• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 3)

С нами с
24.12.2015
Сообщения
907
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Карты для Garmin "Quickdraw"
как сохранить пользовательские данные? они только в памяти эхолота. флешка не вставляется.
Была мысль что данных стало много, что будут затираться старые данные, но точки почему исчезли и часть трека исчезла. Смотрю что память треков заполнена на 27%, а точек 35 из 5000. и почему исчезла информация частично. фото чуть позже могу прислать.
Пришлось еще раз пройтись на этими участками чтобы отрисовать карту. но точки уже не вернуть. может кто сталкивался?
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
мое мнение - у вас была нештатная ситуация - низкое напряжение, случайное отключение прибора от электричества, какое-то влияние сильных электромагнитных помех. это если не брать плохой вариант с заводским браком.
в начале эксплуатации я сталкивался с потерей отрисованных участков из-за плохой флешки, пришлось переделать.
когда заканчивается память для точек, прибор об этом сообщает.
когда заканчивается память для треков - самый старый трек автоматом затирается. это есть в настройках.
когда заканчивается память для QD, я не знаю что происходит. и подозреваю что мало кто знает, потому что там обрисоваться можно. в описании к вашему прибору есть расчетная площадь для QD - 8000 кв километров.
посмотрите историю в журнале событий, там есть все данные по действию с прибором. может это поможет.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
907
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Карты для Garmin "Quickdraw"
эту версию я тоже рассматривал. т.к. было что соскакивали клеммы с акб во время тряски на глиссере. напряжение питания ниже 12 вольт ни когда не доводил.

Сейчас припаял крокодилы и устранил проблему отключения питания во время записи

вот как это выглядит на экране
 

Вложения

  • IMG_2018-09-04_125201.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 156
    IMG_2018-09-04_125201.jpg
  • IMG_2018-09-04_125241 (1).jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 141
    IMG_2018-09-04_125241 (1).jpg
  • IMG_2018-09-04_125255.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 124
    IMG_2018-09-04_125255.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
907
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Карты для Garmin "Quickdraw"
остались трек причем частично без карты глубины. свежие карты отрисованные в эти выхи показывает нормально
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
67
Репутация
44
Откуда
Швеция
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всем привет! Тему эту "курил" долго по вечерам. Понял, что свои QD карты можно только через Гарминовский сервис на компе смотреть, ну или в самом приборе... У меня вопрос такой: можно в Home Port (или в другом софте) залить свои точки интересных структур и хотя бы их переименовать, а потом обратно в эхомап запихнуть? На воде обычно времени нет сидеть с этими делами - ловить надо. Вот и получается куча точек типа "029", которые через 2 дня уже забываешь - коряга там или пупок или еще чего-то...
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Можно.
Сначала экспортируйте на SD, затем грузите ХП и после реконструкции обратно через Импор. Не забудьте перед Импортом очистить точки в приборе.
И не забывайте делать копии.
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
67
Репутация
44
Откуда
Швеция
Карты для Garmin "Quickdraw"
38регион, спасибо! И отдельный респект за Вашу подпись :thumbupq:
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
только формат экспорта в приборе укажите ADM. или же сохраняйте и в ADM, и в GPX. там будут сохраняться точки и треки. файлы дублируйте, что бы у вас был исходник. это поможет избежать потерянных данных, всегда можно найти первоисточник.
кроме точек, ценность составляют обычные треки-"дорожки", которые картплоттер пишет всегда. немножко возни, и из треков можно при желании сделать свою карту в рифмастере. не лог записи эхограммы, а именно треки.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
60
Репутация
69
Откуда
Новосибирск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Коллеги, выручайте!
Может кто-то сталкивался?
Ехомап-92св, ЖТ-52, СД-32МГб
Итак, ошибки:
1. Периодически Квикдро рисует некие ошибочные области. Области имеют прямоугольную форму. Цвет не совпадает с назначенной мной палитрой. Изобат в них не видно.
Не помогает:
- масштабирование
- многократное прохождение участка (может только изменять контуры внутренних пятен)

2. Пропадают бесследно только-что отрисованные участки. При этом, если участок сохранился после выключения питания хотя-бы раз, то уже не исчезнет.

Чего делать?:helpsmilie:
 

Вложения

  • з1.jpg
    192.1 КБ · Просмотры: 156
    з1.jpg
С нами с
04.05.2010
Сообщения
60
Репутация
69
Откуда
Новосибирск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Карта вот такая.
Сейчас поставил на полное переформатирование. На следующей неделе тщательно проверю
 

Вложения

  • сд карта.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 100
    сд карта.jpg
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Есть Виндузячая утилита для проверки на битые сектора .
CHKDSK (сокращение от check disk — проверка диска) — стандартное приложение в операционных системах DOS и Microsoft Windows, которое проверяет жёсткий диск или дискету на ошибки файловойсистемы

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

вводим команду [chkdsk] со следующими параметрами [том:] [/f], где: [том:] – это буква диска (раздела); [/f]- параметр, который задает исправление ошибок на диске.Получится следующая команда: chkdsk с: /f
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
19
Репутация
29
Откуда
Королев
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всем доброго времени суток! Вопрос, можно ли на Striker Plus 92SV сделать так, чтобы затемнение глубин разными цветами отображалось во время записи QD, как на эхомапе? В стандарте при записи отображается только зеленый цвет с изобатами.
 

Сейчас смотрят

Вверх