки и сазанчиков!:laduh:
 

Вложения

  • IMG_0995.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 246
    IMG_0995.jpg
  • IMG_0990.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 291
    IMG_0990.jpg
  • IMG_0989.jpg
    59 КБ · Просмотры: 252
    IMG_0989.jpg
  • IMG_0988.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 256
    IMG_0988.jpg
С нами с
04.11.2014
Сообщения
157
Репутация
226
Откуда
Суздаль
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Сайт не только вашей базы сейчас висит, но и некоторых других, например базы Ворлдфиш.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый день! Сегодня оставил на вашем сайте в "предварительном бронировании" заявку, а в комментариях забыл написать пожелания, в заявке указывал кемпинг на 3 персоны, но если кемпинги заняты на указанный период, посмотрите автокемпинг на 2+2 персоны. Жду Вашего звонка
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
343
Репутация
976
Возраст
51
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Приветствую неравнодушных и сочувствующих! Семейство Волчар ещё на базе но уже собираемся к побегу в среду четверг.не хочется но все когда то подходит к концу,вот и наш отдых зашёл в завершающую стадию.Т.к. отдых к концу то сейчас идёт рыбалка жены)))-на спиннинг таскает чудачка,мы не сптннтнгтсты но как умеем так и ловим,главное достоинство удовольствие,судачек группируется,даже у нас кило полтора уже не редкость,для профи это конечно вложения но мы и этому рады.Кто ловит на джиг вот те стали отрываться уже по крупному,так что вновь прибывшим будет что ловить при чем в достатке.Покасобственно и все,сомик поклевывает но к сожалению очень мелкий и большое засилие желающих его поймать,на Волге одним вечером на одном прогоне насчитал аж 25 человек....обо всем отпишу по прибытию домой,фото не очень много,некогда,а вот ролик будет,думаю к нг сваяю))) за сим прощаюсь до следующего сеанса связи,пока жена набирает наживку для сома я филоню и пишу сейчас коммент
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
46
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всем привет! Меня зовут Панкратов Даниил Олегович. Я сын Карасика))) мне 12 лет.
Хочу написать свой первый отчет в жизни о шикарных каникулах на великолепной АХТУБАЗЕ. Ну, начнем по порядку.
В 2016 году мы с моими родителями по рекомендации дяди Андрея( Волчара) первый раз поехали на АхтуБазу. Отдых нам очень понравился и поэтому в 2017 г. папка принял решение, что мы опять туда поедем! И вот долгожданный день. 14 августа 2017 г мы с родителями стартуем из нашего любимого города Рязани. Выехали мы приблизительно в 10 утра, так как нам некуда было спешить, ведь заселение у нас было только 15 августа в 14-00. Поэтому мои родители в первый раз решили переночевать в городе Волгограде. Дорога до Волгограда заняла часов 12. Были пробки и папка быстро с катером не любит ездить (соблюдает все правила). В итоге приехали в Волгоград часов в 10 вечера. Родители заранее забронировали мотель «Надежда» . Он находится прямо при въезде в Волгоград. Нас очень радушно приняли, быстренько разместили и мы пошли кушать в кафе. Мамка с папкой как всегда после дорожки выпили пивка, а мне, как всегда молочка))) Вкусно покушав, мы пошли в номер. Номер на 3 человек стоил 1500р., в нем были 3 кровати, душ и туалет. Все помылись и легли спать. С утра мы проснулись часов в 8, пошли в кафешку, покушали кашку и тронулись в путь). Дорога была не загружена, через Волгоград проехали быстро. И уже через часа 3 мы были в Ахтубинске. Там мы заправились диз. топливом и 150 литрами бензина в нашу любимую лодочку (Салют 430 про). От Ахтубинска до места остается совсем немного времени езды: где- то часа полтора. По дороге папка остановился и купил арбуз (на базе мы его слопали -он был очень вкусный). Ну вот и Сасыколи. Мы почти на месте. Быстренько бежим по магазинам закупаем еду, соки, воды. И папка набрал много пива: я еще столько не видел))) Загрузив машину мы поехали. На улице была сильная жара. Компьютер у машины показывал 42 градуса. Дорога отличная, от магазина в Сасыколи до базы мы доехали очень быстро. Как сказал папка: там где-то около 20 км.
Ну и вот! Ура! Мы у шлагбаума АхтуБазы …. Все Караси на месте)
Заезжаем на территорию, выходим из машины и сразу же бежим в кафе. А там тетя Света (очень хорошая женщина). Ну и началось! мамка с ней обнималась и приветствовала ее разными лозунгами.
Поговорив минут десять мы пошли заселяться в нашу любимую палатку № 8 О. ДА.. Все осталась на своих местах, как и в том году. Вот и наш стол и лавочка цела. Быстренько пробежав по территории, я сразу заметил новые изменения: в душе повесили шторку, в нашей палатке уже лежали новые матрас, они были мягкие. Правда, мамка очень бубнила, что, мол, почему не написали, что появились офигенные матрасы. А родители ведь привезли 3 своих ватных, которые занимали очень много места в нашей лодке. Ну, ничего страшного, зато в следующем году мы их не возьмем)))
Общими усилиями мы всё разгрузили. Мама занималась разборкой вещей, а папа начал разборку катера. Я ему помог собрать все снасти и расчехлить катер. Затем мы с ним поехали спускать его на воду. Хочу сказать, что воды в этом году по сравнению с прошлым было очень много, но спуск лодки произошел очень быстро. За это огромное спасибо дяде Вове и другим... Ну все, лодка на воде, снасти собраны. Хочу сказать, что мы ловим только хищную рыбу и в основном на Джиг ( только Джиг, только Хардкор).
Когда все собрали, было принято решение сходить на вечерку на разведку. Побродив по нашим прошлогодним точкам, мы поняли, что с таким уровнем воды все наши места изменились: и глубина, и рельеф дна. Но рыбку мы все равно нашли, правда она была не внушительных размеров, но клевала, как из пулемета. Моя любимая резина тиога как и в том году, как папка скажет «рулила». Но таких судачков грамм по 300-500 родители не берут, говорят: «А то в след. году ловить нечего будет»). Ну вот, первый день прошел отлично, пора в лагерь. Приехав и покушав, мы пошли спать. Ребята, какая-же это красота! Ты лежишь в палатке, а всё вокруг тебя поёт. То сыч кряхтит, то сверчки, то какие-то жучки и паучки.
В общем, сон на свежем воздухе ни с чем не сравнится. Соответственно, все быстро вырубились .

