• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Нет, дуга на сонаре это всего лишь дуга, возможно рыба, возможно мусор. Косвенно величину рыбы можно определить только по нижнему или боковому сканированию, и то определение из разряда, огромная или маленькая. ))))
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Нет, дуга на сонаре это всего лишь дуга, возможно рыба, возможно мусор. Косвенно величину рыбы можно определить только по нижнему или боковому сканированию, и то определение из разряда, огромная или маленькая. ))))

Спасибо.
а вот здесь,правильно обвел объект?
 

Вложения

  • ScreenShot001.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 245
    ScreenShot001.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Нет, это просто микрорельеф или корень какой то.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Нет, дуга на сонаре это всего лишь дуга, возможно рыба, возможно мусор. Косвенно величину рыбы можно определить только по нижнему или боковому сканированию, и то определение из разряда, огромная или маленькая. ))))
Ну почему же? Рэймарин ещё после выхода первой "стрекозы" славился своим сонаром,если под водой рыба,то он и покажет рыбу в виде дуги ,а если мусор то он в большинстве случая и покажет его в виде чего угодно,но не дуги которую мы считаем рыбой.Если привыкнуть к рэевскому сонару то уже начинаешь различать где рыба ,а где нет.
По поводу различить какая рыба на сонаре хищник или нет ,то здесь конечно нужно учитывать много других факторов.Я например этой весной безошибочно с помощью сонара смог найти стаю судака,которая каждый день перемещалась.Хотя на обычных местах его пребывания было пусто.Может повезло,но на рэевский сонар в поиске рыбы,я полагаюсь всегда чуть ли не в первую очередь.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 601
Репутация
13 966
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
имхо забыл про сонар,как про страшный сон,только даун.На сколько не был бы сонар у Рея хорош,но может нарисовать несколько дуг друг над другом,на Ди же конкретно видно высокий пенек.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар

Если у дуги есть бордовая сердцевина, то это почти 100 процентов рыба, если дуга светлая, то не факт. Либо мелочь, которая в любом случае не представляет интереса, имхо канеш.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
имхо забыл про сонар,как про страшный сон,только даун.На сколько не был бы сонар у Рея хорош,но может нарисовать несколько дуг друг над другом,на Ди же конкретно видно высокий пенек.

Пожалуй, соглашусь с Майком, практически не включаю даун. Реевский сонар при небольшой практике позволяет довольно легко отличить пень от нескольких судаков друг над другом, по крайней мере, мне чаще всего удается.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Южно-Сахалинск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот уже несколько рыбалок плотно гоняю аксиом, шустрый зараза, очень этим радует, а как рыбу кажет. Просто чудно. В общем выставлял его на продажу, да так и снял, такая корова нужна самом3у, и 3Д я освою в понимании.
Но коллеги, есть вопрос, вот уже раза 3-4 сталкивался с тем, что прибор плохо реагировал на кнопку вкл-выкл, иногда срабатывание с 3-5 раза, иногда с 7-го, иногда все отлично. Сегодня в жару под коней рыбалки просто оказывался реагировать, не хотел выключаться, при этом основной монитор работал безотказно, на все касание реагировал молниеносно, пришлось ресетить выдерая шнур питания, пока не включал его больше, на неделе включу, думаю не должно быть проблем. но факт есть факт, было у кого такое? Может еще есть варианты корректного выключения? Как же не хватает кнопки выкл )))))
По причине того, что включить сие чудо техники (AXIOM 9 RV) иногда просто не получается ,приходится на всякий случай, чтобы не заблудиться брать с собой ручной навигатор GARMIN. Не знаю, может бракованный попался...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 431
Репутация
50 154
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Включается нормально, а вот выключается путем выдергивания шнура питания. Все ни как до обновления софта не могу дойти. Времени все нет (((
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый день.
Подскажите,люди знающие,
обвел это хищник?

и на фото 3д нет бокового цветного столбика,по которому глубину рыбок(цвета) определяют...
что нужно нажать чтоб оно появилось?...


какая у вас прошивка стоит ? и настройки в автомате ?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый день.
Подскажите,люди знающие,
обвел это хищник?

и на фото 3д нет бокового цветного столбика,по которому глубину рыбок(цвета) определяют...
что нужно нажать чтоб оно появилось?...
В режиме 3D нажимаем три черточки в правом верхнем углу. Затем жмем на три шестеренки внизу в открывшимся окне. Выбираем вкладку "Дисплей Эхолота", жмем на надпись "Расцветить цели по:" и выбираем "Глубина" или "Интенсивность".
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
74
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Владимир
Raymarine RealVision 3D Сонар
В продаже есть 2 датчика: CPT-100 DVS и RV-100 RealVision 3D.
Понятно, что второй имеет функцию 3D. Вопрос: в части чирпа и обычного сонара эти датчики отличаются ? Кто то сравнивал ?
Мне, например, 3д не нужен. Смотрю в сторону 9го тачевого аксиома и CPT-100 DVS.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
В продаже есть 2 датчика: CPT-100 DVS и RV-100 RealVision 3D.
Понятно, что второй имеет функцию 3D. Вопрос: в части чирпа и обычного сонара эти датчики отличаются ? Кто то сравнивал ?
Мне, например, 3д не нужен. Смотрю в сторону 9го тачевого аксиома и CPT-100 DVS.
У него помимо 3D,ещё и бокового нет.А down и обычный сонар работает отлично.
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Raymarine RealVision 3D Сонар
прошивка 3.2.97

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

какая у вас прошивка стоит ? и настройки в автомате ?

прошивка 3.2.97
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
202
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
а что может кто как то расскажет из пользователей, может можно поиграться настройками для улучшения тотал и даунсканов? Сам пробовал но на волне, добавлял по многу, видимо один из параметров нужно добавлять а другой убавлять, интенсивность и коэф. усиления.
 

Сейчас смотрят

Вверх