• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ramdex
  • Дата начала
С нами с
11.08.2010
Сообщения
74
Репутация
7
Откуда
Костромская область
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 547
Репутация
2 192
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
С нами с
26.04.2011
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Кострома
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
А Горьковское водохранилище и Костромское море может, все-таки стоит отделить друг от друга. Так как находятся в совершенно разных местах...

Я понимаю, что опечатка... , но к нам бывает звонят и собираются как на Костромское, хотя места на Горьковском ( а разница, простите, огромная...)

Костромские разливы (в простонародии Костромское море) являются частью Горьковского водохранилища.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
382
Репутация
671
Возраст
66
Откуда
Москва, Теплый Стан, Мосрентген
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Это за 3 обеда, 3 ужина, 2 завтрака , 3 ночи поспать, потоптать местную траву,ну и "лодочка" .Все,
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Добрый вечер форумчане! Сегодня приехали с базы "Белкина грива" что в Костромской области. Поделюсь впечатлениями. Были на базе с 10 по 14 августа в троем ( я, жена, дочь). Приехали 10 в 12-30 по дороге до Костромы дорога на твердую четверку, от Костромы и до базы дороги нет. Пообедали и на воду, катера: нам достался катер "Днепр" год выпуска 1975 и двигатель "Хонда-2,3" я думаю что даже и не специалисту сразу все стало ясно. Девчонки мои ржут я молчу, обещаю удивить уловом, В течении 5 часов пробую все что только есть в одном из трех ящиков с приманками, результат-результата нет. Пятница 11 августа девчонки спят я в 5-30 на воде до 14-00, вход пошел второй ящик приманок плюс фидер и поплавок, результат спининг 0, фидер 0, поплавок 4ерша, три бершика по 4сантиметра и одна плотва грамм 70. Вечер пятницы приятно удивил поимкой одного окуня на 100грамм и тишина, вечером в пятницу начали прибывать местные рыбаки с Костромы и окрестностей. Суббота 5-30 на воде вход пошел третий ящик вместе с первым до обеда три окуня с тем-же весом. Все про рыбу больше ни слова. По акватории наблюдаю такую картину, те "рыбаки" которые на катерах, а их 90% в открытую ни кого не стесняясь и не боясь ставят сети и тут же проверяют ранее поставленные. На поверхности воды очень много больной и раненой белой рыбы (в основном лещ и подлещик) в одном из затонов увидел большую стаю чаек, там нашел огромное количество плавающего дохлого ерша. Теперь о самой базе. Кроме нас на базе не было никого. Из персонала два человека: Тимур он же повар, он же егерь, он же администратор, условия проживания нормальные, флота нет, хозяина нет. Уважаемые дамы и господа!!!! Кто смог взять банк или инкассаторов это уникальное место что бы спрятаться, особенно людям находящимся в федеральном розыске, других уникальных вещей там нет. Цены: три человека 20000т.р. за 3 :thumbdown: дня это :stop:уникально.
Судя по отчету - чудес не бывает. Водоем вблизи областного города в наше голодное, безработное и беспредельное время не может быть рыбным по умолчанию. Такой же беспредел видел и в Тверской области, и на Псковщине, и на Смоленщине, да и водоемы Волжских водохранилищь этим славятся.
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Кострома
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
На Костромских разливах очень много стоит сетей, причем не только браконьерских. Почти все море в аренде у промысловиков. Рыба, конечно есть, но её с каждым годом становится катастрофически мало. Я этим летом на море еще ни разу не был, предпочитаю ловить на Волге. Если и ехать в наши места на рыбалку с других регионов, то уж лучше на слияние рек Немды, Унжи и Волги. Но и там тоже очень много сетей.
 