На 2 день, как всегда, мамка с папой встают очень рано. Как они говорят: на «утрянку». А я лентяй, хочу поспать )) Они каждое утро рано встают и часам к 10-11 возвращаются. В этот день они ездили далеко, аж за Харабали. «Зачем так далеко?» - спросите Вы))) Отвечу: папка весь год изучал много материалов: и про джиг, и про троллинг. Замечу одно: на троллинг мы никогда не ловили, так как считали эту рыбалку ленивой. Но как-то раз мы с папкой с мамкой ездили отдыхать на Дон, и там он познакомился с очень хорошими мужиками))) Они ему посоветовали посмотреть на ютубе канал, называется «Рыбалка с Дивером». Там мужчина полностью рассказывает, как ловить на троллинг. И что самое интересное, он ловит на Ахтубе в районе Харабали. Вот папка насмотрелся его видео и решил, а почему бы и нам не попробовать ловить трофейных судаков и сомов? Он заранее заказал себе спиннинги и катушки, купил все воблера, которые были в видео и очень торопился их опробовать в том районе. И вот поэтому, он, можно сказать, в первую утрянку отправились за Харабали. Как он говорит, что они нашли те места, которые были на канале Ютуба. Очень много троллили, но удача не была на их стороне, и они пришли ни с чем.
После того, как они вернулись мы покушали, и, собрав продукты и пиваса, отправились до вечера бороздить просторы Ахтубы. Мы пошли к Парашкиной протоке. Там есть шикарная коса, где мы часто купаемся. Вода просто замечательная, по эхолоту показывала + 25. Где-то около часа мы потратили на купание и после отправились в Полданиловку искать рыбов нашей мечты. Но опять, как и вчера на джиг клевала только мелочь. Родители были расстроены и говорили: « Ну, где же ты, Судак?»))) В итоге наловившись и наотпускавшись кучи мелочи не заметили, как начало темнеть. А В ЭТИХ МЕСТАХ ТЕМНЕЕТ БЫСТРО, НЕ КАК У НАС НА РЯЗАНЩИНЕ! Вернувшись в лагерь, мы провели обычные ритуалы: покушать помыться и спать. Соседей около нас пока не было, поэтому каждый вечер проходил тихо.

