• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 7)

С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Друзья, может было уже что то похожее у кого?
Дело шло к обеду как вдруг экран на Тишке стал моргать мерцать во всех режимах, казалось сейчас выключится( Я презагрузил его, но после включения сразу тоже самое. Аккум отдельный, питание показывал в момент начала трабла 11,8. Датчик целый.
Спасибо.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
У меня такое когда аккумулятор сдыхает, он у меня старенький. Завожу мотор и сразу все нормально. Хотя у тебя напряжение показывает нормальное, вполне рабочее. Заряди аккумулятора и проверь, или подключи к автомобильному, провод же у тебя есть.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Попробую зарядить конечно. Но в том то и дело, что и 11,8 рабочее(((
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Обнинского
Lowrance Elite-7 Ti
Здравствуйте подскажите кто знает, скачал новую прошивку с рисовалкой, на воде не проверял дома вроде работает , хотел попробовать в режим имитации но прибор сразу перегружается, вообщем режим имитации не работает. Может прошивка встала криво или я что то не правильно делаю?
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
306
Репутация
445
Возраст
49
Откуда
Москва, Крылатское
Lowrance Elite-7 Ti
Друзья, может было уже что то похожее у кого?
Дело шло к обеду как вдруг экран на Тишке стал моргать мерцать во всех режимах, казалось сейчас выключится( Я презагрузил его, но после включения сразу тоже самое. Аккум отдельный, питание показывал в момент начала трабла 11,8. Датчик целый.
Спасибо.
У меня тоже такое происходило, когда аккум разряжался. Скорее всего из-за этого
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Lowrance Elite-7 Ti
Я имею ввиду нормальный стабилизатор выпрямитель, предохранитель на нем и на эхолоте и подключение через буферный аккумулятор, избегать подключения к генератору во время холодного старта

Чем дальше в лес - тем больше дров.....
Разве на моторе нет нормального стабилизатора/выпрямителя? В моём случае мотор Ямаха 2009 года. На сколько я знаю, там всё присутствует.
Предохранители присутствуют на разводке проводов к потребителям, на плюсовом проводе эхолота тоже имеется дополнительный предохранитель (был в комплекте, вроде 3А)
Буферный акум - это штатный акум катера от которого всё запитано, в том числе и двигатель? Или это дополнительный акум установленный для....?
"избегать подключения к генератору во время холодного старта" - вообще непонятно :( К какому генератору? И чем, в плане электроподачи, холодный старт мотора отличается от горячего старта или тёплого? :)
Так какие там ещё нужны манипуляции, кроме как руководствоваться инструкцией и здравым смыслом?
Смех - смехом, но мне кажется Owler63 сам отчасти виноват в произошедшем, хотя неисправность самого прибора исключать нельзя. По крайней мере сигналы были, но были проигнорированы. В этой ситуации остаётся лишь ему посочувствовать и надеяться на то, что ему удастся разобраться в причинах поломки, дабы подобная ситуация у него не повторилась вновь.
Думаю что прежде чем "городить огород", стоит проверить всю электрику катера - может там и найдутся ответы?!

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

У меня тоже такое происходило, когда аккум разряжался. Скорее всего из-за этого
Тоже было такое, на 7ач акуме, когда напряжение подходило к 9-ти вольтам. После этого старался ниже 10в не использовать.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Ну это я написал по колхозному, как смог. "Холодный старт" это у меня — имею карбюраторный движок, завожу с вытянутым подсосом и газом на половину, мотор взвывает на высоких оборотах, какой он ток дает при этом скачке я не знаю. По первой подключив все сразу, перегорел предохранитель на выпрямителе. "Генератор" это генераторная катушка :) стартер у меня ручной, аккум между мотором и эхолотом. На холостых выдает 12,5 V, при 5000 ~14.5 V чего хватает для эхолота и подзарядки аккумулятора.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Lowrance Elite-7 Ti
Ну это я написал по колхозному, как смог. "Холодный старт" это у меня — имею карбюраторный движок, завожу с вытянутым подсосом и газом на половину, мотор взвывает на высоких оборотах, какой он ток дает при этом скачке я не знаю. По первой подключив все сразу, перегорел предохранитель на выпрямителе. "Генератор" это генераторная катушка :) стартер у меня ручной, аккум между мотором и эхолотом. На холостых выдает 12,5 V, при 5000 ~14.5 V чего хватает для эхолота и подзарядки аккумулятора.


