• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Почему пишет глубину одну, а показывает другую???????
От скорости не зависит. Иногда нормально показывает, иногда хрень...
Для ответа на этот вопрос посмотрите вид с 2D эхолотом скорее всего это "двойное дно" на малых глубинах. В настройках сонара поставьте частоту 200. Если это не поможет, то поставьте (в тех же настройках) максимальную глубину не авто, а реальную на вашем водоёме
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Почему пишет глубину одну, а показывает другую???????
От скорости не зависит. Иногда нормально показывает, иногда хрень...

У меня на прежней лодке на таких скоростях всегда писал глубину 0,5, а прорисовывал на даунскане и сонаре правильную глубину )))
Эхолот был 1199 с таким же как у тебя датчиком. Я всегда ориентировался на прорисовке структуры на таких скоростях, раз уж число отображает не верное.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Если это не поможет, то поставьте (в тех же настройках) максимальную глубину не авто, а реальную на вашем водоёме

Не поможет, я всегда ставлю в приборах фиксированную глубину, не люблю авто, эффекта это не дало. Смириться проще и адаптироваться. )))
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
У меня на прежней лодке на таких скоростях всегда писал глубину 0,5, а прорисовывал на даунскане и сонаре правильную глубину )))
От блин,на скорость не посмотрел:).Датчик надо регулировать, у меня и на 50 показывал



Не поможет, я всегда ставлю в приборах фиксированную глубину, не люблю авто, эффекта это не дало. Смириться проще и адаптироваться. )))
Всем помогает. Поставьте 200 кгц ПРавда там ещё есть нюансы Да и последняя прошивкаХеликса 1.640 и Соликса 3.230 призвана исправить это
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 875
Репутация
5 220
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
А у других на хеликсах такая же ерундовина???
Может на это влиять прошивка русская?

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

От блин,на скорость не посмотрел:).Датчик надо регулировать, у меня и на 50 показывал
Я же говорю, от скорости не зависит. Иногда и на 40 нормально показывает, а иногда и на 10 разница 2 метра :)
С датчиком игрался всяко.
А какие еще нюансы есть?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 574
Репутация
1 683
Откуда
Ленинград
Humminbird Helix
Всем привет!
Мужики, есть ли среди хамоводов люди, которые перед покупкой хеликса и т.п. использовали эхомап или страйкер? Был ли "вау эффект" после смены эхолота? Посматриваю на хеликс 9 мега си и интересует на сколько его функционал лучше 92 эхомапа. Разница между ними в цене очень существенная и стоит вопрос: брать эхомап92+ или подкопить на мегу? В приоритете качественный боковой обзор и рисовалка карт....
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
568
Репутация
187
Откуда
Краснодар
Humminbird Helix
Добрый день! Подскажите, на хеликсе модели 9 мега си даунскан полноценный как отдельный кристал идет или все же складывается из боковых сканов? И ещё вопрос могу ли я выставить одновременно для работы в режиме мультиокон например настройки на боковые сканы частоту 800 и на даун скан 1200. Будет ли так работать прибор, или будет сбрасывать настройки, в режиме мульти окон как хук у Лоуренса сравнивать боковые и даун на одинаковую частоту без моего одобрямс?
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
672
Репутация
378
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Крисал отдельный. Можно разную частоту выставить и на нижнем и боковом.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
398
Репутация
574
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Прикладное использование прибора SI

Господа рыболовы, опытные пользователи приборов "структурников", поделитесь краткими советами по прикладному использованию приборов с SI, порой очевидные для кого-то вещи становятся откровениями для остальных, как пример для меня это:
(http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8281472&postcount=2353) качество на 7ке :eek: , постоянная игра с регулировкой на одном водоёме и возможность настройки картинки "на паузе"...
Интересует такой вопрос, как пример идет поиске интересных мест на водохранилище (когда нет возможности зацепиться глазом за берег) сканирование si по 25м, справа ~15м видим аномалию, интересное место, затопленное дерево и т.д. есть желание его обловить, как "поймать" точку и правильно на неё выставиться, как вы поступаете в таких ситуация, куда ставите точку непосредственно на объект или на определенном удалении и т.д.?

п.с. возможно где-то есть "правильно" видео об этом, но я что-то не нашел, о возможностях приборов, реклама разного рода полно, но о реальном использовании не встречал.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Re: Прикладное использование прибора SI

Господа рыболовы, опытные пользователи приборов "структурников", поделитесь краткими советами по прикладному использованию приборов с SI, порой очевидные для кого-то вещи становятся откровениями для остальных, как пример для меня это:
(http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8281472&postcount=2353) качество на 7ке :eek: , постоянная игра с регулировкой на одном водоёме и возможность настройки картинки "на паузе"...
Интересует такой вопрос, как пример идет поиске интересных мест на водохранилище (когда нет возможности зацепиться глазом за берег) сканирование si по 25м, справа ~15м видим аномалию, интересное место, затопленное дерево и т.д. есть желание его обловить, как "поймать" точку и правильно на неё выставиться, как вы поступаете в таких ситуация, куда ставите точку непосредственно на объект или на определенном удалении и т.д.?

п.с. возможно где-то есть "правильно" видео об этом, но я что-то не нашел, о возможностях приборов, реклама разного рода полно, но о реальном использовании не встречал.
Опытным пользователем себя не считаю,но многое понял,в том числе с подсказками наших форумчан,за что им отдельное спасибо.
Для начала надо выбрать виды которые Вам наиболее нужны. лично я в большинстве пользуюсь двумя. Даун и боковой,даун и карта.Если в боковом нахожу аномалию,навожу на неё джостик и ставлю точку.Перехожу на вид с картой и рассматриваю её в даун скане.В настройках карты выбран круг от точки 25 м.Что бы обловить точку, встаю в край круга.Ну и последнее время на карте выбираю сетку,так гораздо легче определить направление к точке.Чувствительность можно убавлять и прибавлять кнопками +,- не заходя в меню. Ну и не плохо было бы почитать здесь про настройки http://www.*******.ru/warranty_and_service
Блин,ссылку режут
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
187
Репутация
156
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Re: Прикладное использование прибора SI

Опытным пользователем себя не считаю,но многое понял,в том числе с подсказками наших форумчан,за что им отдельное спасибо.
Для начала надо выбрать виды которые Вам наиболее нужны. лично я в большинстве пользуюсь двумя. Даун и боковой,даун и карта.Если в боковом нахожу аномалию,навожу на неё джостик и ставлю точку.Перехожу на вид с картой и рассматриваю её в даун скане.В настройках карты выбран круг от точки 25 м.Что бы обловить точку, встаю в край круга.Ну и последнее время на карте выбираю сетку,так гораздо легче определить направление к точке.Чувствительность можно убавлять и прибавлять кнопками +,- не заходя в меню. Ну и не плохо было бы почитать здесь про настройки http://www.*******.ru/warranty_and_service
Блин,ссылку режут
Сбросьте пожалуйста ссылку в л.с.
 

Сейчас смотрят

Вверх