День третий. Как всегда я дрыхну, а родители ушли рыбалить. Когда они приехали я был в шоке: они наловили столько судака))) Спрашиваю: «На Джиг?». Папка отвечает: « Нет, на троллинг».
Они первый раз поймали на троллинг рыбу. Да еще и какую! Самый крупный судак был на 3 кг. Всю рыбу они поймали на выходе из Полданиловки. Можно сказать на Волге. Когда покушали, мы опять пошли туда, где он клевал: выходите из Полданиловки, поворачиваете направо и видите коряжник. Вот около него они и курсировали туда-обратно. Когда изрядно нам поднадоело троллить, мы заякарились и начали джиговать). «Блин, ну что за ерунда? Почему на тролль клюет крупный судак, а на джиг одна мелочь?» - говорил я. Что только не ставили из приманок: и паралонки, и кийтэч, и савамура, и крупную резину 5 дюймов. Но клевала опять одна мелочь, часто откусывая хвосты от наших приманок. Уже начинало смеркаться и мы, счастливые с одной стороны, и чуть-чуть грустные с другой, поехали в лагерь. Все устали и быстро отрубились.

День четвертый. Все без изменений: я сплю, родители ловят. В этот день они уже приспособились к троллингу и, как говорят, начали уже соображать, как и почем. Судака было просто море. Самый крупный 3 кг 400г. Киллограммовых судаков уже начали отпускать, так как средний вес рыбы был около 2 кг. Клевал он опять там же, где и вчера. В общем, день был просто замечательный.

День пятый. Опять, как и вчера, рыба есть - ее не может не быть))). Клюет не хуже, чем вчера. Но рекорд вчерашнего дня так и не перебили. Пятый день еще был знаменит и тем, что в этот день на базу приезжала семья Курмакаевых. С этой замечательной семьей мы познакомились в 2016 г. на этой базе (были соседями по палатке). Папка даже вискаря купил, говорил с дядь Сережей выпьет))) Зато мне теперь по утрам было, что делать, потому, что они приехали с сыном - и уже моим Другом- Ванькой. В этот день папка напился, видать был сильно уставшим после поимки большого количества судака)))

День шестой. Утро родители посветили троллингу. Изрядно половив рыбы, они поняли, что уже чуть-чуть поднадоело ловить судака и днем решили сходить на сома поквочить. Мы съездили на наш любимый пляж «Мальдивы». В том году мы пару раз ходили туда отдыхать. Он находится в районе Енотаевки. Но, в связи с большим количеством воды, он был почти весь затоплен. Накупавшись и насобиравшись ракушек, мы пошли на базу. Чуть-чуть перекусив, решили идти: сом нас уже ждал. Квочить начали от водокачки на глубине метров 8. Дошли мы чуть дальше осетриной фермы. Подходов не было, но пару-тройку раз на эхолоте были какие-то подъемы. Я все это видел сам, так как был за рулем нашего лайнера. Проходя мимо обрывистого берега, папка заметил, что одна лодка стремительно пришла под обрыв и начала медленно сплавляться по течению, заглушив двигатель. Как папка сказал: «Ловят на «тюкалку», значит тут есть судак. Давайте потроллим». Я расстроился, что опять будем троллить и сел на мамино кресло. Только мы забросили снасти и, буквально, через 50 метров у Папки зацеп… О нет, это не зацеп! Там что-то село очень крупное. Фрикцион пищит, Папка нервничает. Спиннинг в дугу. Что-же там за монстр? После 20-ти минутной борьбы он всплыл. Я, сидя на кресле, весь этот процесс снимал на камеру. Блин, это было нечто! Он просто огромный! Но он никак не хочет сдаваться. То всплывет, то опять уйдет вниз. Ну вот, вроде бы хапнул воздуха и стал более спокойным. Мамка уже давно одела перчатки. И пытается его схватить, но все неудачно. Пару раз он проходит ей по пальцам своей щеткой и оставляет (как потом выяснилось) глубокие раны. Но мы из сильных: мамка все-таки взяла его за нижнюю челюсть и вот он - красавец СОМ в нашей лодке. Эмоции переполняли нас, ведь это первый в жизни сом, пойманный на троллинг. Приезжаем к базе, вытаскиваем его из лодки, и половина базы сбежалось к нам на фото сессию. Фотографировались в разных позах: и так и эдак. Теперь этот сом знаменитость. В это время на базе отдыхали иностранцы – голландцы, так они с ним много фоток сделали. Я сбегал к теть Свете, попросил у нее весы и лом для взвешивания и рассказал о нашем улове. Теть Света с дядь Володей пришли к нам на берег, помогли прикрепить весы к лому и подняли эту Рыбу. Блин, она длиннее меня! Сом весил почти 24 кг. Это наш рекорд. Ура! Поднявшись к нашей палатке, мы увидели, что теперь мы не одни и у нас появились соседи. Как впоследствии выяснилось - очень хорошие Ребята. В этот день мы уже больше никуда не пошли, так как эмоции переполняли всех, и мои родители решили отметить поимку этого сома! Я играл с Ванькой, а мамка с папкой пили чудо напиток под названием Самогон с дядь Сережей и тетей Светой. Не знаю, что это за напиток, но папку Я и Ванька, можно сказать, почти волоком тащили в нашу Палатку))))

