• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пра (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Пра
Вчера решил все таки проверить Пру на наличие зубастой. С утра придя на свои точки и покидав пару тройку часов понял, что где поглубже её нет, и решил вернуться туда, где помельче. По прибытию охренел от увиденного, сначала подумал, что соревнования проводят, на участке реки метров 50 стоит толпа человек 15 и безжалостно истребляет щурят грамм по 150-200 причем полным ходом, от увиденного оказался в ужасе, ловилась она на воблеры и колебло. На резину и поводковые оснастки бесполезняк. Заброс на счет раз - два - три!!! Причем щука в том месте клюет локально, на основном русле её нет с рассказов завсегдатаев. Так же выяснил, что день на день можно попасть и на вполне приличную щуку в том месте, видел фотки. Постоял в этой толпе ещё пару часов, увидел сход на вертуху шнурка по причине гнилых крючков). Конечно такая рыбалка не для меня, наверное в этом сезоне туда не ездок, сказывается не спадающий уровень в речке.

Андрюх привет. Вот и мой отчет. Был с пятницы утро по понедельник. В пятницу поехал на дунинский мост, река полностью замерзла, поднялся выше на протоку, на течение, за 2 часа ни удара, выловил воблер в виде щурка см в 10 длиной. В субботу ловил в протоках ниже Ивановского, за 2 часа ни удара, под конец рыбалки поставил свежевыловленный воблер, на второй проводке щурок грам на 600. В воскресенье поплыл на ямы ниже Ивановского, тишина. Ну и в понедельник перед отъездом был на подлипетском мосту, погода шикарная, малька гоняет мелкий окунек, все, что можно пере кидал, итог 3 забагренных малька подъязка, они при проводке в россыпную бегут от приманки.Итог такой, все ждут хода щуки, а браки особенно, но думаю, что она при такой воде пойдет, когда Озёры под лед встанут. Утка есть и не мало. Короче все, что мог сделал, но тишина. Щурок, при вываживание не сопротивлялся, как палка, может опять давление скакануло.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
845
Репутация
983
Откуда
Мещера
Пра
Привет всем!
ну я коротенько толкану отчет. в евлево озера во льду, река сама нет. по рыбе НИЧЕГО! даже малька. Местные говорят, такое первый раз(. А в целом этот сезон самый провальный, ни щуки, ни окуня, ни карася. одни мелкие подъязки, которые отпускались подрастать. Учитывая, что развелась масса вечноголодных "людей" и бракошей, это результат не удивительный((((
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
37
Репутация
118
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Пра
Закрытие сезона открытой воды!
В субботу 25 ноября в районе д. Деулино.
Закраины вес человека не держат, толщина льда около 4 см, одинакова на реке и в заливах. Шуга на реке мешала всякой ловле.
Было прохладно и красиво.
 

Вложения

  • Добыча.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 194
    Добыча.jpg
  • Лёд.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 180
    Лёд.jpg
С нами с
06.11.2014
Сообщения
37
Репутация
118
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Пра
Несколько субботних фото.
 

Вложения

  • IMAG0068 (002).jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 147
    IMAG0068 (002).jpg
  • IMAG0067.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 190
    IMAG0067.jpg
  • IMAG0072.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 166
    IMAG0072.jpg
  • IMAG0063.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 182
    IMAG0063.jpg
  • IMAG0060.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 167
    IMAG0060.jpg
  • IMAG0059.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 200
    IMAG0059.jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Пра
Всех с праздником!

Подскажите, лед на Пре вставал вообще?Или все течет?

Я на Ялме был, там лед от берега отошел. Воды как в хороший разлив. Снега на новый год не было.
 

Вложения

  • 11111.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 152
    11111.jpg
С нами с
22.02.2010
Сообщения
57
Репутация
180
Откуда
Москва, Измайлово
Пра
Поразительно, но в прошедшие выходные, несмотря на мороз до - 15, Пра в Тюрвищах и в Евлеве была открыта!
 

Сейчас смотрят

Вверх