• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 402
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Мужики, вы льете очень много воды. И все по поверхности . Лоуренсы не использовал и желания нет. Когда вы покупаете Гармин- почитание внимательно характеристики эхолота. Затем посмотрите на датчик в комплекте, посмотрите его характеристики. А вот затем найдите Весь список датчиков Гармин- к вашему эхолоту... И Посмотрите их характеристики и цены. Не надо думать, что сдатчиком, который едет в комплекте, вы увидете всё и вся. Особенно, это касается чирповых версий. Хороший датчик к вашему Эхомапу будет стоить стоимость вашего прибора без датчика в комплекте и далее по нарастающей цене. Обсуждая эхолоты без различных датчиков- вы обсуждает пустоту. Что вы сможете рассказать рыбаку , у которого, к примеру, на его приборе стоит датчик за 800$?? Ничего.Скорее, это он вам расскажет и покажет...
А что это за датчик к эхомапу, который за 800$ и который покажет все и вся? Хотелось бы услышать конкретные примеры
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
А что это за датчик к эхомапу, который за 800$ и который покажет все и вся? Хотелось бы услышать конкретные примеры

Почти все, конкретный пример:
GARMIN TM265LH DT 42-210 Khz 1kW CHIRP
Стоимость за океаном более 1000$.
Ну и чтобы был еще SV нужно еще датчик прикупить...

Эти сразу парой продаются:
GARMIN GT30-THP Pair of Thru-hull DownVu/SideVu Transducers
Ценник выше 900$. Список можно продолжать. Он будет большой.

У нас в стране, в виду ее нищенской экономики такие вещи на форумах не обсуждаются...

Подобное наши рыбаки себе позволить могут:
GARMIN GT50M-TM Transom CHIRP DownVu, SideVu, CHIRP.
Более 300$.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 402
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
ТМ265 без бокового обзора..., зачем обсуждать специфические датчики, спрос на которые очень ограничен. И вполне логично что он не обсуждается на форуме, где 90% рыбачат на глубинах до 20м и где не нужны какие то повышенные требования.Давайте тогда уж про фуруно вспомним стоимостью в 10 тыщ баксов. Какой смысл в дебри лезть.
 
С нами с
30.06.2012
Сообщения
55
Репутация
11
Возраст
64
Откуда
Новосибирск, Студенческая
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Этот плюс перевесит все другие плюсы вместе взятые гармина :)


даладна. было бы так в том случае, если бы Гармин вообще не показывал рыбу. а рисовалка - это бомба. двух часов на незнакомом водоеме достаточно, чтобы почувствовать себя, как дома: нашел свал, прошел галсами - и у тебя "открытая книга". за два часа я рисовал водоем площадью больше квадратного километра, причем с подробным "разбуриванием" перспективных мест. постановка с точностью до метра, контроль точки на обычном якоре и т.д.. короче, всего и не перечислить.
рыбу можно искать двумя способами:
1. идти, куда глаза глядят, точнее, идти в каком-то направлении и смотреть в сайд
2. нарисовать карту и обследовать перспективные места.
второй вариант, как мне кажется, эффективнее
вчера на Обском Страйкером-7 с CV-52 проходили по свалу c 4х до 11-ти и в "кармане", на 7-ми метрах, нашли судака. весь судак был в квадрате 2х2. достали ровно 10, от кило до двух. так что говорите "Гармин не видит рыбу" другим. там четко были видны "палочки"
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 402
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
даладна. было бы так в том случае, если бы Гармин вообще не показывал рыбу. а рисовалка - это бомба. двух часов на незнакомом водоеме достаточно, чтобы почувствовать себя, как дома: нашел свал, прошел галсами - и у тебя "открытая книга". за два часа я рисовал водоем площадью больше квадратного километра, причем с подробным "разбуриванием" перспективных мест. постановка с точностью до метра, контроль точки на обычном якоре и т.д.. короче, всего и не перечислить
А смысл зарисовывать этот квадратный километр, когда также со структурником прошёлся и нашёл все свалы? :)
В лорике ведь тоже можно пользоваться рисовалкой, просто ее нужно докупать
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 992
Репутация
16 423
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
просто ее нужно докупать
Вот,ключевое слово-докупать. И карты докупать и рисовалку..... за нехилую денежку.... и именно квик дро меня пока останавливает от перехода в стан лориководов. Вот я вчера катался по заранее отрисованной бровке..... красота.... Но зима будет длиной,будет время взвесить все "за" и "против".
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
ТМ265 без бокового обзора..., зачем обсуждать специфические датчики, спрос на которые очень ограничен. И вполне логично что он не обсуждается на форуме, где 90% рыбачат на глубинах до 20м и где не нужны какие то повышенные требования.Давайте тогда уж про фуруно вспомним стоимостью в 10 тыщ баксов. Какой смысл в дебри лезть.

Это специфические датчики в вашем личном понимании вопроса и отсутствии денег у населения...
Отсутствие денег приводит к тому, что из низшего сегмента рыбаки у нас в стране пытаются вылепить изумруд, который решит их вопросы на рыбалке.
Отсюда куча тем про сравнения, че купить за недорого, но чтобы все было пучком ит.д..
Так и живем...
Но почему-то у нас в стране 92-е Эхопамы все-таки покупают, а нафига, я спрошу? Ведь есть же 7-я серия, 5-я....
 