День седьмой. В этот день родители на утрянку не пошли ))) Говорили, что подустали и надо чуть -чуть отдохнуть))) В этот день на базу приехали наши лучшие друзья: дядя Андрей и тетя Жанна (Волковы) и родители ушли к ним. Наверное, поправив здоровье с вновь прибывшими, родителям стало гораздо лучше. Дядя Андрей помог нам разделать Сома. За это отдельное ему спасибо)) Ближе к обеду я наконец-то уговорил их выйти на воду. Мы как всегда поехали к Парашкиной протоке и там проводили время не вылезая из воды))) На обратном пути мы еще чуть-чуть поймали рыбки, но уже невнушительных размеров Судачков, чуть больше 1 кг. По прибытию на базу, мама начала готовить кушать, а папка решил чуть-чуть закоптить сомятинки. Вечером за столом сосед Григорий спросил у папки, что за чудо-напиток, от которого было очень хорошо, он вчера пил? На что папа ответил: « Щас все будет». Он пошел к Сергею и Светлане, пригласил их на копченого сома и попросил взять чудо-напиток)))) Итог дня: дядя Гриша 3 метра от стола до палатки полз))) Было смешно)))

День восьмой. Опять нет утрянки) Опять все проспали))) Вот тебе и чудо-напиток!))) Только дядю Сережу и тетю Свету не берет! Они, как всегда уходят рано и ловят хороших сазанчиков))) Ближе к обеду мы опять ушли на воду. Но, к сожалению, крупный судак перестал клевать. Мелочь конечно клюет, но мы таких не берем))) Под вечер, возвращаясь домой, на Полданиловке папа заметил бой жереха и решил остановиться. Блин, это было незабываемо! Папа сделал мне снасть для ловли жереха (обычный касмастер, а в полметре над ним висит мушка). Вот на эту чудо-снасть я ловил. Поначалу у меня не получалось, а когда я наловчился, папка уже наловил 3 жерехов. Один даже на 2.5 кг.! Но потом и я разловил . Блин, это круто! У него такая классная поклевка! Думаешь: сейчас спиннинг из рук выбьет! В итоге я поймал 5 жерехов, Папка где-то 8. День прошел обалденно! Я первый раз в жизни поймал жереха))) Ураааа! Пришли на базу, поели и спать.
День девятый. Утрянка состоялась, родители ушли рано и опять наткнулись на жереха. В этот день был очень сильный ветер. Родители стояли на косе на выходе из Полданиловки, там ветер потише. Мама сказала папе, чтобы он один сходил за мной в лагерь и привез меня. Когда я узнал, что жереха очень много, мы быстро собрали с собой покушать и отправились в путь. В тот день были сильные волны, мы прыгали по ним, как на батуте! Было очень страшно! Но папка аккуратно вел катер и мы благополучно добрались к мамке. Достав свой спиннинг и посмотрев, где ловит мама, я пошел кидать. Буквально с 3 заброса я опять поймал жереха) Это было незабываемо! В этот день мы поймали более 50 жерехов. Из них взяли всего 5, которые были совсем крупные: более 2 кг. Остальных мы просто отпускали. Увлекшись рыбалкой, мы не заметили, что вместо ветра был почти ураган. Деревья гнулись так, как я никогда еще не видел. Мы приняли решение возвращаться на базу. Папка одел на всех жилеты и мы тронулись . До Полданиловки было еще нормально идти, а вот как мы вышли на Ахтубу - совсем нечто! Волна метра полтора, я такого не видел. Папа вел катер около берега на малом ходу. Нас постоянно захлестывало водой. Было очень страшно. Ближе к базе, около водокачки, было вообще жестоко. Честно : я плакал. Когда мы дошли до берега, увидели, что берег был обвален где-то с полметра. Базовские лодки все вытащили на берег. Мы пришвартовались параллельно к берегу, начали быстро разгружать лодку и вынимать все снасти. Лодку затем привязали между кустов. Катер очень качало из стороны в сторону(((( Было страшно на это смотреть. Когда мы все закончили делать, я обнял своих родителей и особенно папку, сказал спасибо за то, что наш капитан довез нас в целости и сохранности. В оставшийся день мы просто отдыхали: общались с соседями, смотрели фильмы.