Всё понял.
На маленькой лодке у меня Тишка работал от 7-ми амперного акума. На день не хватало, но, как правило, водоёмы были небольшие и знакомые - проходил эхолотом кругом в поисках рыбы и далее он уже был не нужен. В среднем хватало на пол дня. Провода питания были пропаяны и обжаты хорошими клеммами - всё было сделано надёжно.
Не так давно Тишка перекачивал на новый катерок, где был подключен к сети катера через предохранитель + собственный предохранитель. На катере стоял Лоренс Хук4, подключеный тем же способом. Хук теперь переедет на маленькую лодку, так-как его место занял Тишка. Провода питания хоть и подходят, но решил их тоже заменить - в катере коса от тишки с Нмеа уходит под консоль и не мешает, а вот в маленькой лодке она будет не к месту.
В катере питание от акума подаётся через ключ питания и далее на предохранительную коробку. Провода дёргать не приходится.
Если появляется необходимость снять голову, то сначала вынимаю ключ питания - тем самым обесточиваю сеть. В качестве колпачков на штекеры Тишки использую резиновую (медицинскую) одноразовую перчатку - отрезаю от неё 2 пальца и натягиваю их на оба штекера - сидят плотно :) Штекер Тоталскана имеет колпачок, на Хуке его нет. В любом случае с "пальцами" надёжней :)
При старте двигателя помех не происходит - как на эхолотах, так и на прочих девайсах типо телефона и планшета подключеных зарядками к сети.
Если всё сделано надёжно и двигатель работает как положено, то лично я не вижу смысла в дополнительных устройствах.
Конечно, если есть нюансы, то лучше перестраховаться!
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Lowrance Elite-7 Ti
завожу с вытянутым подсосом и газом на половину, мотор взвывает на высоких оборотах, какой он ток дает при этом скачке я не знаю.

Евгений, это мне напомнило моего друга, со старенькой 2-х цилиндровой карбюраторной Ямахой. Он тоже так мучился с мотором, был ещё и предварительный секас перед стартом в виде процедуры протяжек с подсосом и без него. Мотор тоже взвывал на всю округу и, если не успеть в этот момент врубить скорость и дать полный газ, тут же глох. На совместных рыбалках на его лодке меня это раздражало и я настоял на сдаче мотора в ремонт/обслуживание.
После обслуживания мотор было не узнать - одна протяжка без газа и подсоса (этим летом) и мотор шуршит на холостых, впрочем как и мой сузуки 2,5.
Это я к тому, что может стоит обратиться в сервис и тогда и Тишку не боязно будет оставлять подключеным при заводе мотора?! Или дело в чём-то другом?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Да я знаю, могу сам настроить да лезть не охота это я так описал страшно, надо просто крутануть винт качества градусов на 10. Обычно меняю настройки зима/лето. Потом заводится теплый с пулупотяга
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
158
Репутация
37
Возраст
44
Откуда
кандалакша
Lowrance Elite-7 Ti
Обычный кабель. Подсоединяется к выходу Нмеа2000 на Тишке и к Хабу Ямаха. Покупал на Э-бай, там их 2 варианта - 4-х пиновый и 6-ти пиновый.

https://www.ebay.com/itm/YAMAHA-Eng...-4-pin-for&_from=R40&rt=nc&_trksid=m570.l1313

https://www.ebay.com/itm/YAMAHA-Eng...-4-pin-for&_from=R40&rt=nc&_trksid=m570.l1313

В описании (фото) 4-х пиновый подсоединяется напрямую в эхолот. 6-ти пиновый якобы подсоединяется через сеть. Спрашивал на форумах, вроде должно работать на прямую. Заказал 4-х пиновый. В нём 2 провода (белый и голубой) это передача данных, осталные 2 (чёрный и красный) я так понимаю что это питание?
Попробовать подключить смогу только в конце месяца, так-что пока только надеюсь на положительный результат - очень не хочется дополнительно тратиться на стартовый комплект сети Нмеа для подключения только одного мотора.
О результатах отпишитесь пожалуйста. Можно в личку
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite-7 Ti
Получается что не нужна подписка, я до сих пор не могу поверить,вот только, как же те что купили подписку и карты навионикс

Я не знаю как рисует СЧЛ, но вот эта рисовалка, рисует ну просто ни как:D
Сравнивал с самодельными картами, так эта рисовалка, даже элементарно выраженую косу не смогла отрисовать,хотя я ее аж облизал ей всю
На не знакомом водоеме, районе как ориентир по глубинам, сойдет
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
186
Репутация
93
Возраст
43
Откуда
Самара
Lowrance Elite-7 Ti
Это я к тому, что может стоит обратиться в сервис и тогда и Тишку не боязно будет оставлять подключеным при заводе мотора?!

Я не против обратиться в нормальный сервис. Но нормальных у нас не встречал. В Эстонии наверное с этим полегче.
Я вам могу даже описать, что будет происходить во время посещения сервиса. Как только я опишу проблему, мне тут же посоветуют поменять РР, даже не прозвонив его и не померив напряжение. Я как ламер пойду выкину 200 баксов, прожду месяц, РР поменяют за пару рублей, а проблема останется. Далее мастер разведет руками и скажет, что это не в его силах, мотор уже старый, 10 лет как никак, пора бы и новый купить. А деньги возвращать он не будет. Всё. Это уровень нашего местного сервиса. Что в автомобилях, что в моторах. Поэтому предпочитаю в своих проблемах разбираться сам.
 

Сейчас смотрят

Вверх