• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Разницы между морем и пресным водоёмом нет, если не вдаваться в десятые и сотые после запятой.[/QUOTE]



Книжки читай! Сотые, запятые!
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 018
Репутация
7 349
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Винт из нержавейки никакого эффекта в пресной воде не даст! Это винты для соленой воды. Хотя один эффект все таки будет! Это Понты!! Красивые!!! Не спорю!
Да нет браток:), не только понты, хотя бы так, мизер, то что при одинаковых оборотах к примеру, у сталюги скорость по более будет, там немного кпд всё же получше, про экономию бенза, это уже мелочь, с нашими пердунчиками, ну а вот на счёт стойкости к песочку и ракушечнику, мне лично к примеру актуально, чем и пользуюсь уже очень давно, уже думаю по более 15-ти лет, при чём на разных моторах и очень доволен, да и не я один. Кому то может это и не актуально, но где бываю, частенько на косы наскакиваешь, алюмешка там как на наждаке, сезон и уже лопасти сточились и такое было :(.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 709
Репутация
1 212
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Зашел сегодня к товарищу в магазин. Он торгует запчастями на иномарки. Ну и невзначай поинтересовался нет ли у них свечек наших оригинальных и был приятно удивлен положительным ответом. :yes: Завтра говорит привезут, 150 руб. за штуку. :thumbupq:
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Да нет браток:), не только понты, хотя бы так, мизер, то что при одинаковых оборотах к примеру, у сталюги скорость по более будет, там немного кпд всё же получше, про экономию бенза, это уже мелочь, с нашими пердунчиками, ну а вот на счёт стойкости к песочку и ракушечнику, мне лично к примеру актуально, чем и пользуюсь уже очень давно, уже думаю по более 15-ти лет, при чём на разных моторах и очень доволен, да и не я один. Кому то может это и не актуально, но где бываю, частенько на косы наскакиваешь, алюмешка там как на наждаке, сезон и уже лопасти сточились и такое было :(.

В пресной воде разница в кпд что у алюминия что у стали настолько минимальна а если по русски нет нихера!

Сталь изначально для морской воды была. И все ваши домыслы это домыслы! Может по песку и по ракушкам есть плюсы с этим не спорю.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 537
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
В пресной воде разница в кпд что у алюминия что у стали настолько минимальна а если по русски нет нихера!

Сталь изначально для морской воды была. И все ваши домыслы это домыслы! Может по песку и по ракушкам есть плюсы с этим не спорю.

Угу, только разница в среднем составляет 1,5-2 шага в пользу стали.
Какая сталь для морской воды-?:eek:
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Ямаха 9,9 в 15л.с
Конечно сталь хорошо, но даже по песку и ракушкам, есть большая вероятность завалить редуктор, по одной простой причине, алюминий гнется, ломается, а сталь не очень этому подвержена. Сталь лучше гораздо в морской воде, у которой плотность выше и там сталь работает лучше из - за полированной поверхности и тонких лопастей. Много было качель и на мотолодке и в катерах и яхтах. Помню что затея не очень оправдана. Давно читал.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 537
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Конечно сталь хорошо, но даже по песку и ракушкам, есть большая вероятность завалить редуктор, по одной простой причине, алюминий гнется, ломается, а сталь не очень этому подвержена. Сталь лучше гораздо в морской воде, у которой плотность выше и там сталь работает лучше из - за полированной поверхности и тонких лопастей. Много было качель и на мотолодке и в катерах и яхтах. Помню что затея не очень оправдана. Давно читал.

На стальных винтах втулка хорошо работает и проворачивается. Поэтому все опасения не подтверждены практикой.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Ямаха 9,9 в 15л.с
Угу, только разница в среднем составляет 1,5-2 шага в пользу стали.
Какая сталь для морской воды-?:eek:

НЖ конечно.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Я же говорю, читал давно. Когда Я-8 была, а это где то 10год
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Угу, только разница в среднем составляет 1,5-2 шага в пользу стали.
Какая сталь для морской воды-?:eek:

Уважаемый пользователь форума! Изъясняйтесь пожалуйста более понятно!
Что за разница в среднем 1,5-2 шага в пользу стали? Я ведь не пишу по китайски.
Тем более вы позиционируете себя как профи, ну так и пишите понятно.

Для меня ваша точка зрения не ясна! Шаги в валенка или лаптях?

Если вы видели стальные винты из чернухи я вам завидую!
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Алилуя! Спасибо тебе AVF34
Я надеюсь что видео будет достаточно!
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 537
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
Уважаемый пользователь форума! Изъясняйтесь пожалуйста более понятно!
Что за разница в среднем 1,5-2 шага в пользу стали? Я ведь не пишу по китайски.
Тем более вы позиционируете себя как профи, ну так и пишите понятно.

Для меня ваша точка зрения не ясна! Шаги в валенка или лаптях?

Если вы видели стальные винты из чернухи я вам завидую!

Пример:
Если Вы достигаете мах. оборотов на ал. винте с 13 шагом, для достижения этих же оборотов но большей скорости Вам необходима стали 15-14,5.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ты сам понял что ты написал? Полная полная ересь!

"напомню читающим данную ветку, что речь идет о пресной воде"
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 537
Откуда
Стольный град
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вот так здорово!
Ставим на ямаху 15 винт с шагом 11 алюминий разгоняем плав средство, мотор выходит на максимальные обороты 5500 в случае с нашим мотором. Ок достигаем потолка по оборотам, дальше мотор хоть и может но пойдет в разнос. Хорошо ставим винт 12 и тоже алюминий, получаем прибавку в скорости и снижение оборотов. Логично и Америку мы здесь не открыли.

А теперь ваша логика! ставим сталь 12 вместо 11 алюминия. И ваша логика говорит что ямаха 15 с 12 сталью даст обороты 5500? и прибавку в скорости. Ну как пример с ваших слов. Вы шутите?


И ты юзер ещё учишь? Тебе такое писать должно быть стыдно!
 

Сейчас смотрят

Вверх