День десятый. Обычное утро. Все стихло, погода шепчет... Родители ушли на воду опять на Волгу. Судак крупный, как пропал дня 4 назад - так и не появился, но в улове начала появляться щука. В этот день у них опять клюнул сом . Я этого не видел, но с какими глазами мне рассказывал это папа - было здорово. Опять борьба, опять фрикцион жужжит: минут 20 борьбы и вот сом около лодки. Мама пытается его достать, но все безрезультатно. В итоге он завел под лодку, вышел ближе к мотору, посмотрел на них, зацепился за борт лодки крючком и благополучно сошел… Они помахали ему рукой и сказали спасибо за эмоции и сломанную мультипликаторную катушку )))( теперь придется покупать новую). Я в этот день на воду так и не пошел. А всему виною это соседи. Они приехали со своими детьми, с которыми я подружился и очень весело провел время, играя в бадминтон и настольные игры. Мы активно отдыхали, слушали музыку, катались на ватрушке, банане, было очень клево! Вечер прошел опять тихо и спокойно. С друзьями моих родителей из 6-7 палатки посидели за большим столом, пообщались, закоптили жерехов и с аппетитом их съели.

День одиннадцатый- четырнадцатый. Здесь, наверное, хочу написать, что уже больше не было каких-то сдвигов в рыбалке. Судак клевал только мелкий, но было много щуки. Самая крупная была на 4 кг. 200 гр. Дни пролетали спокойно, я продолжал играть с ребятами, а родители - забивать морозилку рыбой. Да все просто супер! Но приближался сентябрь и настроение сменялось грустью: каникулы кончаются, скоро нам уезжать и готовиться к новому учебному году!!! Мы с мамкой очень сильно попросили папку не уезжать 28 августа ( как изначально планировали), а остаться хоть на чуть-чуть. Папа согласился, но сказал чтобы мы договорились с тетей Светой ( администратором), чтобы разрешила нам погостить еще денек. Теть Сета нам не отказала, за что ей отдельное спасибо)))Ура! Еще один день каникул!!

28 числа родители ушли на рыбалку где-то в половине 5 утра, в этот день рыба клевала как всегда, улов составил 10 кг. Потом часов в 11 утра мы пошли на косу на Волге, взяли ведра и мыло, чтобы отмыть катер. До вечера мы провели на косе, много купались веселились и отмыли весь катер. Часов в 5 вечера мы пришли на базу, подняли катер и начали загружаться. Собрали почти все вещи, только самые нужные оставили на утро. С утра 29 августа до конца загрузив машину вещами и рыбой (на вид было 300 кг) и, сказав всем огромное спасибо за прекрасный отдых, мы поехали домой!!! Так не охота уезжать: школа, уроки, домашние задания и т.д. Мы проехали 20 км по трассе когда у моего папки заболел живот. Он попросил у мамки таблетку. Проехав еще км 20 он остановился и полежал на заднем сидении, а живот не проходил. Спустя минут 10 мы опять поехали. Доехав до Ахтубинска папка пошел заправлять машину, а мы с мамой - в магазин за водой и мороженным. Когда мы вернулись, увидели, что папа с кем-то разговаривает по телефону, вид у него был озабоченный. Выяснилось, что он позвонил в Ахтубинскую больницу и ему сказали приезжать.
Приехав к больнице мама с папой ушли и оставили меня в машине. Папу осмотрел доктор и сказал, что дело серьезное и нужно срочно оперировать, иначе до Рязани он не доедет. Блин, я плакал. Как так? Было же все хорошо! Папа позвонил дяде Андрею Волкову, объяснил ситуацию, и они с тетей Жанной бросив все, приехали к нам. Папка уже был в больнице, его кололи какими-то уколами. В скором времени его повезли на операцию (((( А мы тем временем оставили несколько сумок с самым необходимым маме, дядя Андрей сел за руль нашего автомобиля, груженного нашими вещами, рыбой и оснащенного прицепом с катером, а я сел в машину к тете Жанне и мы отправились обратно на базу. Все были в шоке, когда мы приехали на базу и все увидели меня. Папку прооперировали хорошо, через 5 дней его уже выписали. Эти 5 дней без родителей я жил с дядей Андреем и тетей Жанной в их палатке. Мне выделили кровать со всеми причиндалами. Тетя Света смотрела за мной, как за родным, подкармливала пирожками и чаем. Огромное Вам человеческое спасибо, за то, что вошли в наше положение. Из-за этой ситуации я чуть-чуть прогулял школу. Вот так у меня продлились каникулы. Папку выписали 3 сентября, и они с мамкой на такси приехали к нам на базу. Весь вечер их все спрашивали, что произошло и как так получилось? Папа философски отвечал, что никто не застрахован от болезней))).

