• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 15)

С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Сезон закончен точно.
Теперь ждать льда только и снова в бой!
Но - это уже совсем другая история..)))
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всё? Сезон закончился?
:D:D:D:D
В общем-то да... Если у ребят будет желание, то еще появится информация по ноябрьскому отдыху...
А так идеально Иваныч78 поставил диагноз:D
"Сезон закончен точно.
Теперь ждать льда только и снова в бой!
Но - это уже совсем другая история..)))
"
:laduh::laduh::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Тарасик, Макрон, Александр Гусев, короче турнир будем проводить, а то мест не останется. Кого забыл просьба не ругать, как на счёт весны.
Ну раз Президент, то значит всю весну. Молодцы. Зачот. А... всеж даты то где?
Иваныч запоздалое праздравления.

Скучаю и по всем и по базе,
Всем чмоки в этом чате:tanz:

[
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ребят всем привет, скучно уже стало, может пока до весны, до лета время есть, поделимся перспективными местами, способами рыбалки, кто на что ловил удачно, по большому счету мы все любители, большинство ездит раз в год, так что всю рыбу мы поделившись советами не переловим, нам зачет, а базе плюсик, заранее прошу прощения у тех кто ездит зимой, без обид, ну не моё это, хотя когда в молодости жил на Камчатке то каждые выходные с уже покойным отцом на рыбалку только как лед встанет и до весны, спасибо ему что подсадил меня на это увлекательнойшее занятие, также и я сейчас своего сына, ему 15, но уже лет пять он со мной, подсаживаю на это дело. Простите, отвлекся. Лично я в этих местах, и на базе первый раз, рядом был но не совсем рядом, понравилось, был 11 дней но первый и последний день минус, минус день - поездка в Сарай Бату, и еще пару дней минус по разным причинам, так что реальное время на рыбалку получилось дней шесть плюс пару дней это когда либо утром либо вечером, немного. В основном рыбалка троллингом + разведование близлежащей акватории. Понравилось место чуть выше базы, буквально 100-150 метров, по правому берегу, именно в этом месте случилась поклевка монстра, поднять не смогли, либо приличный сомик, либо забагрили толстолоба или хорошего сазана. Также хорошее место вниз по течению километра полтора (стол) напротив какого то домика с небольшим баркасом у берега. Буквально в последний или предпоследний день ходил в вниз в место слияния Ахтубы и Мангута, есть очень интересные места, надеюсь в следующем году проведу там тест драйв. Был Бы очень благодарен если бы кто нибудь поделился наработанным. Заранее спасибо
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну раз Президент, то значит всю весну. Молодцы. Зачот. А... всеж даты то где?
Иваныч запоздалое праздравления.

Скучаю и по всем и по базе,
Всем чмоки в этом чате:tanz:

[


Спасибо огромное за поздравления!

На сегодняшний день по судаку тишина практически полнейшая.
В данный момент слежу за турниром на базе «Успех» в Харабалинском районе. Там на всех участников 3 судака за трёху..:( А участвующих не мало. Ребята знакомые говорят , они на больших катерах с моторами по 250:eek:на нижнее и верхнее трёхречье приходят. И везде одна и та-жа картина..( болтик ):D

Димастый 66
Пару хороших мест , ты и сам описал. Ну а так везде хорошо , когда клюёт.
Из года в год , всегда всё по разному..
Нашёл его в каком-то месте и окучивай..)))
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Спасибо огромное за поздравления!

На сегодняшний день по судаку тишина практически полнейшая.
В данный момент слежу за турниром на базе «Успех» в Харабалинском районе. Там на всех участников 3 судака за трёху..:( А участвующих не мало. Ребята знакомые говорят , они на больших катерах с моторами по 250:eek:на нижнее и верхнее трёхречье приходят. И везде одна и та-жа картина..( болтик ):D

Димастый 66
Пару хороших мест , ты и сам описал. Ну а так везде хорошо , когда клюёт.
Из года в год , всегда всё по разному..
Нашёл его в каком-то месте и окучивай..)))

Иваныч 78 ты лодку то подобрал себе? Видел твой интерес на форуме, тоже думаю поменять комплект но проблем много, еще неизвестно что будет после Нового года, если введут поголовную регистрацию, налог, права на тазики и тд, и придется получать права, то от 9.9-15 и ПВХ наверно буду уходить. Если было что интересное - чиркни, можно в личку.
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
84
Репутация
229
Возраст
33
Откуда
Шувое Егорьевский район Московская обл.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Иваныч 78 ты лодку то подобрал себе? Видел твой интерес на форуме, тоже думаю поменять комплект но проблем много, еще неизвестно что будет после Нового года, если введут поголовную регистрацию, налог, права на тазики и тд, и придется получать права, то от 9.9-15 и ПВХ наверно буду уходить. Если было что интересное - чиркни, можно в личку.

Чёто я первый раз слышу.Читал на официальном сайте ГИМС что они хотят внести поправки и теперь лодки не длинее 5 метров регистрации подлежать не будут,и на моторы не больше 15 л/с права также не потребуются.А там кто его знает они каждый день что то придумывают.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 409
Репутация
2 312
Возраст
43
Откуда
Люблино
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет,считаю что на права отучиться очень даже полезно,и никогда не поздно,сам отучился и не желею,и не парюсь есть они или нет,тем более на некоторых нормальных базах,нормальные катера и лодки без прав не сдают.:yes::taschu:тем более кто посещает Волгу,как и я,где судовой ход,Ахтуба в принципе понятно,можно и на га...не,а так коряжки и тд и тп��
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ребят, я не против получения прав, но этим к сожалению дело не кончается, помимо прав - обязательная регистрация,транспортный налог ( дело по видимому все в этом), тех осмотр, сейчас раз в пять лет, но обязательно лодку привези, накачай, прокатись, а раньше было раз в год, тот еще гимор, я за свою ПВХ с Нептуном 23 платил 2200Р каждый год, независимо от того плаваю я на ней или нет, за машину Ваз 2104 на которой каждый день ездил платил 700 рублей, а за лодку маленькая 2200, был период 5 лет никуда на рыбалку не ездил,,а каждый год плати. И с правами, в Финляндии права нужны то ли с 20 то ли с 50 лошадиных сил,. Может быть слухи напрасные, но в свете последних событий и принимаемых законов очень может быть.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Самое интересное , транспортный налог берется за построенные дороги, за их ремонт, и т.д( плюс акциз на бензин) и т.д. Хотел бы узнать, кто построил, создал, реку Ахтуба, кто её обслуживает, ремонтирует, может быть чистит. Надоело уже все это.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Лодку я себе ещё присматриваю. Были хорошие варианты , но ехать смотреть и проверять , нужно было очень далеко. От 1500 до 2000 км. Не выгодно с финансовой стороны , лучше здесь дождаться и доплатить чуть больше , чем потратиться на расходы переезда и неизвестного решения по лодке.
Было пару вариантов в Подмосковье , но пока по цене не сошлись.
До весны ещё далеко..)))) Подождём.

Права у меня есть , поэтому не парюсь особо.
Что касаемо налога и т. д. Нет слов , з....ли уже эти умники!
Не знают как денег с людей сорвать побольше.
Хорошо хоть бесплатную рыбалку утвердили по всей России.

Что касаемо АО .
Погода , дубак!
Утром сегодня -8 , при ветре до -15
Ильменя все во льду.
Судак начинает шевелиться и поклёвывать.
Вода в Ахтубе +7
Все снасти мёрзнут моментально.
Всем чудесного настроения.
 

Сейчас смотрят

Вверх