С нами с
30.06.2012
Сообщения
55
Репутация
11
Возраст
64
Откуда
Новосибирск, Студенческая
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
А смысл зарисовывать этот квадратный километр, когда также со структурником прошёлся и нашёл все свалы? :)
В лорике ведь тоже можно пользоваться рисовалкой, просто ее нужно докупать


1. километр в общей сложности, а не тупо прямоугольник

2. очевидно, вы не пользовались рисовалкой, потому что "структурником нашел все свалы" - просто несерьезно. ну нашли вы свалы, и дальше что? вы знаете где на этих свалах выступы и карманы и вы знаете свое местоположение относительно них? после рисовалки у вас участок водоема со всеми подробностями подводного рельефа в цвете. можно ставить точки и следовать к ним, исходя из карты рельефа
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Вот,ключевое слово-докупать. И карты докупать и рисовалку..... за нехилую денежку.... и именно квик дро меня пока останавливает от перехода в стан лориководов. Но зима будет длиной,будет время взвесить все "за" и "против".
В основном все рыбаки рыбачат практически на одних и тех же местах из года в год. Ну да, отрисуете вы один раз вы глубины в тех местах для ОРИЕНТИРА - и больше толка от рисовалки нет - вы уже зная глубины водоема далее будите ориентироваться на показания эхолота (рыба, рельеф, точки забитые) - и рисовалка становится не нужна.
На лорики можно точно также за небольшие деньги купить карту с рисовалкой - за год отрисовать что нужно и все! Дальше нужно качество сканирования дна:)
 
С нами с
30.06.2012
Сообщения
55
Репутация
11
Возраст
64
Откуда
Новосибирск, Студенческая
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Вот,ключевое слово-докупать. И карты докупать и рисовалку..... за нехилую денежку.... и именно квик дро меня пока останавливает от перехода в стан лориководов. Вот я вчера катался по заранее отрисованной бровке..... красота.... Но зима будет длиной,будет время взвесить все "за" и "против".


до зимы еще слава Богу, рыбалка только начинается
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 402
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
1. километр в общей сложности, а не тупо прямоугольник

2. очевидно, вы не пользовались рисовалкой, потому что "структурником нашел все свалы" - просто несерьезно. ну нашли вы свалы, и дальше что? вы знаете где на этих свалах выступы и карманы и вы знаете свое местоположение относительно них? после рисовалки у вас участок водоема со всеми подробностями подводного рельефа в цвете. можно ставить точки и следовать к ним, исходя из карты рельефа
Выводы неверные :)
Сонар чарт лайф есть, пользуюсь правда редко. Чтоб зарисовать там где рыбачим, а это Кама, Тура, Иртыш.., жизни не хватит
 
С нами с
30.06.2012
Сообщения
55
Репутация
11
Возраст
64
Откуда
Новосибирск, Студенческая
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
В основном все рыбаки рыбачат практически на одних и тех же местах из года в год. Ну да, отрисуете вы один раз вы глубины в тех местах для ОРИЕНТИРА - и больше толка от рисовалки нет - вы уже зная глубины водоема далее будите ориентироваться на показания эхолота (рыба, рельеф, точки забитые) - и рисовалка становится не нужна.
На лорики можно точно также за небольшие деньги купить карту с рисовалкой - за год отрисовать что нужно и все! Дальше нужно качество сканирования дна:)


скажите честно, у вас карта рельефа дна водоема есть?

и, кроме того, в одних и тех же местах из года в год - это ужасно скучно, особенно, когда рядом есть Обь и заманчивая бесконечная ее северная часть, и водохранилище площадью более тысячи квадратных километров
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 402
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Это специфические датчики в вашем личном понимании вопроса и отсутствии денег у населения...
Отсутствие денег приводит к тому, что из низшего сегмента рыбаки у нас в стране пытаются вылепить изумруд, который решит их вопросы на рыбалке.
Отсюда куча тем про сравнения, че купить за недорого, но чтобы все было пучком ит.д..
Так и живем...
Но почему-то у нас в стране 92-е Эхопамы все-таки покупают, а нафига, я спрошу? Ведь есть же 7-я серия, 5-я....
Ну и? Какие предложения по улучшению благосостояния населения?:D
Пока исходим из того что есть
Вы простите сами каким прибором и датчиком пользуетесь ?
 
С нами с
30.06.2012
Сообщения
55
Репутация
11
Возраст
64
Откуда
Новосибирск, Студенческая
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
товарищ говорил (сам не проверял), что в этом году на PALе практически у каждого экипажа в комплекте присутствует Гармин, и именно из-за рисовалки. если нам эти ребята не авторитет, то и разговора нет
вообще, обсуждать подобные темы без скринов - все равно, что меряться членами, не доставая их из штанов. на фишингсибе просто завели в форуме ветку
https://www.fi********.ru/forum/forum18/topic36547.html
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
962
Репутация
987
Возраст
41
Откуда
с. Курсавка, Ставропольский край
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
скажите честно, у вас карта рельефа дна водоема есть?

и, кроме того, в одних и тех же местах из года в год - это ужасно скучно, особенно, когда рядом есть Обь и заманчивая бесконечная ее северная часть, и водохранилище площадью более тысячи квадратных километров
Да отрисовал c помощью sonarchart life для водоемов, где часто рыбачу.
А если я еду на незнакомые водоем и не собираюсь там часто рыбачить - то я не занимаюсь хренью по рисованию и изучению карты глубин водоема (на это дело можно и отпуск весь потратить :)) - а ориентируюсь по структурнику
 

Сейчас смотрят

Вверх