4 сентября в 10-30 мы выехали с базы. По дороге купили много арбузов дынь и лука. Пол первого ночи мы были в 220 км от Рязани, но, так как папка рулит один, решили остановиться и поспать. Спали в машине, так как отель был занят. В 7 утра проснулись, выпили кофе и поехали домой. Всё! Ура! Мы в Рязани….
Родители принимают решение ехать в магазин и покупать морозильный ларь, так как 300 кг рыбы нам девать некуда)) Мы купили ларь, привезли домой и понеслось… Еще до ночи мы перебирали рыбу, отдельно упаковывая ее в стрейч-пленку и складывая в ларь.
Итого по рыбе, которую привезли:
54 шт. судак (каждый не меньше 1 кг., самый крупный – 3 кг. 400гр.)
14 шт. щук (самая крупная 4кг.200 гр.)
13 шт. жерехов (самый крупный 2 кг. 500гр.)
1 сом на 24 кг!
Ну, что могу сказать? Это были 3 недели незабываемого отдыха. Огромное спасибо всему персоналу базы за Ваше гостеприимство и радушие. Хочу Вам пожелать процветания и побольше клиентов.
Будем советовать Вас своим друзьям и знакомым! На следующий год папка уже забронировал нашу палатку № 8 с 7 и по 30 августа… Так что ждите нас )))))

Еще хочу сказать огромное спасибо семье Волковых за помощь во всем. И спасибо тем, кто переживал за нас и поддерживал в трудную минуту!

С уважением к Вам,
Семья Панкратовых!
 

Вложения

  • 4WAkxfWamAg.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 258
    4WAkxfWamAg.jpg
  • kJ9k45Ej7W0.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 249
    kJ9k45Ej7W0.jpg
  • gQIoy1p6-A8.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 257
    gQIoy1p6-A8.jpg
  • pF71P8MGzwA.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 243
    pF71P8MGzwA.jpg
  • IdjkfD6gw5c.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 259
    IdjkfD6gw5c.jpg
  • aH1pTnti5-Q.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 335
    aH1pTnti5-Q.jpg
  • uoMTPGb6ZbI.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 226
    uoMTPGb6ZbI.jpg
  • 71R-HvXrt0c.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 249
    71R-HvXrt0c.jpg
С нами с
11.10.2013
Сообщения
567
Репутация
1 981
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Вот молодец Карасик-джуниор ! Великолепно отчитались! Культурно отдыхать умеете. А ответь пожалуйста, на какие воблеры на Волге у Полданиловки вдоль коряг ловили, там ведь глубина тогда была метров 10 - 12; и что там с зацепами?
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
46
Репутация
151
Возраст
42
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Вот молодец Карасик-джуниор ! Великолепно отчитались! Культурно отдыхать умеете. А ответь пожалуйста, на какие воблеры на Волге у Полданиловки вдоль коряг ловили, там ведь глубина тогда была метров 10 - 12; и что там с зацепами?
Добрый день! Ловили с глубины 3 метра и до 7)) По зацепам есть там коряжки на дне, но мы с ними справились. Воблера разловили фирмы GERMAN, на них было поймано основное количество судака. По моделям работал Агрессор и бомбер, цвета разные от кислоты до розовых.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
567
Репутация
1 981
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
м-дааа, странный наборчик получается.... у Вас Розовый Агрессор. у меня Голубой Бандит, судака все меньше,,, это неправильные пчелы...
кого еще запишем в Топ 10 сезона 2017 ? можно фото Агрессора ?
 

Сейчас смотрят

Вверх