С нами с
11.08.2010
Сообщения
74
Репутация
7
Откуда
Костромская область
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
Костромские разливы (в простонародии Костромское море) являются частью Горьковского водохранилища.
Понятно, что всё относится к Каспийскому бассейну. Только от Костромского моря до Горьковского примерно 200 км
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
98
Репутация
49
Откуда
Москва
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
На Костромских разливах очень много стоит сетей, причем не только браконьерских. Почти все море в аренде у промысловиков. Рыба, конечно есть, но её с каждым годом становится катастрофически мало. Я этим летом на море еще ни разу не был, предпочитаю ловить на Волге. Если и ехать в наши места на рыбалку с других регионов, то уж лучше на слияние рек Немды, Унжи и Волги. Но и там тоже очень много сетей.
У меня родственник там живет. Все подтверждаю,рыбы все меньше и меньше буквально на глазах.
когда порешают этих браков на всегда,везде как грязи или потуги медведева опять остануться только потугами.:plamia:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
На Костромских разливах очень много стоит сетей, причем не только браконьерских. Почти все море в аренде у промысловиков. Рыба, конечно есть, но её с каждым годом становится катастрофически мало. Я этим летом на море еще ни разу не был, предпочитаю ловить на Волге. Если и ехать в наши места на рыбалку с других регионов, то уж лучше на слияние рек Немды, Унжи и Волги. Но и там тоже очень много сетей.
Согласен, на Немде и на Унже еще есть что поймать, только постараться надо, реки раньше сплавными были. Как пример, на Немде, на 8-ми метровой ямке ставлю 6 кружков - метров на 5-6. Через пяток минут почти разом 6-ть переверток и 6 глухих зацепов. Обрываю, оснащаю и опять сталю 6 кружков, уже на 3 метра, опять 6 переверток, 6 глухих зацепов, и опять 6 обрывов. Потом джиг, с таким же успехом. Потом прибился к местному рыбачку, он полавливал щучек. Ну у меня с собой было... Он после "момента истины" и открылся: я, говорит, уже собираюсь, ты на мое место встанешь, кидай вон на то дерево на берегу, метр влево, метр вправо - сразу глушняк, а положишь точно на каждой проводке будет поклевка. Не соврал. Три дня ловил, не много, но щука была. Такие реки, где дно, спасобо коммунистам, сполошной настил из бревен, еще живые, пока.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
49
Репутация
30
Откуда
Mos cow
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
А я вот все таки собираюсь туда, потому что, рыбу поймать можно но не всегда везет, и все таки ее больше чем во всем подмосковье, да бывает и такое что отъедешь 10 км от москвы и три пять щучек достанешь, бывает уедешь и в Астрахань и поймаешь ноль, и в Кострому я ездил дождь лил три дня и ничего не клювало))) но что делать))) за все лето толком никуда не выехал но накупил столько снастей и теперь не знаю че с ними делать... И конечно хотелось бы цены поменьше....
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
49
Репутация
30
Откуда
Mos cow
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:))))))))))
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
434
Репутация
438
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Уникальная рыбалка в разливах Костромского моря, 350 км от Москвы
[Были четыре дня. В целом база понравилась. От Москвы до базы 360 км. От Костромы около 20. Последние 10 км - танкодром! Не знаю как они в весенне-осеннюю распутицу, но сейчас скорость порой приходилось сбрасывать до пешеходной. От деревни Шемякино, примерно километр вполне приличного проселка, местами даже плитами мощеного. Сама база это два корпуса: жилой, на десяток двухместных номеров, и двухэтажный корпус с кафе-баром-бильярдом, второй этаж вроде не заселяют, а там тоже жилые номера, но поскромнее. Есть еще дома-бани, ориентированные под маленькие корпоративчики и прочие утехи. ;-) Подсобное хозяйство: свиньи, козы, куры. . . . Управляются со всем этим хозяйством два человека: Тимур и Иван. Спасибо еще раз им за гостеприимство! ;-). Номера двухместные. Большие. Состояние твердая 4. В номере большая прихожая, душ-туалет, комната с двухспальной или с двумя односпальными кроватями.телевизор, холодильник, микроволновка. Кулер в общем коридоре. Леса вокруг смешанно-лиственные. Преимущественно береза. Много молодых березовых посадок. Грибные места. Мы не собирали, а другие постояльцы приносили помногу. . . . Есть лодки. Гребнушки( состояние на 5), Казанка( сама лодка ничего, а слани переломанны), Прогресс( три с минусом), Днепр( на троечку). Канал соединяет базу и Северный канал Костромского моря. На воде большое количество джигующих, троллингующих и твитчащих соратников по увлечению ;-). Много! Много народа ловят с берега. Фидер-донки-поплавок. И это осенью, да в будни. Много сетей. Рыбалка возможна самая разнообразная.
Кормят на базе просто, но вкусно. Обязательно надо предпреждать, если порции окажутся маленькими. С Тимуром можно и НУЖНО оговаривать меню. Просьбы выполняются, проблемы решаются.
В общем и целом база понравилась.Но ИМХО завышена цена. Все же 2 000р многовато. . .
 

Сейчас смотрят

Вверх