• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Курилка :)
Re: ОТЧЕТЫ с рыбалок

и что реально тесто не слетало??? сколько волокон было в тесте?
Волокон в первом - прикормочном варианте не было вообще, во втором на 2,5 мерки, всего 0,5 мерки. По сколько клёв был пулемётный с самого начало, я не смог показать крупных карасей, компания подобралась со знанием русского особого языка, по этому звука бы не было, было бы одно пи)))). Но забрасывал я махом не долго. Тесто отличное, ловил и более жидким, есть опыт ловли на мамалыгу с ватой.
Хоть я в в этой системе и новичок, но тесто для меня тема родная.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Вчера еще раз убедился, что рыбалка должна приносить удовольствие. И это не зависит от размера пойманной рыбы. Просто надо более тщательно выбирать снасть идя на рыбалку и не ловить на дубовые снасти мелкую рыбу :) или на оборот, на чистый параболик ловить трофейную :).
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Курилка :)
Re: Танаго タナゴ

Нее ну это уже через чур :D явный перебор :rjach:
Это только для гуру :victory: зато ни сачка ни садка не надо :D майонезная баночка или спичечный коробок :rjach:
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Курилка :)
Re: Поплавки

С тем ,какой поплавок ставить ,разберетесь быстро. Все зависит от условий ловли.
Возможность заброса без помех, способ заброса, ветер или штиль, дистанция лова , глубина , насадка. У вас уже есть большой +. Заинтересованность. Многих не цепляет, кому сложно, кому возня , а кому консерватизм мешает. НХНЧ

да, очень красивый способ ловли :)
и рядом пруд, который нужно разловить, рыба капризная.. каждые выходные хожу и успехи незначительные, но все лучше и крупнее экземпляры, хотя и мелкие конечно (единственный лещец на 300 грамм, остальное ладошка и мелче).. а в пруду лещи крупные есть (от пары кило, помогал коллеге такого вытаскивать), караси килошные (у берега плавали) - ни разу не видел, чтобы кто-то карася вытащил.. только плотва, уклейка, окунь, лещ, и все в основном не более ладошки..

ну, рыбалка вообще многих не цепляет.. меня вот, футбол не цепляет по телеку смотреть, лучше с детьми выйти на коробку и погонять мяч (зимой шайбу).. извините за :offtopic:
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Курилка :)
Re: Танаго タナゴ

Видео на эту тему японовского много, но не торкает... когда речка на даче в узком месте пересыхает до ручейка, беру пластиковый стул, сажусь посередь ручья, хлыст метровый и на манку подобным методом уклейку и чебачка. Вот тут угарно... за час кан 4,5л шимановский до края.
А потом в муку рыбёшек и до хрустяшек)))))
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Курилка :)
А по мне, так на параболик БОЛЬШУЮ, адреналина добавляет и вяжет на 100%, малую тоже легко... каждому свое.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Курилка :)
Re: Поплавки

Господа, а кто как относится к отечественному производителю поплавков для херабуны?
Здесь были жалобы на "немаркировку веса и грузоподъемности", ну и т.д.
Если это все предусмотрено и нанесено на поплавок, за какую цену Вы бы эти поплавки приобретали?
(Ножка - карбон, антенна - япония стандартной расцветки либо трубка прозрачная с окрасом, тело - бальза)
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Курилка :)
Re: Поплавки

Господа, а кто как относится к отечественному производителю поплавков для херабуны?
Здесь были жалобы на "немаркировку веса и грузоподъемности", ну и т.д.
Если это все предусмотрено и нанесено на поплавок, за какую цену Вы бы эти поплавки приобретали?
(Ножка - карбон, антенна - япония стандартной расцветки либо трубка прозрачная с окрасом, тело - бальза)


В качестве ориентира, как у продавца этого поплавка 32821436404.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Re: Поплавки

Господа, а кто как относится к отечественному производителю поплавков для херабуны?
Здесь были жалобы на "немаркировку веса и грузоподъемности", ну и т.д.
Если это все предусмотрено и нанесено на поплавок, за какую цену Вы бы эти поплавки приобретали?
(Ножка - карбон, антенна - япония стандартной расцветки либо трубка прозрачная с окрасом, тело - бальза)
Нормально относимся. Только их, которые нам нужны, не выпускают в России. И дело даже не на нанесение на поплавок инфы о длине и грузоподъемности. Главное, чтобы при выборе поплавка эта инфа была указана в описании. А про цену скажу так: На вкус и цвет товарищей нет :D. Кому-то поплавок за 200 рублей дорого, а кому-то и за 2000 нормально.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Курилка :)
Плюс бальса не интересно.
Интересна ЕВА или пластик как на кралуссо.

И потом уже были попытки делать такие поплавки. Дальше пробной партии не пошло. Во первых они были не красивые (антенка - это еще не весь поплавок) и дороже на порядок такого же качества китайских полавков.
Проще говоря при всей оригинальной фурнитуре, кроме тела, поплавок за 500 рублей выглядел дерьмово. Извините, как поплавок с али 50руб/100 штук.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Курилка :)
Re: Одежда рыболова.

есть модное название - buff у этой штуки
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Курилка :)
Плюс бальса не интересно.
Интересна ЕВА или пластик как на кралуссо.

И потом уже были попытки делать такие поплавки. Дальше пробной партии не пошло. Во первых они были не красивые (антенка - это еще не весь поплавок) и дороже на порядок такого же качества китайских полавков.
Проще говоря при всей оригинальной фурнитуре, кроме тела, поплавок за 500 рублей выглядел дерьмово. Извините, как поплавок с али 50руб/100 штук.

Так никто и не говорит про 500 рублей и дерьмово выглядит. :)
Ева - в топку - кралуссовыпускает - путь выпускает. Пустотелый карбон - будет дорого и инерционность будет выше.
Качество китайцев с их покраской я знаю :)
Сейчас испытание лака закончу, 5 день в воде из пруда... И будет хоть какая то статистика :)
Ну и ценник скорее всего будет ближе к 1000. Так как материалы выбрал одни из лучших, даже бальза высшего сорта, хоть и краситься будет. Карбон на ножку - солид 1мм. Антенки из Японии, как описал. Краска испанская :).
Ну пробную партию все равно сделаю, после всех тестов с материалами :)
Если цена 250 рублей за попл - это материал дороже будет стоить :) Ну а если удешевлять - то смысл бороться по цене с китаем, делая говно на стеклопластике :)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Так никто и не говорит про 500 рублей и дерьмово выглядит. :)
Ева - в топку - кралуссовыпускает - путь выпускает. Пустотелый карбон - будет дорого и инерционность будет выше.
Качество китайцев с их покраской я знаю :)
Сейчас испытание лака закончу, 5 день в воде из пруда... И будет хоть какая то статистика :)
Ну и ценник скорее всего будет ближе к 1000. Так как материалы выбрал одни из лучших, даже бальза высшего сорта, хоть и краситься будет. Карбон на ножку - солид 1мм. Антенки из Японии, как описал. Краска испанская :).
Ну пробную партию все равно сделаю, после всех тестов с материалами :)
Если цена 250 рублей за попл - это материал дороже будет стоить :) Ну а если удешевлять - то смысл бороться по цене с китаем, делая говно на стеклопластике :)

Как сделаете, фото выложите.
 

Сейчас смотрят

Вверх