• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
Добрый день. Смотрел сегодня в магазине форелевую палку от Kola Salmon и Trout Zone. Ходят слухи что сделана она на бланке Матаги, предположительно Биг Понде. Так ли это?
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Добрый день. Смотрел сегодня в магазине форелевую палку от Kola Salmon и Trout Zone. Ходят слухи что сделана она на бланке Матаги, предположительно Биг Понде. Так ли это?
Обычно таким образом рекламируют чистопородную китайщину типа Крейзи Фиш. Но 100% уверенности в этом к меня нет, пока я их в руки не возьму и сам не сравню.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
Обычно таким образом рекламируют чистопородную китайщину типа Крейзи Фиш. Но 100% уверенности в этом к меня нет, пока я их в руки не возьму и сам не сравню.

Ну при цене под двадцатку вряд ли там совсем уж китайщина. На потрях вроде Биг Понд напоминает, но трясун из меня тот еще... А вот длина в 6.6 и тест в 0-3 вызывают сомнения - вроде ж нет у Матаги таких бланков. Хотя бланк можно и укоротить, а тест вообще написать от балды...
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 239
Репутация
7 762
Возраст
48
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
Добрый день. Смотрел сегодня в магазине форелевую палку от Kola Salmon и Trout Zone. Ходят слухи что сделана она на бланке Матаги, предположительно Биг Понде. Так ли это?

Тряс эту палку. Мастер кто её задумал, или принимал в этом участие, увидел её такой... Надо пробовать ловить, на потряс не понятные ощущения... Растановка колец возможно существенно изменили строй на потрях, что не увидел я Биг Понда. Там входные Торзайт, а раннинги титан. Я бы сделал наоборот. Но автор увил это так, значит были на то причины.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
526
Репутация
504
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
Все бланки серии Lesson в этом году сильно поменялись в лучшую сторону. Явно другой материал. Сенсорика получше и т.п.
Что касается джига - нижний тест стал меньше, чувствительность лучше.

Вот замеры новых бланков:
Lesson PT Super Seven-M 11.7+34.2g 1.4/8.5/6.8/12.1mm unsanded
Lesson PT Super Seven-H 12.6+35.9g 1.52/8.5/6.8/12.2mm unsanded
Lesson PT Super Eight-M 15.8+43.8g 1.65/8.7/7.0/12.6mm unsanded

В наших краях сейчас из этой серии чаще всего собираем Lesson PT Super Seven-M

Александр-Iskandar, подскажите за бланк Lesson PT Super Eight-M, какая у него длина в сантиметрах? В каталогах матаги за 17 и 18 год у них указаны одинаковые характеристики, кроме длины. В инете попадалось описание этого бланка с указание длины 254-255 см. Я так понимаю это бланки до 2018 года.
Спасибо.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Александр-Iskandar, подскажите за бланк Lesson PT Super Eight-M, какая у него длина в сантиметрах?.
Честно говоря, точную длину не помню, хотя мерил. Но заявленная сейчас длина 8'6" очень близка к правде. Плюс минус дюйм.
Японцы лихо округляют длину в каталоге, до дюйма округляют легко.
"старые" восьмёрки были немного короче. Разница сантиметра 3 примерно, насколько я помню.

Если 6'6", то это точно не биг понд.
Я не думаю, что кто-то в здравом уме будет укорачивать биг понд на пару дюймов.

Ну при цене под двадцатку вряд ли там совсем уж китайщина.
Может быть Корея или Тайвань.
У Matagi все бланки T-Russell - японского производства.

тест в 0-3 вызывают сомнения
Тест от нуля вызывает у меня абсолютное неверие для любых бланков. Любая модель любого производителя из любой страны.
Ноль это вообще как? Даже крючок к леске не привязывать, что ли?
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Александр-Iskandar, подскажите за бланк Lesson PT Super Eight-M, какая у него длина в сантиметрах?
Если нужно бланк опознать, то проще всего померить диаметр вершинки. У "новых" кальмарных бланков очень заметно диаметр вершинки уменьшился. В каталоге, кстати, эти диаметры так и не исправили.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.05.2013
Сообщения
526
Репутация
504
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
Если нужно бланк опознать, то проще всего померить диаметр вершинки. У "новых" кальмарных бланков очень заметно диаметр вершинки уменьшился. В каталоге, кстати, эти диаметры так и не исправили.

Спасибо. Это так для общего развития. Чтоб понимать в чем физические различия бланков. А вдруг японцы старый бланк пришлют:)
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
У меня нет монополии на продукцию Matagi, это моя принципиальная позиция. Ну за редкими исключениями типа некаталожных бланков и кое-чего ещё, что сделали конкретно для меня и чего нет в японском каталоге.
Если обратитесь ко мне, то цена бланка в России будет = каталог Matagi 2018 (в японских йенах). Доставка по России или в Беларусь вообще не проблема (СДЭКом быстро и недорого).

Если вам нравится выносить мозг Мамору и отвлекать его всякой фигнёй (реально сильно мешая при этом мне), то запретить это я не могу. Если кто-то думает, что заказать один бланк в Японии стоит дешевле, чем связываться со мной - сильно заблуждаетесь. Уговаривать никого не буду, но если заказываете сами или у кого-то ещё (Питер, Краснодар и т.п.), то советы пожалуйста спрашивайте у продавцов. Ничего личного, но не мои клиенты - это приговор со всеми вытекающими....

Спасибо. Это так для общего развития. Чтоб понимать в чем физические различия бланков. А вдруг японцы старый бланк пришлют:)
"старые" кальмарные бланки давно закончились на складе у Матаги ( в апреле по-моему последние продали). А потому купить их у Матаги невозможно. Мне потребовалось как-то одно колено от такого бланка и я не смог его заказать, ибо их уже нет нигде.


Для того, чтобы отличить "старые" кальмарные бланки от новых я бы померил диаметр вершинки под тюльпаном. А для восьмёрок - ещё и длину на всякий случай.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Александр-Iskandar, подскажите за бланк Lesson PT Super Eight-M, какая у него длина в сантиметрах?
перемерил и взвесил:
Lesson PT Super Eight-M 2595mm 15.6+44.3g 1.62/8.8/7.1/12.6mm 1325mm
Lesson PT Super Eight-H 2580mm 19.3+54.4g 1.87/8.9/7.1/12.9mm 1320mm
 

Сейчас смотрят

Вверх