• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 4)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
Вот карта рыбинского водохранилища в JNX
Пипец она кривая!!! Я сначала сделал из файла KMZ, выложеного раньше. Смотрю, что-то не то. Потом открыл этот KMZ файл в гугле и ужаснулся! Там сдвиг везде от 200 до 500 метров! Нафига такая карта нужна??? Если мне не верите, откройте гугл и проверьте привязку. Либо закинте в прибор jnx и откройте в басекампе! Жуть!!! Вот пример из басекампа с включённой ТОПО 6.09.
скрин.jpg
Тонкие линии - это ТОПО, толстые - это кривая рыбинка. Выводы делайте сами.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Карты для GPS
Пипец она кривая!!! Я сначала сделал из файла KMZ, выложеного раньше. Смотрю, что-то не то. Потом открыл этот KMZ файл в гугле и ужаснулся! Там сдвиг везде от 200 до 500 метров! Нафига такая карта нужна??? Если мне не верите, откройте гугл и проверьте привязку. Либо закинте в прибор jnx и откройте в басекампе! Жуть!!! Вот пример из басекампа с включённой ТОПО 6.09.
Посмотреть вложение 354406
Тонкие линии - это ТОПО, толстые - это кривая рыбинка. Выводы делайте сами.

То что она не ложится на топо я узнал как только топо вышла .
И карту рыбинки Blue Chart создавали на основе этой старой карты, и ещё не известно какая кривая .
Жаль сезон закончился , а то можно было бы проверить:motor::help:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
Я же написал, как можно проверить. Открыть KMZ файл в гугле. Открыть боковую панель программы. Увидели там эту карту. И бстро снимаем/ставим галочку. Карта то появится, то пропадёт. И посмотреть, как там острова и береговая линия отображается. Кое где нормально, а в основном 200-500 метров погрешность.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
Карты для GPS
Я же написал, как можно проверить. Открыть KMZ файл в гугле. Открыть боковую панель программы. Увидели там эту карту. И бстро снимаем/ставим галочку. Карта то появится, то пропадёт. И посмотреть, как там острова и береговая линия отображается. Кое где нормально, а в основном 200-500 метров погрешность.

Еще это могло произойти из за перевода проэкции из пулково в WGS 84
или из за этого
 

Вложения

  • 2.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 112
    2.jpg
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для GPS
Так и не получилось зверька с компом связать,танцы с бубном не задались:(.Придется его(навик) менять,хорошо,что продавец адекватный,согласен на обмен,но придется подождать оказии в Воронеж,с почтой больше "не играю":aggressive:.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Карты для GPS
Так и не получилось зверька с компом связать,танцы с бубном не задались:(.Придется его(навик) менять,хорошо,что продавец адекватный,согласен на обмен,но придется подождать оказии в Воронеж,с почтой больше "не играю":aggressive:.
Навик какой? Если речь о Легенде НСХ, так он и не определяеться на ПК как съемный диск ;)... Аська есть (напиши в ЛС).
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Навик какой? Если речь о Легенде НСХ, так он и не определяеться на ПК как съемный диск ;)... Аська есть (напиши в ЛС).
Только что обновлял карту на Легенде НСХ, зашел в меню - настройки - интерфейс - накопитель USB, компьютер увидел съемный диск и обновил карту.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 238
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Карты для GPS
угробил несколько часов - наклепал статейку на родном форуме, сюда уже тяжко перетаскивать.
Как со спутниковых снимков сделать карту для навигатора (упор на автонавигаторы с OZI)
http://www.fish48.ru/equip/615-kak-so-sputnikovyx-snimkov-sdelat-kartu-dlya-navigatora.html
Сегодня поменяли политику на форуме (фиш48), теперь гости могут просматривать темы. Если какие проблемы с просмотром - стукните..
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Вопрос,если залить ТОПО и МапТуриста на одну SD-шку(4Гб),как прибор будет между ними переключаться,или это не посибл?
Пы.Сы.Обратил внимание,что ТОПО и МапТурист по-разному выделяют нужные куски карты:ТОПО-областями,МапТурист-квадратами.
Залить несколько карт на одну SD-шку(4Гб) можно несколькими способами:
1. Разобранную ТОРО в Мапсоурце и другие карты, выделив в Мапсоурце отправить в прибор (- теряется адресный поиск при разборке) в интернете есть леченая программа MapSource которой можно залить карты прямо на SD карточку через картридер.
2. Файлы карт для приборов слить в один с помощью программы GMAPTool и этот файл записать на карточку SD в папку \garmin
3. Еще была такая программа SendMAP для заливки разрозненных карт в прибор.

На счет подключения прибора к компу, смотри мое предыдущее сообщение. Внутреннюю память прибора комп не увидит, а карточку пожалуйста. Точки, треки, маршруты закачиваются и выкачиваются во внутреннюю память с помощью Мапсоурса.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Карты для GPS
Только что обновлял карту на Легенде НСХ, зашел в меню - настройки - интерфейс - накопитель USB, компьютер увидел съемный диск и обновил карту.
Увидел как съемный диск свою память или карту памяти?
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Карту памяти, а внутреннюю память этот прибор не показывает.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Сейчас вынул из прибора карточку, подключил к компу, включил прибор, меню-----накопитель USB. На компе появился значек съемного диска но в диск не войти.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

На экране прибора изображения прибора подключенного к компу, комп и надпись GARMIN
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Карты для GPS
Карту памяти, а внутреннюю память этот прибор не показывает.
Ну вот я об этом и написал, что этот навик не определяеться как съемный диск. Проще всего карту закидывать на карту памяти через картридер - надежнее и быстрее ;)
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Карты для GPS
... Если речь о Легенде НСХ, так он и не определяеться на ПК как съемный диск ;)...
Комп на него вообще никак не реагирует,ни с карточкой,ни без.На внутреннюю я и не посягал:D,при чем, не только на моем компе,смотрели ребята на Митинском р/рынке,так что,явный косяк.
pandora0001 сказал(а):
... Проще всего карту закидывать на карту памяти через картридер - надежнее и быстрее ;)
Так и сделал.А вот,что
Eugeny_B сказал(а):
...в интернете есть леченая программа MapSource которой можно залить карты прямо на SD карточку через картридер.
было бы неплохо,мож сцыль подкинете?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Карты для GPS
Приветствую! :)
Да вроде бы и обычный (не леченый) MapSource чудесно заливает на сменный носитель (USB флешка или SD (microSD) карточку через картридер). Вставляем флешку в картридер > запускаем МапСурс > выделяем нужные карты (создаём набор карт) > жмём кнопку "Отправить на устройство" в выпадающем окне в поле "Устройство" выбираем букву сменного носителя и отправляем данные.

А в сети встречаются версии (изменённые) МапСурса в которой позволяется отправить набор карт на любой из жестких дисков, а не только на сменный или в навик.
 

Сейчас смотрят

Вверх